AutoCAD pro

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Цитата etransmit:

Все проекты в подшивках - не использую нужно посмотреть!).

Динамические блоки мне поплечу - не использую но смотрел уроки!). Остальное да.

ну интересно, а такое поплечу?

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск

30 баллов

ИМХО более 10 баллов знать некуда, грамотный админ настраивает систему под индивидуальные задачи, так что любая бабуля после 20лет кульмана работает в автокаде используя только те "кнопочки", которые ей нужны. Автокад это система, проектирования, инженеру ее знать на 100% это то же самое, что поварихе уметь разбирать-собирать микроволновку.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Имхо, первое, что надо уметь в акаде, это научиться вводить необходимые команды с клавиатуры, а не возить мышкой по панелям в поисках кнопок.
Репутация: 0
На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 7
Москва
это точно, ставлю 40 баллов
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

С удовольствием наблюдаю за тобой Pasha_sevkav. Теска кстати. Уровень знаний автокад всё что ты написал умеем и применяем неплохо: динамические блоки  таблицы по госту с атрибутами и т.д. Под себя уже столько палитр шаблонов стилей настрочили с узлами динам блоков таблицами листами рамками и т.д. Ну не об этом.

Вопрос такой у меня ко всем кто читает: Затеяли мы смуту по раскладке стеновых сендвич панелей. Точнее создать дин блок который будет присваивать номера панелям по отличию их атрибутов ДЛхВСхШР. Соответственно всё это должно собираться в спецификацию с номером  RAL и массой панели. По сути мы сделали что хотели всё считает, но нам нужна нумерация панели правильная допустим мы начали с ПС-1 (6000x1200x120) нам хотелось бы чтоб если мы меняли длину он автоматически причем неважно какую чтоб он выставлял нам ПС-2 и т.д. Этого к сожалению мы пока добиться не можем. Ничего умнее не придумали как привязать название к размеры длины панели и таким образом у нас сейчас это выглядит так ПС-6.00 (округлили до см). У кого какие есть соображения по данному вопросу милости прошу.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 29
Воронеж

Ха, 25 баллов. Аж сам с себя удивился: ну надо, как я много знаю!))))

P.S все что было в списке выше - тоже знаю, но только одни названия ))))))))))))))

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Неужели нет соображений по моему вопросу???
Читают эту тему: