Corona distrib render

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 21

Трабл с распределенкой уже который день мучаюсь:

Компы похожи - только видюха отличается, максы одинаковые как и короны стоят.

ВЫдаёт на второстепенном компе: closed loopback connection

afterburn скачивал вчера - не помогло, запускаю от администратора. Corona alpha 6

 {#emotions_dlg.sad}

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2635
Сочи

Есть же тема про Корону. пишите сюда так будет всем удобнее

http://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_renderer_alpha_v6/31#post520937 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Максим, ты чего? У нас ветка своя есть наконец-то, хоть свободу почуяли малость! Норм, давайте здесь ДР обсуждать. Я им, правда, не пользуюсь ((
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 21
Цитата CeBeP_2012:
Максим, ты чего? У нас ветка своя есть наконец-то, хоть свободу почуяли малость! Норм, давайте здесь ДР обсуждать. Я им, правда, не пользуюсь ((

ребята ну так что мне делать все-таки? =)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2635
Сочи
rogviv2 если б знал, помог. Я сам его неделю как юзать начал. Пока тоже одни вопросы)))))
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 21
Помогло удаление на ноде vray. {#emotions_dlg.lol} Странно но факт =)))))
На сайте c 07.12.2006
Сообщений: 99
ЛНР, Луганск
В продолжение темы, сегодня наконец то 2014 макс поставил, и постигло меня разочарование, DRserver мне написал : max version not support. Это все нормально или у меня что то криво поставилось?
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 21

Я на 3ds design поставил 2014 все стало. Только проблема вот какая:

я о непонятной срединной яркости...

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
У меня вообще не получается объединить комп им ноут в сеть комп пишет(Сеть настроена правильно но "ноут" не отвечает)Не известная ошибка???????????
На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Mozart:


Пожизненный бан

Скажите кто то разобрался как настроить DR  ?

та же фигня closed loopback connection

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Люди, помогите distrib тоже не работает . Что делать ?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

всё очень просто работает, ставите А6 и указываете галочку чтоб DrServer поставило заодно. на других машинах запускаете этот файл. На главной ставите галочку дистиб рендер и всё.

у нас на ферме всё отлично работатет на максе 2014, на ранних не проверял - нет смысла уже.

Если что пишите в личку.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 33
не приходилось использовать dr , но вот хочу проапгрйтить комп и собрать из оставшегося на базе i7 2600к коробку. хочу все это дело на miniATX запихнуть  в ящик меленький, но большенство матерей идут с 2 слотами под оперативку. Собственно интресует если на ноде оставить  к примеру 8гб(2x4гб) оперативки, а на сервере будет 32гб будут ли возникать проблемы с её недостатками при dr
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
Цитата rogviv2:
Помогло удаление на ноде vray. {#emotions_dlg.lol} Странно но факт =)))))
Цитата rogviv2:
это как? вообще не могу настроить сетефой рендер... фаил и все тут. Сеть настроена, установил корону 7 с сетевым файлом на втором компе, запускаю его, рендерю. ФЕЙЛ!

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата rim6021:
не приходилось использовать dr , но вот хочу проапгрйтить комп и собрать из оставшегося на базе i7 2600к коробку. хочу все это дело на miniATX запихнуть  в ящик меленький, но большенство матерей идут с 2 слотами под оперативку. Собственно интресует если на ноде оставить  к примеру 8гб(2x4гб) оперативки, а на сервере будет 32гб будут ли возникать проблемы с её недостатками при dr

От сцены зависит конечно. То, что у вас на сервере много, не поможет ноде при нехватке.

На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
У меня так же как и у rogviv2 картинка темнеет. У кого-нибудь еще такая проблема была?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Я эксперементировал с DR на версии a6, ничего не темнело, всё подхватывается. Проблема в другом - выпадала ошибка, причём несистемно. Мешала работать, на оф форуме сказали, мол знаем, работаем. Но суть не в этом.

Имхо, если выделять одинаковое время на рендер (допустим по часу на ракурс), то не имеет значения как считать: две картинки с помощью DR на двух машинах (30 минут картинка, 2 машины), или за час по одной на каждой машине, например, через бэкбёрнер (60 минут картинка, 1 машина). Всё равно общего времени затрачено одинаково, качество такое же, а глюков без DR меньше.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 15
Краснодар
А у меня другой вопрос:
все вроде бы работает, но в DRServer-е на 2-ом компе постоянно спамится сообщения"replying from discovery ping"
не уверен, но по-моеум это какая-то ошибка?)
в инете поискал, ничего внятного не нашел...

Может кто сталкивался, да прояснит мне, что это такое, и с чем его едят...{#emotions_dlg.unknw}
это что-то типа разрывов в соеденении?
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106

Помогло только копирование текстур и hdri в папку вспомогательного компьютера C:\Program Files (x86)\Corona\DrServer\drData

Но при остановке рендера в короновской фрейм буфере всё намертво тормозит и виснет, что приходится завершать работу макса через диспетчер.

Читают эту тему: