Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Driver (1978)

после всего виденного вороха голивудских фильмов с гонками/погонями этот понравился тем, что в нем абсолютно нету сказочных трюков с какими-то полетами, взлетами и прочей ересью и какими-то армиями полицейских-болванов.

Хороший автомобильный экшн с качественной картинкой. Минимум трепа. Неонуар, как писали критики. Атмосферно, понравилось.

ЗЫ: перевод попался галимоватый... кто знает инглиш - лучше в оригинале.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3894

Мой лучший друг фильм о настоящей дружбе, очень понравился.

На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан

Два прекрасных фильма из Южной Кореи: робинзон на луне", "я киборг, но это нормально"

Рекомендую еще тайский фильм: "городская собака". для любителей артхауса, цветовая гамма в фильме-супер.

Из последних просмотренных и необычных понравились: кукшка"(россия и финляндия), "вместе" 2000г. (Швеция), "он умер с фалафелем в руке"

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2766
Москва
Цитата ygoryan:
От себя посоветую Голгофа очень сильный и грустный фильм.

Спасибо за совет, отличнейшее кино! Наверняка скоро пересмотрю его еще раз, очень понравился фильм!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3894

Профессор_Хачикян

Рад что пригодился совет!

На кинопоиске, на него ни одного отрицательного отзыва (из77), это помоему рекорд

На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан

еще понравился из добрых: "в космосе чувств не бывает"

из сильных фильмов: "Ганди", "Список Шиндлера", "Отель «Руанда»", "Рэй"

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Еще давно, как только вышел, посмотрела "Список Шиндлера". Очень сильный фильм! С тех пор ни разу не пересматривала, не могу. Слишком тяжело... Но фильм действительно очень хороший!!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Anciferra:

Рекомендую еще тайский фильм: "городская собака".

Из тайских понравился "Тинейджер на миллиард" - фильм не очень дорогой и нет там каких либо оскороносных моментов, но отдохнуть вечером можно. Я то ли прослушал, то ли не сказали в начале, но ближе к концу стала закрадываться мысль что фильм по реальным событиям и точно в конце это объявили, сказали бы сначала, просмотр стал бы ещё более интересным.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2766
Москва
Цитата СветланаБ:
Еще давно, как только вышел, посмотрела "Список Шиндлера". Очень сильный фильм! С тех пор ни разу не пересматривала, не могу. Слишком тяжело... Но фильм действительно очень хороший!!

Да, очень тяжелое кино. А есть еще фильм "Мальчик в полосатой пижаме" http://www.kinopoisk.ru/film/281251/  , тоже из этой серии, все никак не могу решиться его посмотреть. Ну и, конечно, "Жизнь прекрасна" - шикарнейший фмльм на эту тему. 

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Точно, точно! Все вспоминала, какой же еще фильм был - "Жизнь прекрасна".
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Человек с планеты земля!

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2766
Москва
Цитата lance_lot:
это уже просто эксплуатация популярной темы, не более

ну может лучше эксплуатировать эту тему, чем взять ее и забыть? Да, херво было не только евреям, но именно эти фильмы про евреев и от этого они [фильмы] не стали лучше или хуже. Спилберг снял про своих, Бондарчук - про своих и это нормально.

На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Только что досмотрел "Грань будущего". Отличная фантастика, на мой взгляд одна из лучших в своём роде. Сюжет не избитый и достаточно умный. Естественно крутые спецэффекты - то, что мы любим. Улыбаюсь
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Посмотрите мульт. Пожалуйста, всего  11 минут.

Оскар, 2014. Номинации: Лучший короткометражный анимационный фильм

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
С удовольствием посмотрела мульт, очень классный! Спасибо!
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Цитата Obama:
Посмотрите мульт. Пожалуйста, всего 11 минут. Оскар, 2014. Номинации: Лучший короткометражный анимационный фильм

Супер мульт, спасибо! И ведь мои подобрашки (правда, кошачьи ребенки) почти также у меня появились.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата gus_ann:
С удовольствием посмотрела мульт, очень классный! Спасибо!
Цитата svetla_YA:
Цитата Obama:
Посмотрите мульт. Пожалуйста, всего 11 минут. Оскар, 2014. Номинации: Лучший короткометражный анимационный фильм

Супер мульт, спасибо! И ведь мои подобрашки (правда, кошачьи ребенки) почти также у меня появились.

Сама под серьезным впечатлением, рада, что вам понравился. Не прост он, совсем.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 54
Отовсюду
Цитата lance_lot:
Тема холокоста в кино это уже мэйнстрим

Интересно, если кто-то вроде Спилберга снимет кино о Талергофе, идея холокоста схлынет, как думаете?

На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
Спасибо! Действительно, без оскороносных моментов, но чем-то зацепил. Даже вдохновил.
Цитата Капустка:
понравился "Тинейджер на миллиард" - фильм не очень дорогой и нет там каких либо оскороносных моментов, но отдохнуть вечером можно.  
спасибо!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Читают эту тему: