Диз-Виз и декрет:)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 344
я пришёл?!
alisok, сам дизайнер, понимаю, к чему Вы клоните, но всё же вставлю ещё пять копеек. Если уж действительно говорить о серьёзном подходе к делу, то чтобы не терять клиентуру - должен быть заместитель, который должен понимать весь цикл работ, от приёма заказа до декорирования помещения, и знать кому и какую часть работы нужно выдать и кому отчитаться. Если kiwi-007 будет держать под контролем весь рабочий процесс, то при правильной организации оного будет и выручку иметь, пускай поменьше, но будет, и заказчики все на месте, и дитятя получает тёплую материнскую заботу и любовь в полной мере.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Я думаю, если вы нашли хорошую замену себе , как я писала выше, да при этом в одной квартире, все контролируете, будете видеть и как пошел, и как то сё, то какие могут быть угрызения?  Вот уж от чего могут быть угрызения, так это от того, что в будущем у вас не будет хватать средств, чтобы купить малышу лишнюю игрушку,просто потому что Вам этого захотелось просто так!
На сайте c 20.08.2015
Сообщений: 185
Украина. Днепр
Самая дешевая няня 35 грн час. Считайте и будте готовы "кормить" няню.
На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата RadionovAS1:
Самая дешевая няня 35 грн час. Считайте и будте готовы "кормить" няню.

У нас в городе даже от 15 есть ))

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

Цитата Bruce:

Фрилансю с двумя детьми, в основном ночью, когда идёт проект сплю не более 5-6 часов. Гулять ходит бабушка. Когда перерыв с проектами, то мы с мужем вместе гуляем. Но всё равно не получается каждый день выходить, не говоря уже про два раза в день, как отчаянные мамашки делаютsmiley-crazy.gif  Мой выбор такой, я приняла решение работать и не собираюсь испытывать угрызения совести за то, что у нас не так "как у людей". Муж покупает продукты, готовит, моет посуду. На мне стирка, глажка и уборка.

Реально, сроки работы выросли, что и говорить, когда мелкий висит на тебе как обезьяна, очень трудно сосредоточиться, поэтому, чтобы держать планку приходится работать больше часов в сутки.

Отказываться от работы не вариант, найдут другого исполнителя, и тю-тю, мне моих постоянных заказчиков жалко терять, хорошо сработались, не один год ушел на построение отношений. Да и скучно очень без работы, будешь заниматься только детьми - отупеешь в момент.

 я рада, что не одна я такая отчаянная - белка в колесе!!!

я с ребенком гуляю еще реже (ну хотя сейчас отмазка, что зима)....вылазим раз дня в 4....мне тоже конечно не мешает мозги проветривать:) кстати говоря...не знаю по какой неведомой причине. даже свекровь спокойно и молча забирает ребенка на прогулку или просто поиграться, в то время как я висну перед компом ... без нотаций...Но с другой стороны, я ж не тусуюсь или занимаюсь какой то хренью...сейчас такая жизнь стремная. что не знаешь чего и ожидать:(

Цитата PixelAccent:
alisok, сам дизайнер, понимаю, к чему Вы клоните, но всё же вставлю ещё пять копеек. Если уж действительно говорить о серьёзном подходе к делу, то чтобы не терять клиентуру - должен быть заместитель, который должен понимать весь цикл работ, от приёма заказа до декорирования помещения, и знать кому и какую часть работы нужно выдать и кому отчитаться. Если kiwi-007 будет держать под контролем весь рабочий процесс, то при правильной организации оного будет и выручку иметь, пускай поменьше, но будет, и заказчики все на месте, и дитятя получает тёплую материнскую заботу и любовь в полной мере.

Нуэ....получается я и ищу заместителя...но в другой сфере. Но блин...Ребенок же все равно будет меня любить и ценить, как и я его...даже Если у меня и будут помощники в его взращивании:) Он же все равно будет понимать, что я его мама...будем значит ценить более те моменты. которые удается провести вместе.

Цитата RadionovAS1:
Самая дешевая няня 35 грн час. Считайте и будте готовы "кормить" няню.

6-7 часов в будние дни для прогулок и игр меня бы вполне устроили:) за это время можно спокойно все замоделить и собрать....ну или там чертежи поделать, а когда рендерится - я целиком свободна.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата PixelAccent:
должен быть заместитель, который должен понимать весь цикл работ, от приёма заказа до декорирования помещения

Это где б еще такого заместителя найти, который умеет всё то же, что и я, но берет дешевле:)

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
kiwi-007 я вас понимаю про планку и все такое-)) полтора года уже в таком колесе, бабки дедки не помогают, муж помогает, гуляет, сидит когда я готовлю или убираю или работаю. Тоже думала по ночам работать, на долго меня не хватило. Пришлось всетаки от части проектов отказаться, не успевала. В 4 месяца, помнится, вообще лафа была, покормила и спит, причем не надо стоять готовить мясо варить час овощи отдельно то отдельно...А с 6-7 месяцев очень много по дому стало дел, а потом с годика лазить везде начинает, так еще и порядок поддерживать приходится. Вообщем крепитесь!-) Не одни мы такие, всем тяжело-))
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Цитата kiwi-007:
.Ребенок же все равно будет меня любить и ценить, как и я его...даже Если у меня и будут помощники в его взращивании:) Он же все равно будет понимать, что я его мама...будем значит ценить более те моменты. которые удается провести вместе.

Конечно! Иначе что Любви конец, когда ребенок идет в сад? То все? мать уже не мать, тк не уделяет уже столько времени, кормит не сама, а няня в дет.саду, спать укладывает не сама и тд. Глупости же...

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата DoCentttt:

Короче, по очереди с чадом общайтесь да и дело с концом. Вы бы лучше придерживались пословицы - всех денег не заработаешь.

дикая какая то комуналка. У вас частный дом или что? У меня 1500 гривен максимум. Осенью 800 было до отопит сезона

2 квартиры 33 и 98м кв...без всяких льгот....2 месяца назад написала заявление на субсидию....пока что нету:(

я сама в шоке (сорри) от этой суммы...может они там что то перерасчитывают:(

На сайте c 20.08.2015
Сообщений: 185
Украина. Днепр
Ну раз такя пьянка с няней, наймите себе еще  тетю за 300 грн. Раз в неделю приходит, готовит на неделю и убирает квартиру. Лафа! Сам такой пользуюсь, и жена рада, почти все время может посвятить детям, ну немного себе.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург

kiwi-007 у нас комуналка( нет газа все электро) выходит теперь не меньше чем 150-180 баксов( 64 м2).

На субсидии можно не рассчитывать, там у них свои тараканы.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Я начала заниматься 3дэ как раз когда ушла в декрет, на 6 месяце, от скуки. Родила как вы, почти у компа. Тогда еще не работала, а только постигала навыки 3д макса, тогда и уроков то не было, все сама. Через неделю после родов села за комп) Нашла грузик который клала на кнопку шифт или альт по необходимости, правой рукой клацала мышку, в левой руке мелкая, сисю сосет) так почти три года и пролетело)) Бабушки с дедушкой в помощниках не было, муж то на службе то в ночь в наряде, повезло доча тихая была, словно все понимала, никаких тебе бессонных ночей, гулять выходили по вечерам, уже затемно, часов в пол девятого, перед сном)) На севере зимой и летом не погуляешь особо, зимой холодно, летом холодно и мерзко)) время все равно находила, потом переезд, и год в чужом городе жили совсем одни, ни друзей ни знакомых, родители на севере остались. Болезнь дочки, долгое лечение, успешное, а потом садик, так 7 лет пролетели незаметно. Сейчас первый класс, почти совсем самостоятельная, но не радуйтесь, легче вам станет как замуж выйдет) и то не факт)) Просто не хватайтесь за все и сразу, планируйте. Находите на ребенка 15 минут покормить, 15 минуть по ворковать, 15 минут поиграть, часик погулять, 15 минут искупать, 15 минут спать уложить, это не так много, чтобы выделить это время на дитя)) Я не говорю что надо выбирать между работой и ребенком, тут речь не об этом. Всегда можно совместить несовместимое. Просто не пытайтесь сейчас ставить работу на первое место, рискуете потерять то что дороже всего. Пока ребенок спит много чего можно сделать) Уж поверьте, а если еще и муж памперс поменяет, пеленки постирать да погладить поможет, то считай красота)) А как в садик пойдет главное первый год адаптироваться, а потом у вас целый рабочий день свободен)) Работать начнете в полную силу) Я когда спать укладывала днем, коляску рядом ногой качаю, сама клацаю по клаве, купила даже специально бесшумную)) так и жили)) блин аж вспомнить страшно))) иногда сидела по ночам)) а днем с мелкой отсыпалась)) в садик пошли поздно, в 4 года, если вам повезет и пойдете в ясли, то раньше адаптируетесь, времени свободного больше будет. Главное в выходные не работать, а то в привычку войдет, у меня выходные только для семьи. Ну и в обычные дни конечно о ней не забываю))
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Занимайтесь ребенком! Компьютер для вас сейчас это зло! Вы многое пропускаете или пропустите , выберите для себя,что будете пропускать как ребеночек растет?  или пропустите пару версий короны!? Что для вас важнее решайте сами!
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата ВладимирКузьмин:
Занимайтесь ребенком! Компьютер для вас сейчас это зло! Вы многое пропускаете или пропустите , выберите для себя,что будете пропускать как ребеночек растет?  или пропустите пару версий короны!? Что для вас важнее решайте сами!

А что конкретно можно пропустить, если ребенок 24 часа в сутки в радиусе трёх метров?

А пропустить в работе можно очень многое,  и наверстывать будет ооочень сложно. Я некоторое время не занималась работой, но не из-за ребенка, а из-за второго образования, которому уделяла всё время. За эти годы я реально выпала из 3D, из дизайна. Когда снова начала на 3ddd виснуть, я просто офигела оттого как все рванули вперед. Мои предыдущие проекты были уже не актуальными, пришлось заново формировать портфолио, изучать кучу новых фишек, материалов и т.д. Снова нарабатывать базу заказчиков ибо сарафанное радио к тому времени уже перестало работать.

Понятно, что имея ребенка на руках, всё равно не получится пахать как одиночка, но быть в теме необходимо, а для этого надо работать, хотя бы как-то.

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Инна. Всех денег не заработаешь. А детство мелких очень быстро пролетит. ;)
На сайте c 03.02.2010
Сообщений: 13
Львов

Неожиданная тема, но очень актуальна для меня. Моему сыну 2,5 года. Первые полгода почти не работала, потом год с 22.00 до 5.00, + иногда бабушки помогали, это было трудно, все время хотела спать. Но жизнь была насыщена работой и интересной. В 2016 заказов принимала очень мало, потому что пропускать детство ребенка не захотела и в таком режиме просто не могла. Вот сижу теперь в песочнице, леплю пасочку или снежную бабу и так скучно ... работать хочется. Сейчас, когда есть возможность днем ​​и по поздним вечерам что-то постоянно делаю, изучаю новое, надеюсь, что через полгода он пойдет в садик и все станет норм.

Малый уже знает, что надо подождать пока мама поставит на рендер и тогда пойдем гулять))).

Поддерживаю предыдущие мысли, что ребенок на первом месте, но работу забрасывать нельзя

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Max_Man:
Инна. Всех денег не заработаешь. А детство мелких очень быстро пролетит. ;)

Детство моей дочки мимо меня не пролетело) Я и работать успевала и ребенком занималась. Доча у меня при всем при этом просто умница, помогает мне во всем (когда пинка дашьsmiley-biggrin.gif, шутка), не по возрасту смышленая и умная. К шести годам умела и читать и писать, и считать. От части моя заслуга и заслуга садика. При моей вечной загруженности тогда, ребенок не был покинут, она всегда чистая, сытая, довольная. А как мама стала в школу возить так она аж визжит от радости) Говорит когда вырастет станет работать как я)) Так что готовимся, нас в скором времени потеснят наши детки)) Очень много матерей которые не работают и детьми не занимаются, у меня мама про таких говорит, сироты при живых родителях. И это печально, а бросать работу из-за маленького ребенка, тем более работу дома, это глупо.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург

Вообщем девушки, которые решили совместить, либо тянешь и успеваешь все, изыскиваешь резервы сил, либо бросаешь работу и варишь борщи-))( хотя бы какое то время). Но если вдруг работа бросилась на совосем, вы всегда можете сказать что выбрали семью!-)))

В наше время такой жесточайшей конкуренции, когда молодые и красивые и бездетные наступают на пятки, нельзя ни на минуту расслабиться-) Темболее мужики тоже не дремлют и с радостью займут ваше место в 3 д сфере, даже скажут вам что б занимались вы детьми-))

Вообще у каждой был выбор, можно было не разрываться на части, а полностью себя посвятить работе-))

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3892

обратил внимание: мужики советуют сидеть с ребенком, женщины - добавить пару пропеллеров и привязать пилу.Женщины, милые, да что же с вами???
Цитата kiwi-007:
Ну и упахать мужа до состояния зомби тоже не очень охота

лучше сама упахаюсь, подумаешь, превращусь в крокодила, зато заков сохраню.. мда

Цитата мур_:
Вообще у каждой был выбор, можно было не разрываться на части, а полностью себя посвятить работе-))

во-во, мне тоже интересно, если так важна работа и гарантия стабильности - зачем рожали себе проблему?

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата ygoryan:

обратил внимание: мужики советуют сидеть с ребенком, женщины - добавить пару пропеллеров и привязать пилу.Женщины, милые, да что же с вами???
Цитата kiwi-007:
Ну и упахать мужа до состояния зомби тоже не очень охота

лучше сама упахаюсь, подумаешь, превращусь в крокодила, зато заков сохраню.. мда

Цитата мур_:
Вообще у каждой был выбор, можно было не разрываться на части, а полностью себя посвятить работе-))

во-во, мне тоже интересно, если так важна работа и гарантия стабильности - зачем рожали себе проблему?

Вот и я том же! 

Жена когда в первый раз родила дочку, я сразу сказал ей -о своей работе забудь и надолго! Я зарабатываю деньги , а ты занимаешься детьми и собой! 

Читают эту тему: