ArchiCAD 18 INT

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Похоже что не скоро... {#emotions_dlg.sad}

А вот еще тестовый рендер. Немного покрутил настройки, но совсем чуть, на скорую руку. Немного в Photoshop обработал.

А что? Весьма недурственно на мой взгляд. Если по уму настроить (благо настроек тьма), то можно добиваться хорошего результата для архитектурно-интерьерной подачи. Конечно с Максом даже не сравниваю, хотя... кто его знает, что он будет выдавать на финальном рендере с тонко-отлаженными параметрами материалов и прочего?

Жаль не могу потестить серьезнее, дэмка не сохраняет, поэтому что-то глобально настраивать пока нет смысла.

Репутация: 0
На сайте c 23.07.2014
Сообщений: 8
Уфа
работать конечно гораздо удобнее стало, жаль только докторской версии пока нет.. рендерить стало проще)
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

А теперь приятная новость для Яблочников!!!

Качаем то, что дал Sagava, потом качаем вот эту штучку: http://www.lagentesoft.com/batchmod/ 

Запускаем ее и применяем к файлу права 777. Заменяем файлик. Все! Все работает. Только что проверил!

Ура!

Репутация: 0
На сайте c 23.07.2014
Сообщений: 8
Уфа

Lamfadel а можно поподробнее, какой файл заменять и как перед этим установить кад, с электронным ключем или серийником?

все, разобрался, надо сначала триал ключ получить, потом над файлом от sagava шаманить, все галочки проставить для прав 777, а потом в содержимом пакета заменить файл) все просто и все работает) спасибо)

На сайте c 25.05.2013
Сообщений: 14
Москва
Подскажите пожалуйста, как открыть файлы сделанные в 18-й  версии в арчике 16-й версии?
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
во дела, я гонку по ахрекаду закончил на проддвинутом 14, а уже 18 вышел и это всего за три года.
Картинка вроде нечего. Графисофт старается )
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата dashuliz:
Подскажите пожалуйста, как открыть файлы сделанные в 18-й  версии в арчике 16-й версии?

Сохранить в АС17, потом открыть его в 17 и сохранить в 16.

На сайте c 25.05.2013
Сообщений: 14
Москва
Цитата sagava:
Цитата dashuliz:
Подскажите пожалуйста, как открыть файлы сделанные в 18-й  версии в арчике 16-й версии?

Сохранить в АС17, потом открыть его в 17 и сохранить в 16.

других способов нет получается?

это довольно проблематичнор. т.к. нет 17)))ппц

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

у меня есть )

но если внутри объекты нетрадиционные, то будут проблемы, т.к. PLA в нижнюю версию не сохраняются

На сайте c 25.05.2013
Сообщений: 14
Москва
А вы мне можете помочь с переводом в 16 версию? объекты все традиционные, там небольшой домик
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
dashuliz много разговариваешь :). Лучше бы файл выложил, давно бы пересохранили.
На сайте c 25.05.2013
Сообщений: 14
Москва
)))Как его выложить ? добавить сюда? я что то совсем не понимаю
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
на файлообменик выложи и дай ссылку.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
косяк в 18 вчера заметил. простые штриховки не смешивают цвета с фоном. тоесть при выборе штриховки, к примеру, ставишь цвет штрихов черный, цвет заливки синий в итоге фон все равно белый. и что бы ни сделал все только с белым смешивается в любой штриховке. надо хотфикс ждать(
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

matof, подозреваю что у тебя сбились настройки Модельного вида. У меня все в порядке.

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
Цитата sagava:

matof, подозреваю что у тебя сбились настройки Модельного вида. У меня все в порядке.

воистину - вот я тупанул. спать надо ложиться когда пора)

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург

Ребята, кто знает - хотфиксы вышли на 18-й арчик?

Задолбалась с отсечением!!! Стены под крышу не отсекаются!!! Или, если отсекаются, то остается только внутренняя плоскость стен без толщины. Причем на плане видно, будто стена есть, а в перспективе - только плоскость....Или какая-нибудь неведомая мне кнопка нажата (я еще чайник), либо стена не из того материала, хотя пробовала переназначать разные маты, либо глюк программы! Склоняюсь к последнему...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Tabiti, вышел хотфикс 4020.

Для проверки обнавлений есть пункт в меню помощь. По ссылке найдете и обнавление и список исправлений.

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата sagava:

Tabiti, вышел хотфикс 4020.

Для проверки обнавлений есть пункт в меню помощь. По ссылке найдете и обнавление и список исправлений.

Нашла и скачала :). Сомневалась то ли это. Спасибо за поддержку.

Не могу установить исправления.....выдает вот такое окошко: 

Программа (арчик) закрыта, запускаю исправление от имени администратора.

Что я не так делаю?

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА!

Вдруг кому пригодится: в свойствах папки GRAPHISOFT (установленной программы на диске С) следует снять атрибут "только для чтения".

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
https://yadi.sk/d/si04VilEdr5cV  - cigraph для 18
Читают эту тему: