Девушка - лицо.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Привет, Всем! 

Как и обещал после прошлой мужской головы взялся за голову женщины. Надеюсь свежий взгляд форумчан со стороны поможет сделать модель и рендер более качественными. 

Скульптим все в браше, рендерим в максе - виреем. 

Пока имеется вот что: Модель из браша, дисплейсмент и стандартный sss2. Первое освещение простой виреевской сферой, второе хдр. 

Критика приветствуется!

Спасибо, что заглянули. Успехов. 

f5e858fefa715c780851c500c0ffd1e0.jpg

6a47856483c1564e60cebaee57810143.jpg

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Чёт она какая то бледненькая)))

По освещению, вообще две разных картинки, так что с освещением мне кажется нужно решать когда уже всё будет готово.

На сайте c 18.01.2013
Сообщений: 81
Красноярск
левое нижнее веко пониже бы, чтобы радужку было видно.
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 352
За бровями девушка не следит))
На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан

Классно, натуральненько) И с характером.

Кожу хочется теплее, не такую серую. И с глаз кровоподтеки убрать. А то как 3 ночи не спала, бедненькая)

Ну и поиграться с задним планом, доработать картинку.

Анатомия гуд, лично я никаких прорехов не вижу)

На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия

Если кожа очень светлая с розовым или слегка оливковым отливом, то цвет волос и бровей нужно делать русый или темно-русый (серые оттенки с серебистым- холодные), если с персиковым отливом, то каштановые (коричневые- теплые).Сейчас диссонанс получился-цвет кожи холодный, а волос - теплый. Цвет волос всегда под кожу подбирается (исходный цветотип внешности). А серый с коричневым вообще плохо "дружат".

А так- впечатлило)

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
у меня такое ощущение что ее левый(если смотреть на картинку то справа) глаз опух от аллергической реакции))что то с нижним веком
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Автор большой молодец! Персонажка, Zbrush....это его! Анатомически отлично, по свету-рендеру ничего не скажу, пускай опытные рендермены советуют как и что лучше настроить. На первый погляд по гамме "не совсем туда",
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Коллеги, спасибо Всем за комментарии. Радостно, что картинка приглянулась не мне одному.

mad_torch: По освещению: я всегда в своих работах стараюсь делать разное освещение на этапе тестов, мне это помогает увидеть неточности в объемах и так далее. В общем, мне это полезно. Поэтому это только тестовое освещение.

mr_Brightside, Lik_mishka: Пприпухщее веко, это моя жалкая попытка передать прищур глаза на фото-референсах. Видимо не вышло, подправим.

katya_m: Думал прокатят брови с прошлой лысой головы, не вышло. Подправил их, стало получше?

anchel: Не совсем понял замечание про кожу. Здесь нет цвета кожи, это просто серый цвет на материале sss2. 

JJane: Спасибо за информацию по цветам, постараюсь учесть. 

simon310: Спасибо! По освещение писал выше, это все тесты.

Ниже прилагаю то, что подправил. Опустил веко, и заменил брови. В дальнейшем, попробую заменить волосы (саму форму) ну и нужно рисовать карту основного цвета - хватит уже откладывать.

Спасибо. Удачи.

9c466d3c20331d729eb684acdb389286.jpg

Обновление. Ракурс, освещение, текстура, материал, брови - все новое. 

1b992b028c8d1d81264ebc4659950dce.jpg

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Улыбка, ну точнее форма губ, классно вышла. Прямо чувствуется некая история, сюжет. А вот с правым (для модели - левым) глазом чуть чуть не впорядке что-то. Хотя может так и задумано.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
"Усов" не хватает и других мелких волосиков, для такого близкого ракурса. А так круто получается.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

носогубная складка "вялая". Почетче ее.

Кстати, на прежних моделях она получше. И граница верхней губы тоже.

На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Спасибо Всем за мнения! 

alexfmos: К сожалению, сложно исправить "что-то" да еще и "чуть-чуть". :)

Aivory: Как раз работаю над этим.

Chen: Модель во всех рендерах одна и та же. Если "свет" посчитал в данном случае "уменьшить" объем складок, то так тому и быть. 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата katya_m:
За бровями девушка не следит))

сейчас в моде густые брови ;) а-ля натюрель. Похожа на Алекс из "Оранжевый- хит сезона"

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358

верхнее веко слишком плоское, дайте ему толщину, тогда и ресницы будут не из глаза расти. еще в нете гдето видела спец плагин для создания реалистичного глазного яблока. там все элементы глаза  как- бы промоделены, т.е и радужка геометрией и отверстие зрачка - очень реалистично получается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Мне кажется, что она похожа на Гвинет Пэлтроу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Очень натуральное,характерно-состоявшееся лицо. Люди все несимметричные и с какими-то  загадочными погрешностями на лице, что придает интерес особенности личности. У вашей девушки этого занимать. Не скажу, что красавица, а -красавица! :-) Кожа такая на самом деле и действительно существует, точнее ее тип.

Одно хочется добавить:

Зазор между верхней и нижней губой-  по-больше(как-будто они слиплись). И в сами слезники добавьте цвета крови, чтобы глаза ожили навсегда:-)

Гуд!smiley-good.gif

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса

волосиков не хватает, которые мелкие когда вырастают на голове - торчат каждый раз, хоть плюй и прилизывай. и кожа -сейчас она выглядит как после ботокса и эпиляции или из рекламы крема от морщин - ну слишком идеальна

На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Приветствую.

Спасибо Всем комментирующим.

Обновление, на сей раз думаю, что уже близко к финалу. Постарался по возможности учесть все Ваши комментарии: добавил ворс, разлепил губы, чуть подкрасил слезники и так далее. 

Рекомендую смотреть большое изображение. 

b916487ed0661203dfadacbe95a0cbf6.jpg

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата RomanS:
Chen: Модель во всех рендерах одна и та же. Если "свет" посчитал в данном случае "уменьшить" объем складок, то так тому и быть. 

Как говорил мой препод по живописи: 

"- ПисАл?

- Да.

- Хуже стало"

по прошествии времени...

" - ПисАл?

- Нет.

- Лучше стало!"

.

Лицо классное, стало лучше))

Читают эту тему: