Corona Render alpha 7

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата bambook:
CoronaMixMtl там крутые штуки есть

с бампом не работает)) сразу скажу!

Еще раз спрошу, так как непонятно до конца, то как правильно рендерить анимацию! Нужно ли что делать предваритьельно (как в вирее предварительно рендрить лат кеш и др), если да то можно где нибудь почитать! Или пояснить правильность процесса. Шумит.... 

https://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,4704.msg32599.html#msg32599  по этой ссылке есть информация но к сожвлению я не моку правильно перевести..

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

И всем привет.Давно не задавал глупых вопросов...но все-же.

В седьмой короне категорически отказывается работать конвертер материалов......Прошерстил форум-вроде ответов нет.Стоит конвертер CoronaConverter_v0.19.....Причем,что интересно.Не работает ТОЛЬКО в 15 максе.Остальные-только дай.Переконвертирует все......В чем глюк?Может посоветуете кто?Спасибо заранее.....

Кирилл.Минск.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita

у меня есть версия около 2ух месяцев coronaConverter_v0.20.ms --- может всё-таки скачать последнюю версию

http://www.racoon-artworks.de/CoronaMatConverter/CoronaMaterialConverter.html  

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Цитата SNikon:

у меня есть версия около 2ух месяцев coronaConverter_v0.20.ms --- может всё-таки скачать последнюю версию

http://www.racoon-artworks.de/CoronaMatConverter/CoronaMaterialConverter.html  

Приветствую,о спаситель.....

Если серьезно и если совсем честно,ну не подумал,что есть конвертер "последний"....Я и свой-то скачал в середине августа загуглив"последняя версия конвертера corona render"...получил этот.Английский не мой конек,так-что на оф-сайте меня хватает не на долго...

Спасибо.

Вот проблемка...Не работает он с 3d max design 2015..........Не конвертирует.......Но все равно спасибо....

Может я что не так делаю....Но,вроде,ошибится с помещением скрипта в папку scripts довольно сложно......

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
Могу посоветовать в ветке I need Help ----> https://corona-renderer.com/forum/index.php/board,29.0.html   описать свою проблемму , думаю в течении дня кто-то скажет что-то дельное , просто я пока катаюсь на 2014 и мне его в полне хватает с головой :)
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Цитата SNikon:
Могу посоветовать в ветке I need Help ----> https://corona-renderer.com/forum/index.php/board,29.0.html   описать свою проблемму , думаю в течении дня кто-то скажет что-то дельное , просто я пока катаюсь на 2014 и мне его в полне хватает с головой :)

Есть проблемка...Не знаю почему,но!

Макс 2009 и 2015 работают со свистом-любые сцены с любым колличеством полигонов "вращаются на ура".....А вот 11-12-13-14 тормозят так,что жду открытия матэдитора по минуте.....Причем пробовал разные паки максов(ну не официальный,понятно)-все одинаково....Как-то переустановил в этом году семерку-поставил 2009 и 2014..та-же ерунда......14 тормозит,09 летает..Но на 2009 я корону не видел......

Народ..как не прискорбно это признать,очень конечно не хочется...но все-таки следует отметить,что не смотря на все-я ЛОХ!!!!!Причем полный.....Три дня танцев с бубном вокруг 15 макса....море нервов.....мат в сторону неработающего конвертера короны.......А что оказалось?????????

НЕ ПОСТАВИЛ VRAY....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И бедный 15 макс молчал,как партизан....Сейчас поставил-работает конвертер!!!!!!

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата Gorki71:

Цитата SNikon:
Могу посоветовать в ветке I need Help ----> https://corona-renderer.com/forum/index.php/board,29.0.html   описать свою проблемму , думаю в течении дня кто-то скажет что-то дельное , просто я пока катаюсь на 2014 и мне его в полне хватает с головой :)

Есть проблемка...Не знаю почему,но!

Макс 2009 и 2015 работают со свистом-любые сцены с любым колличеством полигонов "вращаются на ура".....А вот 11-12-13-14 тормозят так,что жду открытия матэдитора по минуте.....Причем пробовал разные паки максов(ну не официальный,понятно)-все одинаково....Как-то переустановил в этом году семерку-поставил 2009 и 2014..та-же ерунда......14 тормозит,09 летает..Но на 2009 я корону не видел......

Народ..как не прискорбно это признать,очень конечно не хочется...но все-таки следует отметить,что не смотря на все-я ЛОХ!!!!!Причем полный.....Три дня танцев с бубном вокруг 15 макса....море нервов.....мат в сторону неработающего конвертера короны.......А что оказалось?????????

НЕ ПОСТАВИЛ VRAY....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И бедный 15 макс молчал,как партизан....Сейчас поставил-работает конвертер!!!!!!

ТО ЕСТЬ КАК Я ПОНЯЛ КОРОНА 7 ТОРМОЗИТ В 2014 МАКСЕ?

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев

Всем привет. Кто знает, как в короне сделать рендер не таким блеклым? Крутишь контраст в фрейм буфере, падает яркость, крутишь экспозицию, выгорают хайлайты, повышаешь компенсацию экспозиции картинка теряет контраст) замкнутый круг. В сцене 2 лампочки на потолке, и 2 светильника по 2 лампы в каждом. Единицы в люменах. Понимаю что можно в фотошопе поправить, но делают же люди сразу в короне, вот и хочется научиться работать со светом. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Komas:
Всем привет. Кто знает, как в короне сделать рендер не таким блеклым? Крутишь контраст в фрейм буфере, падает яркость, крутишь экспозицию, выгорают хайлайты, повышаешь компенсацию экспозиции картинка теряет контраст) замкнутый круг. В сцене 2 лампочки на потолке, и 2 светильника по 2 лампы в каждом. Единицы в люменах. Понимаю что можно в фотошопе поправить, но делают же люди сразу в короне, вот и хочется научиться работать со светом.

Это то ладно ты скажи зачем коврик под навесным унитазом вырезал{#emotions_dlg.biggrin}? А по сабжу надо смотреть настройки материалов может они от завышенного альбедо выгорают например или перекрученного иор

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата larrs:
Цитата Komas:
Всем привет. Кто знает, как в короне сделать рендер не таким блеклым? Крутишь контраст в фрейм буфере, падает яркость, крутишь экспозицию, выгорают хайлайты, повышаешь компенсацию экспозиции картинка теряет контраст) замкнутый круг. В сцене 2 лампочки на потолке, и 2 светильника по 2 лампы в каждом. Единицы в люменах. Понимаю что можно в фотошопе поправить, но делают же люди сразу в короне, вот и хочется научиться работать со светом.

Это то ладно ты скажи зачем коврик под навесным унитазом вырезал{#emotions_dlg.biggrin}? А по сабжу надо смотреть настройки материалов может они от завышенного альбедо выгорают например или перекрученного иор

По коврику согласен, перемудрил) С альбедо все в порядке, пас красных участков не показывает. Вроде с матами все хорошо. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Komas:
Вроде с матами все хорошо.

настройки плитки заскринь если не лень, а так можно попробовать разтемпературить светильники, и попробовать приоткрыть дверь, а из коридора или комнаты чтобы заходил холодный уличный свет. Ну и конечно желательно что бы все было в масштабе и лампочки в реальных люменах или ватах а никакие нибудь там 100000 ватт и экспозицией давить

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев

Светильник на потолке https://yadi.sk/i/JnDowZYhbfWfR 

светилькик на стене https://yadi.sk/i/Urgtso3EbfWi7 

мат плитки https://yadi.sk/i/V7zWLZhBbfWmR 

дверь если приоткрыть то пойдет теплый коридорный свет, это же не сельский санузел, чтобы за дверью сразу улица) А растемпературить светильники это мысль

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Komas:
дверь если приоткрыть то пойдет теплый коридорный свет, это же не сельский санузел, чтобы за дверью сразу улица) А растемпературить светильники это мысль

Почему на рефлекте плитки черный цвет и иор 2 как то не логично немного, Свет из комнат все равно будет пробиваться, дело твое конечно, но я бы выключил все светильники настроил свет от неба или хдрки и потом бы поджигал светильники. И еще что бы это все заиграло маленько надо добавить мелочевки шампуней, щеточек, ершиков, полотенчиков, бумагу ведь не сельский же все таки, ни газеты же они с собой приносят{#emotions_dlg.biggrin}

Люк на задней стенке  и все начнет играть и светится. И иески нафик они тут нужны если конечно не тех условие

рули корона лайтами и шума будет меньше

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев

Вот в сермате приоткрыл дверь и кинул хдрку квартиры. 

добавляю потолочные светильники 2 штуки. Настройки вот такие, как настоящие лампочки 100 ватт, но света как то мало. Настройки камеры прилагаю. Я так понимаю если делать физически корректно, то теперь надо рулить настройками камеры освещенность? Стоит галка использовать фотографическую экспозицию.

А тут добавил бра (2 шт по 2 лампочки в каждом) и увеличил исо и выдержку вдвое. И контраст начал уходить(

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Сними эту галку с камер и юзай просто экспо с хайлайтом, и пробуй с материалами ей все равно, на сермате быстрее не будет, радиус у светильников многоват это в диаметре 100мм, температура светильников должна быть не 7000, а 3800-4200,  если хдрка стоит во врай хдр то мультиком добейся баланса между светильнмками и светом хдрки, при  неизменном балансе белого
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Вот что получается. Кстати с шейдерами время рендера выросло при тех же 50 пассах
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
температуру на светил  скрути, чуть прибери эксозицию и хайт, на мой взгляд уже поживее, для установки освещения тебе не все равно будет 50 пассов или 5? потом до чистоты все равно считать сколько надо, какой смысл в сермате никакого.
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Вот подкрутил 
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Децел посветлей бы или слегка  прибавь мощности лампочкам верхним   и все можешь фигачить на чистовую , коврик маленько стремноват из чего он хоть есть?

Я бы еще светильник над зеркалом присандалил

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

У тебя рейз/с миллион, а с таким процем должно быть не меньше двух/двух с половиной. Где-то ты наисполнял 100%.

larrs, правильно писать "децил", это вроде сокращение от "децилитр" ))

Читают эту тему: