Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
А кто-нибудь подскажет как настроить сетевой рендер если вторая машина не в локальной сети а доступ к ней только через интернет?
На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161
надо использовать VPN (Hamachi или даже Teamviewer) - это позволит удаленную машину сделать как будто она в локалке
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Спасибо за наводку! А можно чуть подробнее? Таймвьювером пользуюсь регулярно но как его скрестить с максом и короной - ваще не представляю.
На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

ставишь тиму на свою и на удаленную

в настройках надо разрешить VPN

на своей машине кликаешь по удаленной - создать VPN

появится окно созданного VPN - там будет айпи этой удаленной машины, но уже в твоей локальной сети

все - тачка в твоей локалке, айпи ты знаешь и можешь вбить в настройках рендера

пишу по памяти, тима ща нету

лично у меня Hamachi работал лучше тимы в плане скорости передачи

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Спасибо! Но что-то не хочет работать рендер. Точнее на моей машине всё рендерится а ресурсы сетевого компа не используются. Даже нет трафика между компами во время рендера. Пробовал и Hamachi и тимвьювер. Результат одинаковый. Ща буду искать видео-туторалы. Мож там чего найду полезного.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
привет, читаю читаю, вроде такого не встречала, но установила корону, и ни в редакторе материалов, ни в рендер сетап ни намека на присутствие короны. не вижу корона mtl ...что я не так сделала? alfa6
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Спасибо еще раз!!! Всё заработало!!! Есть только пару моментов.

Первое: Автоматом не определяется адрес сетевого компа. Приходится самостоятельно добавлять его ай-пишник. Но это не проблема. могу и так.

Второе: Текстуры надо заливать на второй комп и прописывать к ним пути. Вот этот момент немного напрягает. А нет ли возможности как-то настроить рендер, что-бы упростить этот вопрос?

Заранее спасибо!

Цитата alisok:
привет, читаю читаю, вроде такого не встречала, но установила корону, и ни в редакторе материалов, ни в рендер сетап ни намека на присутствие короны. не вижу корона mtl ...что я не так сделала? alfa6

Вроде как должно быть тут. Других вариантов не бывает. Ну или при установке не поставили галочку напротив вашей версии макса.

e3ec9af33cced07df7dd30f3a56dcaed.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
через дропбокс можно текстуры подцепить
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Через дропбокс не очень удобно так как у меня рабочих текстур не один десяток гиг. Дропбокс только 2 гига даёт. Получается что все архивируют проект и кидают все текстуры на сетевой комп? Или у кого-то другие способы работы?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Max_man2

блин, ну конечно тут!!!! что со мной?smiley-shok.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Max_man2:
Получается что все архивируют проект и кидают все текстуры на сетевой комп? Или у кого-то другие способы работы?

Притомила меня тема текстур, но попробую еще раз.

Создаете раздел или отдельный хард, называете его любой буквой, например Z, расшариваете его.  Далее, на всех машинах цепляете его как сетевой диск и называете так же буквой Z. Все используемые текстуры складываете туда.   Всё, одинаковые пути к ресурсам на всех машинах локали готовы.

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Спасибо! Я так и предполагал. Но вот бывают случаи когда текстуры не в общей "текстурной" куче. Я когда делаю проект то для него создаю отдельную папку куда сохраняю и сам проект и рендеры и свежесозданные текстуры и модели с текстурами с 3ддд. И если все остальные текстуры я могу нормально подвязать сетевым диском, то текстуры из папки проекта ну никак. Я понимаю что это мои сложности, но думаю что так поступают многие. 

И еще заметил одну неприятную особенность. У меня периодически вылетает интернет сетка. Пусть пару раз в день, но обрывы связи бывают. И в эти моменты когда идёт сетевой рендер всё обрывается. Сеть интернет быстро востанавливается а вот сетевой рендер обрывается и уже не востанавливается. Подозреваю что тут нет решения.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Max_man2:

Спасибо! Я так и предполагал. Но вот бывают случаи когда текстуры не в общей "текстурной" куче. Я когда делаю проект то для него создаю отдельную папку куда сохраняю и сам проект и рендеры и свежесозданные текстуры и модели с текстурами с 3ддд. И если все остальные текстуры я могу нормально подвязать сетевым диском, то текстуры из папки проекта ну никак. Я понимаю что это мои сложности, но думаю что так поступают многие. 

И еще заметил одну неприятную особенность. У меня периодически вылетает интернет сетка. Пусть пару раз в день, но обрывы связи бывают. И в эти моменты когда идёт сетевой рендер всё обрывается. Сеть интернет быстро востанавливается а вот сетевой рендер обрывается и уже не востанавливается. Подозреваю что тут нет решения.

Я создаю структуру проекта кнопкой Project Folder и все текстуры проекта храню там. Получается некое копирование, но папка проекта выходит самодостаточной, всё внутри неё.Остановите рендер на слейве и, если у Вас работает автоподхват нод из локали, она заново зацепится и пойдет рендер. У меня нода иногда крашится и ничего, все подхватывается после перезагрузки.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
Всем привет! Осваиваю Корону, и сталкнулся с маленькой проблемкой. Мелкие детали замылины. Например карнизы на потолке, или ямки в паркете.

de9291615386982d56cd722e465b7a14.jpg

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Не могу избавится от шума лишь в одном углу комнаты. На картинке рендер в 1000 пассов корона 6.1 настройки корона сан и корона скай. Настройки рендера по дефолту. Бамп проверен. На Альбедо сцена проверена. Красным-только стекло. Что еще может быть? Может настройки где покрутить?

8046750ab9275d31ee6f0cc4e0c82a8f.png

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Цитата Origin:
Не могу избавится от шума лишь в одном углу комнаты. На картинке рендер в 1000 пассов корона 6.1 настройки корона сан и корона скай. Настройки рендера по дефолту. На Альбедо сцена проверена. Красным-только стекло. Что еще может быть? Может настройки где покрутить?
Покажите настройки
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва

Вот настройки 

f79c1dc08539b784f768be8197bb36d4.png

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71

f7e897da51bed46abb0c315b395efe49.png

увеличивайте значения

Что светит в окно ?

Портал есть ?

Стекло есть ?

Что еще светит ?

В материалах самосветов выключите отражения 

Самый простой вариант без поисков истины дополнительно  аккуратно подсветить где надо....

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
пек, сермат показал, что проблем с материалами нет. Прикрутил light samples и стало лучше. Спасибо.
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Цитата AVproject:
Всем привет! Осваиваю Корону, и сталкнулся с маленькой проблемкой. Мелкие детали замылины. Например карнизы на потолке, или ямки в паркете.

Ну можете попробовать поставить фильтр на "none", но тогда обязательно увеличьте количество пассов.

Читают эту тему: