3ДЭ и семья)

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Кто то из восьмидесятых))) 
я о тех же
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Ёмаё Коля..что за плач ярославны! с таким уровнем делания диванов!!! 

какие стропы, переходи уже на нашу сторону полностьюsmiley-diablo.gif

Цитата artyom3383:
Захотел поесть, пошел и поел, полежал, поиграл, погулял. Захотел поработать до 4-х утра поработал:))) не захотел до 4-х ладно тогда до 3.58:)))

точно)) захотел - вышел погулять на новый год, потом  вышел - трава зеленая кругом))) как-то пролетело 2-3  месяца незаметно))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата arabskaya:
Разве 3д технологиями уже кого-то удивить?

Проблема не в удивить, а в ОБЪЯСНИТЬ!

Вот я к примеру в гостях, ну и спрашивают меня ты чем занимаешься, где работаешь?

- Я 3д моделлер

- Это кто? Начинаю рассказывать, мол сижу за компом и создаю 3д модели мебели и декора...

- А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!??

- Говорю нет, просто по фоткам делаю, из уже готового

- А для чего?

- Для визуализации интерьеров, каталожной визуализации и тп

- А что такое визуализация???

- Ну это картинки....

после это идет наглядная демонстрация в виде картинок из интернета, параллельно объясняется процесс дизайна и визуализации, после чего следует вопрос:

- так ты эти картинки делаешь?

- НЕТ! Только объекты которые на картинках...

- А, ну понятно... Как вы понимаете, это понятно произносится таким тоном, что понятно что совсем ничего не понятно.

Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск
Цитата portop:
точно)) захотел - вышел погулять на новый год, потом  вышел - трава зеленая кругом))) как-то пролетело 2-3  месяца незаметно))

Неистово плюсуюsmiley-clapping.gif

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Меня все родные поддерживают. Бабушки с  детьми помогают если крупные проекты беру. Если срочная работа то дома полуфабрикатами питаемся и никто не обижается. Не часто конечно, но бывает ))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Давайте сразу расставив точки над "Ы",это не плачь о спасении,честно,а просто поболтать о самом насущном,спасибо вам большое что вы рядом те,о о ком и думал)НО всё таки это больше разговор о насущном,большинство имеет семьи,у всех это происходит по разному,конечно меня не интересует у кого как это происходит конкретно,хотите разговаривайте,это же интернет,тот же аналитик мать вашу)))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Я раньше зарабатывал так же (ну, типа, не спал ночами, вкалывал, пока возлюбленная втычила фильмы по тв), потом решил купить себе новый комп, а старый подарил своей девушке. Потом подарил ей на днюху планшет графический. Она научилась рисовать в фотошопе, в итоге теперь работает она, а я страдаю фигней на форуме)) Вот такая краткая история моего кунгфу тридэ))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи
Цитата S_Ann:
Меня все родные поддерживают. Бабушки с  детьми помогают если крупные проекты беру.

Двояко понимаемая фраза. Сначала прочитала, подумала, фигасе, и бабушка, и дети помогают проекты делать) эксплуатацияsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Цитата DoCentttt:
Я раньше зарабатывал так же (ну, типа, не спал ночами, вкалывал, пока возлюбленная втычила фильмы по тв), потом решил купить себе новый комп, а старый подарил своей девушке. Потом подарил ей на днюху планшет графический. Она научилась рисовать в фотошопе, в итоге теперь работает она, а я страдаю фигней на форуме)) Вот такая краткая история моего кунгфу тридэ))
Теперь жду выхода нового гаджета,чтобы задарить своей девушке,пущай лабает дальше)(воспринимай мои слова как шутку,не более)

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата X_N:
Цитата arabskaya:
Разве 3д технологиями уже кого-то удивить?

Проблема не в удивить, а в ОБЪЯСНИТЬ!

Вот я к примеру в гостях, ну и спрашивают меня ты чем занимаешься, где работаешь?

- Я 3д моделлер

- Это кто? Начинаю рассказывать, мол сижу за компом и создаю 3д модели мебели и декора...

- А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!??

- Говорю нет, просто по фоткам делаю, из уже готового

- А для чего?

- Для визуализации интерьеров, каталожной визуализации и тп

- А что такое визуализация???

- Ну это картинки....

после это идет наглядная демонстрация в виде картинок из интернета, параллельно объясняется процесс дизайна и визуализации, после чего следует вопрос:

- так ты эти картинки делаешь?

- НЕТ! Только объекты которые на картинках...

- А, ну понятно... Как вы понимаете, это понятно произносится таким тоном, что понятно что совсем ничего не понятно.

Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

У меня сегодня после почти, вышеперечисленного диалога сказали:

Ну а как ты собираешся будущую семью кормить )))

Я дальше промолчал и пошел за компsmiley-smile.gif

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Agapova:
Цитата S_Ann:
Меня все родные поддерживают. Бабушки с  детьми помогают если крупные проекты беру.

Двояко понимаемая фраза. Сначала прочитала, подумала, фигасе, и бабушка, и дети помогают проекты делать) эксплуатацияsmiley-biggrin.gif

Точно smiley-biggrin.gif К вечеру все сложнее внятно излагать свои мысли. Я бы не против эксплуатировать, но старшая не хочет учить 3д. Младшие малы еще. ))

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата X_N:
Цитата arabskaya:
Разве 3д технологиями уже кого-то удивить?

Проблема не в удивить, а в ОБЪЯСНИТЬ!

Вот я к примеру в гостях, ну и спрашивают меня ты чем занимаешься, где работаешь?

- Я 3д моделлер

- Это кто? Начинаю рассказывать, мол сижу за компом и создаю 3д модели мебели и декора...

- А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!??

- Говорю нет, просто по фоткам делаю, из уже готового

- А для чего?

- Для визуализации интерьеров, каталожной визуализации и тп

- А что такое визуализация???

- Ну это картинки....

после это идет наглядная демонстрация в виде картинок из интернета, параллельно объясняется процесс дизайна и визуализации, после чего следует вопрос:

- так ты эти картинки делаешь?

- НЕТ! Только объекты которые на картинках...

- А, ну понятно... Как вы понимаете, это понятно произносится таким тоном, что понятно что совсем ничего не понятно.

Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

та ладно) это же все единично. Нам же, как правило, и гостей видеть некогда)))

На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Цитата S_Ann:
Меня все родные поддерживают. Бабушки с  детьми помогают если крупные проекты беру. Если срочная работа то дома полуфабрикатами питаемся и никто не обижается. Не часто конечно, но бывает ))

Тоже самое

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Меня даже соседи поддерживают!

Сверлят классно, чтобы после ночи днём спать не хотелось smiley-yahoo.gif

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 102
Abakan
Цитата Aleksandr Seneta:
Цитата X_N:
Цитата arabskaya:
Разве 3д технологиями уже кого-то удивить?

Проблема не в удивить, а в ОБЪЯСНИТЬ!

Вот я к примеру в гостях, ну и спрашивают меня ты чем занимаешься, где работаешь?

- Я 3д моделлер

- Это кто? Начинаю рассказывать, мол сижу за компом и создаю 3д модели мебели и декора...

- А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!??

- Говорю нет, просто по фоткам делаю, из уже готового

- А для чего?

- Для визуализации интерьеров, каталожной визуализации и тп

- А что такое визуализация???

- Ну это картинки....

после это идет наглядная демонстрация в виде картинок из интернета, параллельно объясняется процесс дизайна и визуализации, после чего следует вопрос:

- так ты эти картинки делаешь?

- НЕТ! Только объекты которые на картинках...

- А, ну понятно... Как вы понимаете, это понятно произносится таким тоном, что понятно что совсем ничего не понятно.

Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

У меня сегодня после почти, вышеперечисленного диалога сказали:

Ну а как ты собираешся будущую семью кормить )))

Я дальше промолчал и пошел за компsmiley-smile.gif

Всех приветствую!

Вот у меня точно такая же ситуация, встретишь одноклассников и всех мучает этот вопрос, а где ты работаешь, а что это такое?=) По-началу пытался  объяснять теперь перестал. Говорю "делаю картинки".

Семья первый год фриланса тоже считала, что нужно ходить на работу.

Займись чем-нибудь серьезным.

Но когда доход  превысил их собственный, то успокоились. Теперь уже привыкли. Говорят только делай перерывы, чтоб глаза отдохнули=)

Жена всегда поддерживала, даже когда совсем туго было.

Меня эта тема тоже давно беспокоит. Как дела с семьей у остальных ребят, кто в то этой сфере работает. Тоже по всякому было и огромные доходы и совсем по нулям. И времени на семью не хватало. Сейчас все хорошо с этим.  Главное не унывать. И делать перерывы иногда. Проводить достаточно времени с семьей. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата X_N:
Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

Обычно говорю-что я дизайнер интерьера- и все-вопросов нет. Но иногда, когда пытаюсь выпендриться - говорю с умным видом, что я -графический визуализатор. Как то раз попыталась объяснить однокласснику. который занимается программированием (на минуточку) - чем я и в самом деле занимаюсь. Вот, говорю -это я такие картинки делаю - он мне- так это фото.. я ему - вот, смотри - это сетка - он ну да -но я ничего не понял. И тут я понимаю, что готовые модели, сетка, полигоны, сермат - простому человеку ничего не скажут - он уперся- и все- фото это -типа я видел компьютерную графику -она отличается от того что ты мне показываешь... :) Самое интересное, когда объяснил человеку - в чем заключается твоя профессия- он задает свой коронный вопрос -неужели за это платят деньги! 

А насчет что важнее тридЭ или готовьстирайубирай, мне, например с мужем повезло -он у меня принесиподайубериприготовь -  еще и работает и домашние со временем поняли - правда нелегко это было. но кого дома не понимают - все впереди, главное терпение. 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 721
Чебоксары

Сколько людей, столько и мнений...Смотрю большинство столкнулось с непониманием и подозрительными поглядываниями со стороны. Я же из тех счастливчиков, кого всегда поддерживали: отец, жена, друзья. Не все конечно понимали что это, а мать так до сих пор по моему не вьезжает)

Я начинал заниматься 3д году в 2007, с 3д макса 7 версии - тогда же познакомился с будущей женой и впринципе мое развитие шло параллельно развитию наших отношений. Сперва говорил, что хочу создавать игры, хотя сам толком не знал что и зачем я делаю - просто ковырял моделинг и рендер в сканлайне) Потом как то пришёл в архвиз, уже будучи женатым и начинал с дипломов. Жена видела как я ковыряюсь и в детали не вдавалась - ну диплом и диплом. Деньги же...потом пошли и заказы на интерьерку. Для неё это то же самое что и диплом, только деньги другие.

Сейчас она понимает суть происходящего и, надо сказать, что ни разу меня не пилила за профессию. Так, глумится иногда на тему ,что мои заказы никогда не кончатся (когда я говорю, что закончу проекты и отдохнем пару недель, лол)

Она сама психолог по детско-родительским отношениям и прошла путь от безденежной обязаловки в садике после вышки, до ощутимых денег за частные консультации в офисе сейчас. Так что профессионально мы "росли" вместе в наших эфемерных профессиях, вместе достигали результатов и ни о чем не жалеем.

P.S. Я стараюсь проводить много времени с семьёй. Но бывают авралы. Дочке в феврале 4 года и сейчас она понимает когда папа работает. Так и говорит: " Папа, ты сегодня денежку заработаешь и поиграешь со мной вечером?" или подходит и комментирует: " Ой, какой красивый диванчик...мне таааааак нравится! А ты купишь мне такой же?" )))

P.P.S. Сейчас начал ковырять VFX и делать сильный упор на моделинг с текстурированием - крутейшая тема, имхо!!!Пора расти дальше.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Какой-то у вас тут ванильный позитив у всех.. smiley-smile.gif

У меня несколько иначе.

Были сложные времена, фрилансил. Набирал кучу заказов. Но по версии жены: целыми днями сидел за компом, занимался какой-то фигней и не уделял внимания. Причем, тот факт, что за несколько дней поднимал половину офисной з.п. как-то растворялся в небытие..

Устроился в офис - "денег маловато, целый день в офисе прохлаждаешься, бездельник". Стал добавлять халтурку, после работы по ночам. Деньги появились, но опять-таки - "не уделяешь внимания", "всех денег не заработаешь" и т.д.

Так и развелся.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138

TRAFFIC_rus - ппц!! Я слышу те же слова, про уделять внимание, про бабло сильно реже, правда мы в одной отрасли - есть конкретное представление о моей/нашей работе, не уделяем друг другу внимание по очереди или одновременно, но развод... это провал - точно дело не в профессии.

Моя перед НГ, 1.5 месяца смотрела на мою спину, затылок и небритую "лицо" упёртую в монитор - ныла, но поддерживала. smiley-shout.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата kingstones:
Цитата usov.80:
войнушку играешь

сними свое жилье и каждый день на 8 часов уходи, вроде не маленький человек 

Отличный совет.

У меня некоторые знакомые программисты так и делают.

А еще лучше, если найдешь пару-тройку таких же человек, можно вообще мини офис сделать :)

Та же работа, плюс нет повода для расслабона, плюс никто из домашних не отвлекает.

usov.80

У меня жена сначала против была, когда я мало приносил. Но я тогда две работы совмещал - охранял стоянку и моделил всякое для геймдева на ноуте. Сейчас все довольны :). Правда что тогда, что сейчас сложно родственникам объяснить, чем занимаюсь :) (На стоянке, я для местных вообще был непонятным хакером переростком :)

Цитата X_N:
Теперь я после вопроса - А!!! Так ты типа придумываешь мебель, дизайнер мебели, технолог!!?? отвечаю ДА! Так проще

Точно. Я правда говорю, что разрабатываю ремонт квартир, так как черчу еще немного :)

Читают эту тему: