Corona renderer, Alpha V6

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата m-dept:
фотометрики у всех работают? Я попробывал не светит.

только на родном короновском ИС фотометрик создает шум иногда, а стандартный максовский фотометрик нормально всегда без шума)

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
как настроить експозицию и колор маппинг для разных камер? настройки рендера не анимируются
На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 52
Хабаровск
Цитата CeBeP_2012:

zzz13zzz, ты всю сцену освещаешь через матовое стекло. Т.е. у тебя по определению вся сцена в тени, а тень=шум. Всегда.

Если тебе принципиально делать светимость своих потолочных ламп таким способом - исключай из подсветки (тех ИС поменьше, над основными) все, кроме ламп. Они же всю сцену сквозь стекло освещают, вот тебе и шум.

Аналогично с линейной посветкой над раковиной. У стекла лампы сними галку Cast shadows - оно и светиться будет хорошо, и свет будет нормальный, и шума не будет.

В остальном норм, хотя если без ДОФа считаешь, имхо все 64 семпла надо ставить, разницу в АА все равно не увидишь без фильтра, а шум быстрее уйдет.


Даже убрав из помещения абсолютно всё(оставлял только ИС), шум остаётся конечно в этом случае я не дожидался просчёта 400 пасов...

Будем пробовать с 64 сэмплами

CeBeP_2012

Время просчёта тех же 400 пасов увеличилось в двое, результат не улучшился... К сожелению, больше времени на эксперементы с улучшением качества нету, пришлось вернуться к вирею...надеюсь временно

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
zzz13zzz, 400 пассов при GI=64 и все еще шум? Ну блин, полез еще раз смотреть сцену, что-то тут не то.
На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 52
Хабаровск

CeBeP_2012 именно так... Мне тоже так кажется.

 

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
привет, ребята не подскажите как правильно пользоваться фракталами, что бы можно было из них что то удобоваримое сделать (некую осмысленную поверхность)?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Headoff, "каустический шум" - что ты имеешь в виду? Стекол с каустикой в сцене нет, так что имеется в виду рефлективная каустика?

Indika, да зачем он тебе?

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата CeBeP_2012:
Indika, да зачем он тебе?

Ну как же фрактал это бесконечная детализация, с ее помощью можно реальне вещи делать не повторяющиеся...

вопрос в том как ее приручить

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Indika, погугли что такое фракталы. Это не детализация вообще-то.
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
"Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (таких как окружность, эллипс, график гладкой функции): если мы рассмотрим небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, то он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, то есть на всех шкалах мы увидим одинаково сложную картину." Вот об этом я говорю https://www.youtube.com/watch?v=gGL8vPNTn0M 
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

Сразу скажу что результат короны мне нравится, но время на рендер-это ужасно.

видел многие посты здесь в стиле что они за 20- 40 минут делают бесшумные рендеры. Я лично не понимаю как это возможно. Потому как меньше 7 часов на рендер 2048*1536 -я себе представить просто не могу и то он получается шумным. Может я что то делаю не так -возможно и пытаюсь понять что.

Провожу тесты.

ниже обычные бокс с оконными проёмами. на нём обычный серый корона мат с левел 0,7. настройки не трогал почти(кроме экспозиции и higlight compression.

корона сан. в окнах портал с коронапорталмат.вирей камера. коронаскай в инвайременте

рендер этого бокса собственно -20 минут. результат не приемлемый. такой заказчику по шумности рендер не покажеш.(я по крайней мере). так дело в том что в сцене то ничего нет-а рендер шумный. О каких получасовых редерах народ говорит -если бокс шумный.

что я  могу не правильно делать или как уменьшить время на рендер?12

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 164
Цитата afonja:
видел многие посты здесь в стиле что они за 20- 40 минут делают бесшумные рендеры.

Я не видел, укажите где? 20-40мин 1000*800 средняя сцена и то шум будет но очень слабый. Разве слабый шум это так уж и плохо? Хотя для виза может и нет, а вот для web илюстраций  уже не приемлимо. 

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата yorikb:
Цитата afonja:
видел многие посты здесь в стиле что они за 20- 40 минут делают бесшумные рендеры.

Я не видел, укажите где? 20-40мин 1000*800 средняя сцена и то шум будет но очень слабый. Разве слабый шум это так уж и плохо? Хотя для виза может и нет, а вот для web илюстраций  уже не приемлимо. 

у меня получается не слабый шум. меня такое качество не устраивает и меня он сильно разражает. и не совсем понимаю где применить разрешение 1000*800? я минимум сдаю заказчикам 2048*1536. а одна вобще требовала на а4 в 300 дпи.(3508*2480). Что вобще не представляю сколько бы в короне рендерилось.

Я это про то как использовать на данный момент корону в комерческих проектах?

сейчас офис-минимум 6 камер. 6*8-9 часов - 48 часов на рендер. где их взять то. на выходные разве что. Это же не годицца.

вот результат который бы более менне устроил. регион в центре.30 минут-а по сути 1/5 рендера. т.е. время умножить на 5.

это для просто коробки.

3

На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Вирей поможет )
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата Headoff:
а небо чем? не хдр случайно?
нет.
корона скай

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата afonja:
сейчас офис-минимум 6 камер. 6*8-9 часов - 48 часов на рендер. где их взять то. на выходные разве что. Это же не годицца.
Конечно же, если  даже ,при таком разрешении,рендерится более двух часов ,каждый кадр,не говоря уже о 7-8-9-ти  часов, то для "коммерческого " никак не годится. На компе слабее чем у тебя ,с таким разрешением, за полтора часа у меня уже приемлемый результат, но я стараюсь держать до двух часов..чтоб было намного лучше. Ну в среднем так примерно 7-10 ракурсов, при полной готовности,за день запросто успеваю.Так что это никакой не бред.. и давно уже в коммерч. работе и во всем пользуюсь. Стопудово что-то ,да как-то не так у тебя. Надо разобраться сначала. А потом уже  пользоваться по работе.Благо уже есть где подсмотреть ..и не один хелп)

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

а вот у меня фотометрик не свотит что то... ( И яркость накрутил и вообще

фотометрик гори мать твою

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата Sontik:
Цитата afonja:
сейчас офис-минимум 6 камер. 6*8-9 часов - 48 часов на рендер. где их взять то. на выходные разве что. Это же не годицца.
Конечно же, если  даже ,при таком разрешении,рендерится более двух часов ,каждый кадр,не говоря уже о 7-8-9-ти  часов, то для "коммерческого " никак не годится. На компе слабее чем у тебя ,с таким разрешением, за полтора часа у меня уже приемлемый результат, но я стараюсь держать до двух часов..чтоб было намного лучше. Ну в среднем так примерно 7-10 ракурсов, при полной готовности,за день запросто успеваю.Так что это никакой не бред.. и давно уже в коммерч. работе и во всем пользуюсь. Стопудово что-то ,да как-то не так у тебя. Надо разобраться сначала. А потом уже  пользоваться по работе.Благо уже есть где подсмотреть ..и не один хелп)

можно где нибудь результат посмотреть?

очень интересно что там за 2 часа получается

На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

не сказал бы что коробочка вышла очень чистой и без шума.

Читают эту тему: