3.50.01 - Beta release

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
А чего, в рендермане нормальные интеграторы. И бидирекшнл VCM есть, да и пас трейсер отлично работает. Лайт микс с успехом заменяю композом во фьюжене. С той разницей что во композиции фьюжна я сохраняю пост для всего проекта, и в любую секунду могу вернуться к нему ничего не потеряв. А картинок в проекте бывает много. Считаю лайт миксер довольно бесполезной штукой.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138

Mr.Absent

И я про то - плюшками балуются! А тем временем риал тайм движки на пятки наступают.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Revered:
Я не понимаю почему все так уцепились за лайтмикс? Фишка интересная но откровенно не панацея это раз и не самая важная в короне 1.5 это два.

Я настолько привык быстро в интерактиве настраивать свет, что этот лайтмикс для меня лишняя трата времени.

Ну да, согласен, можно чуточку тонко подкорректировать в самом конце, и это я рассматриваю в качестве интересной плюшки, но не самой важной части в короне. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Generasim:
Цитата Revered:
Я не понимаю почему все так уцепились за лайтмикс? Фишка интересная но откровенно не панацея это раз и не самая важная в короне 1.5 это два.

Я настолько привык быстро в интерактиве настраивать свет, что этот лайтмикс для меня лишняя трата времени.

Ну да, согласен, можно чуточку тонко подкорректировать в самом конце, и это я рассматриваю в качестве интересной плюшки, но не самой важной части в короне. 

Я вирейщик, перед НГ поступил зарубежный заказ на интерьер для одной конторы, которая занимается освещением. Сам интерьер - собирательный образ, а вот по свету ТЗ было следущим:

- вечернее освещение, шесть групп светильников, три ракурса на помещение

- для каждого ракурса надо было отсчитать: без света, и по очереди включение каждой группы. Что бы потом проанимировать и в итоге получить флешку, как включается свет. В вирее надо было бы считать каждое состояние, а в короне за один проход отсчитал и в лайтмиксе включал/выключал группы. Как я уже говорил, очень глупо с пеной у рта доказывать, что твой выбор наилучший. Наоборот хорошо, что есть здоровая конкуренция и каждый производитель пытается какими то фишками перетянуть на себя одеяло. А более умный потребитель выбирает то, что в данный момент ему удобней. Тем более, корона есть народная. Держать установленной, кушать не просит, а вот для таких случаев очень даже выручила.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата grdesigner:
А более умный потребитель выбирает то, что в данный момент ему удобней. Тем более, корона есть народная

я тебя понимаю и ты прав о рынке и выборе и конкуренции, но говоря о народных версиях это все звучит неактуально))) неправд ли... если с это й стороны смотреть корона имеет более гибкий подход к этому в плане цены.а так да конечно, нужно юзать то что удобно в данный момент под конкретную работу

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата falik:
Цитата grdesigner:
А более умный потребитель выбирает то, что в данный момент ему удобней. Тем более, корона есть народная

я тебя понимаю и ты прав о рынке и выборе и конкуренции, но говоря о народных версиях это все звучит неактуально))) неправд ли... если с это й стороны смотреть корона имеет более гибкий подход к этому в плане цены.а так да конечно, нужно юзать то что удобно в данный момент под конкретную работу

Да, я неоднократно писал, что у Вирея главный минус - его ценовая политика. Корону хоть помесячно, хоть единоразово за 550 евро кашлянул, потом по 100 евро в год на обновления. Совсем недорого и всем посильно. А Вирей около 2000 евро выходит на рабочую станцию плюс по-моему до 5 нод. У меня как раз три компьютера, плюс нотик еще есть. Чем отдавать 2к евро, можно две ноды под рендер купить, что для фрилансера гораздо выгодней. Либо же купить тот софт, которого нет народного, к примеру Forest, RailClone.

На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
авать 2к

Врей работает быстрее так что цена компенсируется этим. Я знаю что тут появятся люди которые скажут что корона за 10 минут все сделает, но это не так. Вашу задачу можно быстро решить лайт пассами. Вообще пассами много чего сделать можно на композе. И как я писал, сохранить это для того чтобы потом, через годик, просто открыть проект и что-то доделать если надо будет поднять проект. Поэтому вообще избегаю поста во фрейм буферах. Плюс вирей всегда есть народный. В итоге я рад тому что есть корона, т.к. она заставляет вирей шевелиться. С вирея переходить смысла нет ради пары трюков которые не особо нужны.

Я боюсь еще кого-то обидеть, т.к. тут такой небольшой культ короны. Видимо заслуженный, но... Пффф...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Mr.Absent:
Врей работает быстрее так что цена компенсируется этим. Я знаю что тут появятся люди которые скажут что корона за 10 минут все сделает, но это не так.

Не, я не буду с ним спорить и что-то доказывать. Пусть для него Vray будет быстрее smiley-smile.gif

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 431
Минск
Цитата Mr.Absent:
Цитата grdesigner:
авать 2к

Врей работает быстрее так что цена компенсируется этим. Я знаю что тут появятся люди которые скажут что корона за 10 минут все сделает, но это не так. Вашу задачу можно быстро решить лайт пассами. Вообще пассами много чего сделать можно на композе. И как я писал, сохранить это для того чтобы потом, через годик, просто открыть проект и что-то доделать если надо будет поднять проект. Поэтому вообще избегаю поста во фрейм буферах. Плюс вирей всегда есть народный. В итоге я рад тому что есть корона, т.к. она заставляет вирей шевелиться. С вирея переходить смысла нет ради пары трюков которые не особо нужны.

Я боюсь еще кого-то обидеть, т.к. тут такой небольшой культ короны. Видимо заслуженный, но... Пффф...

Да никакого культа нет, у вирэя и у короны есть свои слабые и сильные стороны, и умело их совмещать - залог успеха в работе и творчестве.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Тут не про корону вроде речь, для срача отдельная же тема есть - http://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_vs_vray_1/2#post893190 

А то некоторые коронщики хуже веганов уже стали - везде им надо сказать, как корона хороша.

PS сам пользуюсь и короной и виреем, спорить считаю бессмысленно. Думал тут про вирей новый почитать, а тут опять старая тема.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 431
Минск
Цитата Zeeed3D:

Тут не про корону вроде речь, для срача отдельная же тема есть - http://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_vs_vray_1/2#post893190  

А то некоторые коронщики хуже веганов уже стали - везде им надо сказать, как корона хороша.

PS сам пользуюсь и короной и виреем, спорить считаю бессмысленно. Думал тут про вирей новый почитать, а тут опять старая тема.

Да ничего удивительного, в среде тридэшников, почти любая подобная тема, со временем скатывается, в кто круче, сабзиро или скорпион.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата qwertyqaz:
кто круче, сабзиро или скорпион.

Скорпион конечно smiley-pardon.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Kenzo80:
Цитата qwertyqaz:
кто круче, сабзиро или скорпион.

Скорпион конечно smiley-pardon.gif

Шан Цунг.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
я думал споры удел молодежи)
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 47
Цитата Mr.Absent:
В итоге я рад тому что есть корона, т.к. она заставляет вирей шевелиться.

+100500!!!

Вирка, правда, поздно очухалась. Видать, не разглядела вовремя корону, и многое упустила. Но очевидно, что Хаосы одумались, и здорово впряглись. Будем подождать от них новых сюрпризов...

На сайте c 28.02.2015
Сообщений: 119
Цитата bp-alex-007:
Цитата Mr.Absent:
В итоге я рад тому что есть корона, т.к. она заставляет вирей шевелиться.

+100500!!!

Вирка, правда, поздно очухалась. Видать, не разглядела вовремя корону, и многое упустила. Но очевидно, что Хаосы одумались, и здорово впряглись. Будем подождать от них новых сюрпризов...

еще 1,6 корона выйдет, вот там "контрольный в голову" будет )))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Generasim:
Цитата Revered:
Я не понимаю почему все так уцепились за лайтмикс? Фишка интересная но откровенно не панацея это раз и не самая важная в короне 1.5 это два.

Я настолько привык быстро в интерактиве настраивать свет, что этот лайтмикс для меня лишняя трата времени.

Тем, ч с одного рендера получаешь пачку картинок для разного времени суток. Теперь вечерний рендер получается нахаляву

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 33
Spb

Хорошо , когда есть выбор и можно пользоваться разными продуктами для получения нужного результата. А то как в сфере процессоров будет только эволюционный интел со своей завышенной ценовой политикой. Раньше было лучше в этой сфере -  амд был по производительности очень близким . но сдулся.  Так и тут пусть конкурируют делают новые фишки, ускоряют - облегчая в конечном итоге жизнь нам )) пользователям этих прекрасных продуктов.  Корону и Вирей использую для разных задач.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Shadowmaker:
Так и тут пусть конкурируют

давайте только не тут.. не в этой теме форума.

Читают эту тему: