Corona 1.0, сроки и цены

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

xt13r, использовал все в точности как вы и описали, поддерживаю. Да, освещение с помощью HDRI что в Corona что в V-Ray (Dome Light) - повышает шумность картинки.

Только вы не учли что большинство иностранцев не сидят на AMD FX-8350/Core-i5. А всякие Гутирье, Варвики и вовсе заряженные пачками Intel Xeon-ов (по крайней мере эти оба точно-уж, сами это говорили). Как ни гляну на скрины на форуме Короны так 4770K чередуется с 5820K, показалось ? smiley-biggrin.gif

OFFTOP

В V-Ray к примеру включение скайпорталов наоборот повышает уровень шума.

http://i.imgur.com/5BRK8ps.jpg  | http://i.imgur.com/QAHtXMb.jpg 

Только 'тссс' ! Некому об этом не говорите...

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата xt13r:
1) Максимально точно настривать уровень альбедо для материалов!!!

Тыщу раз было разжевано, нету в короне никакого альбедо, параматр Diffuse - это просто множитель, и все. Просто его можно использовать в качестве заменителя альбедо при желании.

Рендерните два чайника, один с Color=200,200,200; Diffuse=0,5, а второй с Color=100,100,100; Diffuse=1 и убедитесь - они будут абсолютно одинаковые.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
CeBeP_2012,  на мой вопрос ответишь? или как всегда?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Можно собсвенно вопрос? Если это опять "как избавиться от шума корона фу вирей так не шумит", то ответ - купи камень помощнее и жди подольше.

В теме по 10 раз задаются одни и те же вопросы, у тебя свежий появился - давай его.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата Earanak:

xt13r, использовал все в точности как вы и описали, поддерживаю. Да, освещение с помощью HDRI что в Corona что в V-Ray (Dome Light) - повышает шумность картинки.

Только вы не учли что большинство иностранцев не сидят на AMD FX-8350/Core-i5. А всякие Гутирье, Варвики и вовсе заряженные пачками Intel Xeon-ов (по крайней мере эти оба точно-уж, сами это говорили). Как ни гляну на скрины на форуме Короны так 4770K чередуется с 5820K, показалось ? smiley-biggrin.gif

OFFTOP

В V-Ray к примеру включение скайпорталов наоборот повышает уровень шума.

http://i.imgur.com/5BRK8ps.jpg  | http://i.imgur.com/QAHtXMb.jpg 

Только 'тссс' ! Некому об этом не говорите...

ну а что вы хотели) архитектурнрая визуализация, cg и прочие радости компьютерной графики - они вообще очень ресурсозатратные. и пара компов на рендер это не то что бы роскошь,а уже обычная практика. и, в общем, давно уже получается так,что время рабочее стоит дороже стоимости железа.

я использую в работе два компа i7-4790K и ноут,и, в общем, корона у меня все оптимально быстро рендерит))))))

я все это к тому,что за качество всегда приходится платить. или временем затраченным на настройки и поиск оптимальных параметров в вирее,или на время рендера в короне.

я для себя выбор сделал - что я лучше потрачу время на допиливание дизайна, настроек материалов и освещения и получу красивый результат одним кликом на кнопку рендера, чем буду сидеть и настраивать в вирее все под конкретную сцену,под конкретную ситуацию.

однако я люблю и вирей,и корону. но в последнее время корону чуть больше) для моих задач ее функционала более чем хватает.

Цитата CeBeP_2012:
Цитата xt13r:
1) Максимально точно настривать уровень альбедо для материалов!!!

Тыщу раз было разжевано, нету в короне никакого альбедо, параматр Diffuse - это просто множитель, и все. Просто его можно использовать в качестве заменителя альбедо при желании.

Рендерните два чайника, один с Color=200,200,200; Diffuse=0,5, а второй с Color=100,100,100; Diffuse=1 и убедитесь - они будут абсолютно одинаковые.

да-да, ок. я писал не про то,что там альбедо это называется или уровень или еще как. а про то,что это влияет на уровень отраженного от материала света и непосредственно влияет на уровень шума. и как его настраивать через level или через цвет color - кому как приятнее. через level мне как-то удобнее, в общем

Хотя,для меня тогда остается открытым вопросом,почему в Короне в Render Elements есть такой пункт как CShading_Albedo, и в описании к нему написано про уровни альбедо. Это как бы сам Ондра писал там,не я придумывал.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата xt13r:
да-да, ок. я писал не про то,что там альбедо это называется или уровень или еще как. а про то,что это влияет на уровень отраженного от материала света и непосредственно влияет на уровень шума. и как его настраивать через level или через цвет color - кому как приятнее. через level мне как-то удобнее, в общем

Этот параметр и был создан для удобства - по умолчанию корона работает в гамме 2.2, и темные материалы трудно настраивать по цвету, а Diffuse полностью снимает эту проблему. Я теперь в вирее по привычке ищу его, очень не хватает.

Цитата xt13r:
Хотя,для меня тогда остается открытым вопросом,почему в Короне в Render Elements есть такой пункт как CShading_Albedo, и в описании к нему написано про уровни альбедо. Это как бы сам Ондра писал там,не я придумывал.
Для того, чтобы искать проблемные участки, шумогенераторы. Диффуз=1 и колор=255,255,255 дает практически неуходящий шум, на альбедо-слое такие месте засияют красным цветом именно чтобы показать - чувак, тут косячок. Для постобработки и композитинга этот слой вообще не предназначен, только поиск проблем с альбедо при настройке рендера.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita

ВСЕМ привет --- итак сделал ещё один тест в релизе , только комната с большим окном , итог время одинаковое что в 6ке что и в релизе , а вот комната где приемущественно искуственное освещение релиз делает , сложилось впечатление , что релиз более эффективно работает с источниками света .

7f1b7678bfd003f8f5215af8565c5e0c.jpg

ef0aec935c5d926d0492a92d53895847.jpg

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата JEKSON777:
Цитата CeBeP_2012:
Тыщу раз было разжевано, нету в короне никакого альбедо,
Цитата CeBeP_2012:
только поиск проблем с альбедо при настройке рендера.

не кажется что тут некое противоречие?

чувак,все ок) он прав,я обозвал параметр Level как альбедо. это не альбедо) альбедо - это общий уровень отраженнй энергии от поверхности.

а Level в diffuse - это просто множитель,и все) просто этот множитель влияет на уровень отраженной энергии или альбедо) но этот множитель не есть альбедо)

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 11
Tomsk

 Всем привет !

Народ, разъясните по поводу студенческой лицензии (я не оч. силен в английском.) !Есть ли ограничения ? Почему-бы её не купить и не пользоваться вместо скажем коробчатой версии ? Ну и в общем - плюсы - минусы, подводные камни и т.п. ... ))) !

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата Teplov:

 Всем привет !

Народ, разъясните по поводу студенческой лицензии (я не оч. силен в английском.) !Есть ли ограничения ? Почему-бы её не купить и не пользоваться вместо скажем коробчатой версии ? Ну и в общем - плюсы - минусы, подводные камни и т.п. ... ))) !

пишешь разработчикам письмо, с просьбой дать студенческую версию, на почту info@corona-renderer.com,   в теме письма указываешь "EDU Request".

Дальше они видимо напишут что от тебя требуется))) скорее всего сканы паспорта и студенческого - в общем документов,подтверждающих что ты учишься в учебном заведении.

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 11
Tomsk
Цитата xt13r:
Цитата Teplov:

 Всем привет !

Народ, разъясните по поводу студенческой лицензии (я не оч. силен в английском.) !Есть ли ограничения ? Почему-бы её не купить и не пользоваться вместо скажем коробчатой версии ? Ну и в общем - плюсы - минусы, подводные камни и т.п. ... ))) !

пишешь разработчикам письмо, с просьбой дать студенческую версию, на почту info@corona-renderer.com,   в теме письма указываешь "EDU Request".

Дальше они видимо напишут что от тебя требуется))) скорее всего сканы паспорта и студенческого - в общем документов,подтверждающих что ты учишься в учебном заведении.

 Да не ))) , как раз с этим более-менее понятно - непонятно следущее - зачем покупать коробчатую версию, если можно купить студ. аналог (если я правильно понял - без ограничений) и съэкономить кучу денег ?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата Teplov:
Цитата xt13r:
Цитата Teplov:

 Всем привет !

Народ, разъясните по поводу студенческой лицензии (я не оч. силен в английском.) !Есть ли ограничения ? Почему-бы её не купить и не пользоваться вместо скажем коробчатой версии ? Ну и в общем - плюсы - минусы, подводные камни и т.п. ... ))) !

пишешь разработчикам письмо, с просьбой дать студенческую версию, на почту info@corona-renderer.com,   в теме письма указываешь "EDU Request".

Дальше они видимо напишут что от тебя требуется))) скорее всего сканы паспорта и студенческого - в общем документов,подтверждающих что ты учишься в учебном заведении.

 Да не ))) , как раз с этим более-менее понятно - непонятно следущее - зачем покупать коробчатую версию, если можно купить студ. аналог (если я правильно понял - без ограничений) и съэкономить кучу денег ?

короче, фишка в том,что типа ты можешь пользовать студенческой версией без ограничений,делать коммерческие проекты, но тебе нужно подтвердить что ты студент) ты учиться должен,в общем) а взрослым дядькам из студий или дядькам-фрилансерам придется платить за полную версию) ибо они уже не студенты и зарабатывают.

если докажешь что ты студент - то пользуйся пожалуйста)

там единственное ограничение - со студенческой версией в комплекте всего одна рендер-нода идет.

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 11
Tomsk
Цитата xt13r:
Цитата Teplov:
Цитата xt13r:
Цитата Teplov:

 Всем привет !

Народ, разъясните по поводу студенческой лицензии (я не оч. силен в английском.) !Есть ли ограничения ? Почему-бы её не купить и не пользоваться вместо скажем коробчатой версии ? Ну и в общем - плюсы - минусы, подводные камни и т.п. ... ))) !

пишешь разработчикам письмо, с просьбой дать студенческую версию, на почту info@corona-renderer.com,   в теме письма указываешь "EDU Request".

Дальше они видимо напишут что от тебя требуется))) скорее всего сканы паспорта и студенческого - в общем документов,подтверждающих что ты учишься в учебном заведении.

 Да не ))) , как раз с этим более-менее понятно - непонятно следущее - зачем покупать коробчатую версию, если можно купить студ. аналог (если я правильно понял - без ограничений) и съэкономить кучу денег ?

короче, фишка в том,что типа ты можешь пользовать студенческой версией без ограничений,делать коммерческие проекты, но тебе нужно подтвердить что ты студент) ты учиться должен,в общем) а взрослым дядькам из студий или дядькам-фрилансерам придется платить за полную версию) ибо они уже не студенты и зарабатывают.

если докажешь что ты студент - то пользуйся пожалуйста)

там единственное ограничение - со студенческой версией в комплекте всего одна рендер-нода идет.

 О ! Спасибо ! Становится понятнее ! Еще такой момент проясните - в студенческой версии обновления предусмотрены или нет ?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
предусмотрены
Репутация: 0
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 3
А ктонить может сказать когда планируется для нищебродов единичка? Или про это еще никто ничего не слышал?
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата jenyaz:
А ктонить может сказать когда планируется для нищебродов единичка? Или про это еще никто ничего не слышал?

не будет. октана для нищебродов до сих пор нету. так же и с короной будет)

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск
Цитата jenyaz:
А ктонить может сказать когда планируется для нищебродов единичка? Или про это еще никто ничего не слышал?

как вы все быстро-то-)) не успевают релиз выпустить того или другого, недели (!) не пройдёт, а вам уже и таблетки подавай-))))) 

я не в короне работаю, но за вирку 750 евро выложила в своё время, чтобы иметь все радости работы в тройке со всеми новостями. а тут 450 евро за корону, к которой вы так привыкли и уже полюбили, не уж-то жалко выложить или за тарелку щей работаете-)))

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата CeBeP_2012:

"как избавиться от шума корона фу вирей так не шумит", то ответ - купи камень помощнее и жди подольше.

окай, КО...

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
а7.2 думаю очень просто взломать....
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата irishman:
Цитата CeBeP_2012:

"как избавиться от шума корона фу вирей так не шумит", то ответ - купи камень помощнее и жди подольше.

окай, КО...

Это и был твой вопрос? Как вам еще не надоело-то, не понимаю...

84698f74ae1c75338743cdf8e7466fee.gif

Читают эту тему: