Batch Render (Оставляю компьютер на ночь - рендер останавливается / перестает рендерить)

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2015
Сообщений: 57
Симферополь
Всем привет! Дело вот в чем в первый раз начал пользоваться Batch Render поставил 20 ракурсов на рендер, и, собственно, нажал "рендер". После чего, пошел рендер первой сцены и лег спать, на вечер следующего дня, включил монитор, а на мониторе все та же сцена с того же ракурса рендерится, и прошла всего ничего. Все спящие режимы выключены, компьютер работал все это время, и не спал. Люди, очень полезная вещь, но как сделать так, чтобы она работала адекватно?
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
все работает отлично - что не так настроили.Первое, что пришло на ум - нажали кнопку "рендер" не в окне батч-рендера, а как обычно - в этом случае он не сработает
На сайте c 18.04.2015
Сообщений: 57
Симферополь
Цитата S.V.:
все работает отлично - что не так настроили

а хоть примерно где копать, в 3ds max? или в настройках windows? Я тоже думаю, все должно быть нормально, но ,к сожалению, это не так. Так он сцену рендерит час с копейками, если пользоваться компьютером, а если оставить, рендерит 30 часов, и то не до конца, или вообще стоит на месте. smiley-sad.gif

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Цитата alekskarvel:
а хоть примерно где копать, в 3ds max? или в настройках windows? Я тоже думаю, все должно быть нормально, но ,к сожалению, это не так. Так он сцену рендерит час с копейками, если пользоваться компьютером, а если оставить, рендерит 30 часов, и то не до конца, или вообще стоит на месте. 

По логике , в Ваше отсутствие, комп "освобожден" от других процессов и работает на порядок быстрее - копайте все таки гибернации и прочее, режимы эл. питания.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 407
Екатеринбург\Ереван
Может по-запаре не поменяли камеры и пути. И ваш комп 20 раз в один и тот же файл рендерил один и тот же ракурс? Предположение в качестве бреда=)
На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 11
Цитата 2-16:
Может по-запаре не поменяли камеры и пути. И ваш комп 20 раз в один и тот же файл рендерил один и тот же ракурс? Предположение в качестве бреда=)

Скорее всего так оно и было.

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203
Каждому свое конечно, но мне лично Backburner больше нравится.
Читают эту тему: