Corona 1.00.02, попробуйте рендернуть мою сцену пжлст

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Третий день бьюсь с этим *вырезано цензурой*, через 10-20 минут после начала рендера крашится макс. Причем только некоторые сцены так, некоторые нормально рендерятся. Я просто хочу точно знать, в чем дело - в сцене или все-таки у меня в системе беда какая-то. Оперативку проверил, вирусню почистил, что только не делал - вылетает. Последний проект пришлось срочно в вирей загонять и рендерить там ((

Архив лежит вот тут .

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
у тебя в архиве недокомплект,хдр-ки нет,я свою воткнул. 35 минут,полет нормальный..врядли конечно дело в ней,так что...система,макс,железо...
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Проверил железо чем мог, переустановил и систему и макс (был 2014, теперь 2015), та же хрень. Опять-таки, если дело в железе - почему другие сцены норм рендерятся?

Спс в любом случае, копаю дальше.

На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 256
Рязань
был крах сцены на начале рендера, методом научного тыка пришел к слоям, вылетало из за ctexmap, в котором ао лежит. попробуйте, может из за слоев.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

unworldly, имеется в виду composite, в которой АО лежит? Не оно, пробовал. Пробовал с оверрайдом материалов, собственно - вылетает.

Не вылетает только с отключенным Embree, но меееедленно рендерит. То ли лыжи не едут, то ли у меня в проце эмбри накрылся, а все остальное в порядке.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 26

У меня крошился из за геометрии много раз,обычно если фбх импортируешь из за них бывает!Скрывай объекты по очереди и выеснишь где глючный!просто потом на него вешаешь модификатор эдит поли и коллепсишь стек и всё решиться!Если просто конвертнёшь в полик то не прокатит,только через модификатор!

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
d-eli, 3 дня долбился - неужели ты думаешь, я не попробовал такое очевидное? В том-то и дело, я пробовал даже оставить одни стены - вылетает, эти же стены гружу в другую сцену - нормально. У меня уже кукушка подтекать начинает. Может я просто с недосыпу где-нибудь туплю по-крупному?
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата CeBeP_2012:
d-eli, 3 дня долбился - неужели ты думаешь, я не попробовал такое очевидное? В том-то и дело, я пробовал даже оставить одни стены - вылетает, эти же стены гружу в другую сцену - нормально. У меня уже кукушка подтекать начинает. Может я просто с недосыпу где-нибудь туплю по-крупному?

а если все мерджишь в новую сцену?

И да,все же попробуй хдр -ку заменить на скай,если не пробовал,чем черт не шутит,я все же гонял со своей

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
ganibal, мерджил в новую, мерджил в старую, которая рендерится нормально, сбрасывал рендерер на вирей и обратно, переустановил винду и макс на следующую версию - нифига. Менял хдр, менял на просто цвет, отключал все освещение - даже черный экран рендерит, т.е. совсем без света, и вылетает.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата CeBeP_2012:
ganibal, мерджил в новую, мерджил в старую, которая рендерится нормально, сбрасывал рендерер на вирей и обратно, переустановил винду и макс на следующую версию - нифига. Менял хдр, менял на просто цвет, отключал все освещение - даже черный экран рендерит, т.е. совсем без света, и вылетает.

ты только стены оставлял...а если наоборот? стены удалить? хз,если проблема только с этим файлом,то не знаю на что и думать. У меня была беда,год наверное плевался,вылетал макс иногда,без всякой на то причины,на разных сценах и без логики,в итоге нашел решение в смене системы,поставил еще одну,восьмерку,о проблемах забыл...При чем семерка у меня лицензия,а не сборка какая то,но макс с ней вот такие кренделя вытворял.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

CeBeP_2012

а служба поддержки что говорит? Вы же нашли зависимость от embree. Может что подскажут

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
xiruim, говорит - у тебя проблемы, чувак, на твоем конце, железо проверяй и систему на вирусы. Так может они и правы, вон у ребят рендерится норм.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
А процессор-то Интел? (на всякий случай спросил...)
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
вообщем проблема точно не в сцене,точнее может что то там и не нравится максу,но мой глотает,50 мин. с твои разрешением,все норм.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Yehat, да, Yehat , i7 3770K

ganibal, ты понимаешь, при этом большинство других сцен рендерятся нормально - вот что мне тут думать?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

CeBeP_2012

Если подозрение на проц, то можно полезть в биос, уменьшить множитель чуток, выключить энергосберикающие функции, чуток повысить напряжение на проце, на памяти частоту снизить. И протестировать, вылетит или нет.

Сталкивался, что проц проходит тесты нормально, но в реальных условиях глючит, при понижении множителя работает стабильно.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
CeBeP_2012, а сейчас нет легаси билдов как раньше, для амд? попробовать им отрендерить, если получится то видимо что-то с процом.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

xiruim, не фанат я лезть в то, в чем не соображаю, но походу придется.

irishman, они есть, но корона при установке сама определяет мой проц как эмбрионированный и ставит соответствующую версию.

Читают эту тему: