Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Сложности. Фрейм буфер не реагирует на CoronaCamMod. Так же не реагирует на изменения настроек в свитке Global camera settings. Все остальное работает как обычно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка.
И еще вопрос: как увеличить интенсивность света от HDRI виреевской? (v-ray 3, Max 14)
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Иисусе   не видал ещё vray 3.0  но там вроде же есть парамеир Render mult. Его повышать нужно.
На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН

2garyn, так и есть. Видимо я не те туторы читаю. Спасибо.

Первый вопрос еще не решил.

*с дофом все нормально.

На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Mozart:


Пожизненный бан
Ребята кто-то подскажет ссылки по созданию материалов металлов, нужно золото не могу добится нужного эффекта ?
Репутация: 0
На сайте c 20.01.2013
Сообщений: 4
Репутация: 0
На сайте c 23.03.2014
Сообщений: 1
Цитата Dimentiy:
Ребята кто-то подскажет ссылки по созданию материалов металлов, нужно золото не могу добится нужного эффекта ?
http://coronamaterials.com/material/gold-matte/  

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Всем привет! Хочу спросить мнения людей уже что-то более-менее знающих про корону (понятно, что продукт новый и до сих пор идут тесты-тесты-тесты...). Короче, что посоветуете поправить, глядя на картинку? ну понятное, что шум, просто не стал делать хороший рендер ради выкладывания на сервер. Некотоые матеиалы конвертером переводил, но большую часть делал с нуля. Хотелось бы услышать кртики, увидеть какие-то ошибки в плане освещения/материалов/камеры/ББ и т.д. Так же выслушаю советы по улучшению качетва изображения. Приветствуются любые констуктвные замечания и предложения! Спасибо!

На сайте c 26.12.2006
Сообщений: 17
Цитата Иисусе:
Сложности. Фрейм буфер не реагирует на CoronaCamMod. Так же не реагирует на изменения настроек в свитке Global camera settings. Все остальное работает как обычно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка.

присоединяюсь к вопросу. Настройками модификатора рулить освещенностью ( на подобии виреевской камеры) не получается.

и еще вопросик, в будущих версиях стоит ли ждать поддержку ParticleFlow, кто-нибудь в курсе?

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Цитата dim:
Цитата Иисусе:
Сложности. Фрейм буфер не реагирует на CoronaCamMod. Так же не реагирует на изменения настроек в свитке Global camera settings. Все остальное работает как обычно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка.

присоединяюсь к вопросу. Настройками модификатора рулить освещенностью ( на подобии виреевской камеры) не получается.

и еще вопросик, в будущих версиях стоит ли ждать поддержку ParticleFlow, кто-нибудь в курсе?

таже история. Поэтому в основном пользуюсь виреевской камерой. Там хоть как-то яркость меняется, но тоже не так гибко, как в вирее. Может недорабока?

На сайте c 26.12.2006
Сообщений: 17
Цитата lance_lot:

Вроде ничего не путаю. проверьте галку.

Совершенно верно, раньше и крутил  контраст и т.д.

работает, Спасибо!

Лови в репу!

 а по-поводу PF + corona не было инфы? может пропустил

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 904
если использовать 2-й вариант (регулировка експозиции с помощью камеры) то "интереактивная настройка" пропадает? только тесты?
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия

Тоже решил потестить Corona Render

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

народ возник вопрос:

почему если делать мат стекла ( да собсвенно любой мат с прозрачностью и не ставить thin) на слое альбедо оно полюбому красное?

и как вобще сделать материал стекла что бы онне был красным в слое альбедо?

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
afonja  любые материалы с прозрачностью будут иметь красное альбедо. Разраб писал об этом. Это не ошибка.
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

спасибо.

от этого шум не будет медленней уходить?

у меня просто перегородка огромная стеклянная. боюсь она шум и даёт

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
afonja, в последних билдах это даже поправили, стекло больше не красное на слое альбедо.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
afonja   ну можешь ей отключить castshadows  в свойствах объекта. Так будет быстрее шум уходить
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата CeBeP_2012:
afonja, в последних билдах это даже поправили, стекло больше не красное на слое альбедо.

там только изменился цвет на альбедо слое и по сути так можно и оставить.или там серьёзную ошибку исправили и лучше заново получать доступ к билдам и качать их?

( ичто к стати ели я на 5-ю альфу я  получал доступ- на 6-ю заново нужно?)

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

afonja, там только изменился цвет на альбедо слое и по сути так можно и оставить - да.

На альфы доступ вообще не нужен, качай и ставь. Доступ нужен на дейлики, а у дейликов вместо номера версии дата. Если был доступ к дейлибилдам раньше, то он есть и сейчас.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

полностью перешел на корону,работаю только в ней

http://postimg.org/image/8rbti8efv/full/  

http://postimg.org/image/ok76blv1z/    ночь попробывал чутка

Читают эту тему: