Corona 1.4 - вышла! урраа!!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 430
Минск
Интересная штука обнаружена, в лицензии 1.4, при установке количества переотражений равным 100(кстати, это максимум, чего не достаточно для образования тоннеля до конца, когда рендер идет зеркало напротив другого), макс крашится ровно на 34 минуте. Различные пляски с бубном, вроде поиска "паршивой овцы", то бишь кривой модели, или мердж в новую цену, не помогает. Только снижение до 70-80 спасает ситуацию. Может баг?
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата kingstones:
такая уже есть

ну мне кажется, что ту тему стоит выпилить, а эту переименовать.

основной то кутеж тут идет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата qwertyqaz:
макс крашится ровно на 34 минуте

может оперативочки не хватает ?

На сайте c 12.10.2008
Сообщений: 35
г. Новосибирск

По-поводу "HISTORY" в короне у меня тоже стоит SP3 на 3ds max 2016. Windows 7 х64. И тоже делал две картинки истории для сравнения, но при этом также были эти надписи ! А также в окне короны с сообщениями об ошибках дала ссылку на этоhttps://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000675858  

3c13f88c8d7e78062a75dd66d8f0fa6a.jpg

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 456
Санкт-Петербург

Да у  меня от короны 1,4 одни разочарование...

Если у сцены около 15МЛН поликов то интерактива фиг дождешься или вообще включение рендера по 40-60 мин.

Ощущение что версия 1,4 стала куда нежней 1,3 так как левое движение и тупо вылетает.

Во время интерактивного рендера с зажатым замочком на камере  если бродишь по сцене и не дай бог дернешь с места солнце для того чтобы солнечный луч (блик) более художественно выставить, вылет обеспечен.

Save VFB тоже не работает... точнее типа сохраняется а по факту файла нету, трижды успел на этой теме прогореть, в версии 1,3 все гуд было.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата maxx_trump:
Да у  меня от короны 1,4 одни разочарование...

мне кажется вам надо отформатить винт поставить нормально винду и макс на чистую - я данных ваших проблем не имею

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 456
Санкт-Петербург
Цитата kingstones:

мне кажется вам надо отформатить винт поставить нормально винду и макс на чистую - я данных ваших проблем не имею

То есть у вас все гуд работает?

Хм... вообще я раз в 3-4 месяца винду меняю.... сказать что у меня тут что то засорилось не могу.

Но вирусняк откуда то хапнул, каспера ставил не помог, нод32 тоже нечего.

Думаю закончить....точнее доковылять еще с 2 проектами и реально все под чистую удалю.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата maxx_trump:
То есть у вас все гуд работает?

Именно ваши проблемы меня не беспокоили пока что - хотя я работал и с 60 млн  поликов. Вылеты макса и долгая подгрузка к стати может быть из за постепенной смерти HDD проверьте его наhttp://www.acronis.com/ru-ru/personal/hard-drive-health/  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата maxx_trump:
вообще я раз в 3-4 месяца винду меняю

Вот еще одна ошибка. Чаще надо.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата kingstones:
к стати может быть из за постепенной смерти HDD проверьте его
Цитата maxx_trump:
вообще я раз в 3-4 месяца винду меняю...

Я даже взаимосвязь нашёл :)
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата Slim3D:

По-поводу "HISTORY" в короне у меня тоже стоит SP3 на 3ds max 2016. Windows 7 х64. И тоже делал две картинки истории для сравнения, но при этом также были эти надписи ! А также в окне короны с сообщениями об ошибках дала ссылку на это https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000675858  

3c13f88c8d7e78062a75dd66d8f0fa6a.jpg

Тоже такое. Нашел папку где должны храниться файлы истории - у меня там пустота, ни одного файла нет. Поэтому я подумал что мешает что то записывать короне файлы временные. От администратора макс запускал - не помогает. Единственное на что грешу - у меня имя пользователя на компе кириллицей прописывается, ну и в пути для сохранения временных файлов папка с именем пользователя кириллицей пишет. Думаю в этом может быть подвох.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 430
Минск
Цитата kingstones:
Цитата qwertyqaz:
макс крашится ровно на 34 минуте

может оперативочки не хватает ?

Санузел в 700тыс полигонов на 64гигах оперативки, вряд ли...

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
никто не сталкивался с тем .что интрактивный рендер отличается от обычного ..причем заметно .сталкнулся с таким эффектом впервые .причем сцена создана с нуля в 1.4. раньше в других сценах не замечал.. в чем может быть затык?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата loo:
таким эффектом впервые

а точнее ?

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата kingstones:
Цитата loo:
таким эффектом впервые

а точнее ?

а точнее настраиваю экспозицию на интрактиве как нужно.. при включении стандартного рендера картинка другая..темнее и т.п. снова интрактив..снова норм

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев

По поводу "HISTORY" в короне моя теория подтвердилась. Создал другого пользователя, использовав при этом только латиницу, запустил от его имени макс и в короне история работать начала идеально. Проблема таки с кириллицей в пути.

UPD С переименованием пользователя на латиницу ушли другие мелкие проблемы в максе (не нужно каждый раз подгружать библиотеку материалов, корректно сохраняет настройки интерфейса и т.д.). Поэтому не рекомендую никому использовать кириллицу в имени пользователя.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата loo:
другая..темнее

у меня такой проблемы нет, может как то расходятся настройки в самой короне и окне рендера ?

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
у меня тоже никогда не было.. только в одной сцене ..пока причина не установлена
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 40
Красноярск

Если я не ошибаюсь интерактивный рендер, начиная от 1.0 релиза всегда обладал более простым просчётом от продакшена. В том то и преимущество его использования - быстро настроить освещение материалы... Думаю вы обратили внимание на то, что в интеракитвном режиме отсутствуют многие вещи - такие как UHD кэш... рендер элементы и многое другое... Аналогично работает Vray RT - лишь последние версии стали включать в RT просчёты GI и другие плюшки.

P.S. но не исключение, что у вас стоят разные настройки для интеракивного рендера и продакшена.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата refik:
Если я не ошибаюсь интерактивный рендер, начиная от 1.0 релиза всегда обладал более простым просчётом от продакшена. В том то и преимущество его использования - быстро настроить освещение материалы... Думаю вы обратили внимание на то, что в интеракитвном режиме отсутствуют многие вещи - такие как UHD кэш... рендер элементы и многое другое... Аналогично работает Vray RT - лишь последние версии стали включать в RT просчёты GI и другие плюшки. P.S. но не исключение, что у вас стоят разные настройки для интеракивного рендера и продакшена.

pt+pt проще чем pt+uhd? рендер элементы в интерактиве отсутствуют? во врае рт глобалки не было? в короне настройки разные в интерактиве и в продакшене? по моему это все из какой то альтернативной реальности.

Читают эту тему: