Умер Виталий Мухаметзянов, папа «Мухи»

Друзья, печальная новость! Умер Виталий Мухаметзянов, папа «Мухи» :( Не люблю писать такое...Слов действительно нет. Буквально вчера читал интервью про него. Рад, что довелось то же однажды брать у него интервью. Для многих просто легендарная личность! Виталий, спасибо тебе за твое творчество и бесконечное вдохновение! Мое интервью 2013 года

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1885 

Интервью которое вышло совсем недавно

http://hitch.space/vitalij-muxametzyanov 

Страница Виталия в 

https://www.facebook.com/vmuha?fref=pb& ;hc_location=friends_tab&pnref=friends.all

6ca233d33c2d2abfb8c3695b75a85dcc.jpg

муха

Комментарии (18)

0
paz
Комментарий удален
+1
paz
Вспоминаем легендарные комиксыhttp://www.myxa.tv/comics/ 
0
MaksimG
Очень жаль, я рос вместе с этими комиксами.
+1
xt13r
Да, жаль. Многие уфимские крутые трехмерщики, аниматоры и просто хорошие CG-спецы начинали в его студии или как-то были связаны с ним. Да и многие помнят легендарные комиксы Муха.
0
booka80
...
+13
Sawamura
Я один даже не слышал о этом человеке?(((
+1
paz
"Муха" выходила в начале-середине 90-ых большими тиражами, более 200 000 экземпляров . Журнал был вдохновением для многих начинающих художников. Я просто мечтал создать свой журнал, когда выпуски прекратились. У нас в Одессе да же в киоске видел подделку "Мухи", а точнее перепечатанное издание под видом нового журнала. Вот настолько была тогда крута "Муха".
0
CeBeP_2012
В первом интервью написано о тиражах 100 000, здесь уже более 200 000. Этот журнал выходил только в Уфе? Просто я ни в 100, ни в 200 тысяч не попал - впервые слышу вообще об этом журнале, странно.
0
paz
Почитайте интервью, я дал 2 ссылки. Он выходил, в Уфе, Питере, по всей Украине. В Москву тупо не пустили, так как нужна была волосатая рука.
Печалька, что не слышали. Конечно уже прошло более 20 лет. Уже выросло не одно поколение. Повод вспомнить, хоть и печальный.
0
xt13r
ну не слышал и не слышал. ничего страшного.
журнал действительно культовый и для своего времени - очень крутой. выпуски про школу ведунов - самые крутые) http://www.myxa.tv/comics/ 
0
Sawamura
Журнал "мурзилка" я видел)))
0
paz
Ну я и "Крокодил" видел за 60-ые годы :) Слышал про такой?
0
Sawamura
Мне 26 лет от роду) а вы про 60 года спрашиваете...может и видел в музее)))
0
paz
Мне 36. и что теперь забывать историю изобразительного искусства нашей страны?! :) Ты между прочим в ней и родился. Ладно, это все лирика.
0
Sawamura
У нашей страны очень богатая история, ни только в изобразительном искусстве. И я уверен, что даже вы не все знаете и помните. Но я думаю спорить на эту тему, кто что знает и помнит. Пустая трата времени.
0
paz
Я не спорю. Я просто информирую. не знали, теперь узнали. кто-то так
0
paz
У Виталия осталось двое детей, у кого есть желание помочь. вся инфа есть на страничке https://www.facebook.com/vmuha?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all 
жена
Лилия Викторовна Мухаметзянова
0
paz
Уфимец Рамиль Закиров создал петицию, в которой предложил увековечить имя Виталия Мухаметзянова, известного уфимского режиссера и мультипликатора, ушедшего из жизни накануне. Мужчине было всего 52 года. http://proufu.ru/news/society/ufimtsy_khotyat_nazvat_ulitsu_v_chest_vitaliya_mukhametzyanova/