dizainzimmer w.i.p

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
У Вас проблема с масштабом или высотой стульев либо с высотой кухонной мебели.
Ну и дырки на потолке думаете делать по толщине в несколько слоев гипсокартона?
Арка покрытая мозаикой бизаца, тож впечатлила.
По дивану, шов. если нет эджи в этом месте, воспользуйтесь инструментом Cut и от точки до точки либо от эджи до эджи нарежте себе эджей.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
мур_, спасибо!
Cut режет, но получается сделать красивый шов только под углом 45..., а под другими - на пересечениях образуются ужасные полигоны,которые при создании шва образуют некрасивые вмятины. .
image.jpg
image uploading
.Ладно, буду ещё пробовать, видимо тогда проблема в самом методе создания мною швов).
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
1. после нарезки шва не точно под 45грд, проверь свободные вертексы (которые никаким эджам не принадлежат) и удали их, на рисунке плоховато видно, но кажись они там у тебя присутствуют.
2. крайние точки шва надо сколлапсить и присоединить к какой-нибудь грани, если сколлапсить нельзя (нужен например округлый конец), то придется замыкать эти точки эджами по всей поверхности подушки, либо уводить в место, где их не будет видно и там коллапсить.
вообще первое правило - не должно быть свободных точек, или открытых эджей, желательно все замыкать
3. если хочешь чтобы у шва были ровные края, то делай его просто экструдом внутрь прорезанного нового эджа, а потом вдоль всего шва выдели крайние эджи и на них небольшой чамфер, это не даст сетке расползтись. Идеальную сетку не обещаю, но шов на модели будет выглядеть нормально. На крайняк, если неохота продолжать эджи по всей модели, можно крайние точки шва соединить как-то так (см. рис.), но сетку, еще раз говорю, будет все равно малость корежить.
P.S. при нарезке кривых (не строго диагональных) швов добиться ровной 4-х угольнополигональной сетки в принципе очень сложно, так что не парься с этим, если швы на модели выглядят хорошо, то фиг с ней с сеткой. Чтобы все было ровно, надо швы изначально предусмотреть в сетке и соотв. моделить с учетом этого, подгоняя размер полигонов.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Вот-вот!сПАСИбо!По поводу метода создания шва - я так и делаю как ты написал, всё так, по поводу остального счас начну делать, именно таких советов мне не хватало... фууух..
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
У вас принципиально не верный подход к моделированию. Всегда лучше идти от простого к сложному. Сглаженую сетку получают чаще по средствам сглаживания MeshSmooth или Toorbosmooth. Но для их корректого применения нужна правильная сетка. Посмотри я начал моделить диван полигонами так что бы грани попадали на будующий шев.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
удалено
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Я опять что-то не то делаю., кто знает помогите пжалста. Очень хочется смоделить этот ПРОСТЕНЬКИЙ диван.!
В общем из бокса полигонами смоделила 1/4 дивана,(Пробовала из сплайна делать такой) как я понимаю с "правильной-неквадратной сеткой".Но вот, например, на выделенную красную грань на рисунке не срабатывает Chamfer, а Extrude даёт лишние полигоны.на стыке рёбер так же не получается сделать равномерный шов.
Про применение SmoothОВ к моей болванке я вообще молчу. комочек получается. В какой момент моделлинга нужно добавлять лишние полигоны для ToorboSmooth гладкого и чем?Cut'ом или Tesselatte'ом?Очень хочется закончить..helP, кто чем может!
rrr_rr.jpg
image uploading
rrr1rrr.jpg
wordpress image hosting
Спасибо!
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
ну хоть урок ПОХОДЯЩИЙ покажите, если так лень писать?Я честно всё прочитаю и сделаю..
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Тута про моделинг посмотрите. Как это делается.
http://www.3dtotal.com/tutorial/3d_studio_max/hard_surface_essentials/hard_surface_01.php  

ЗДесь конкретно моделиться диванчик. Тоже видео.
http://www.cgarena.com/freestuff/tutorials/max/sofamodeling/sofa_modeling.html  

P.s.: лучше один раз увидеть...
Вы снова наступаете на одни и те же грабли. начните моделить из примитива plane. Сперва(как правило) делается общая форма будующего объекта... складки и всякая дрянь делается уже на завершающем этапе.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Юля, я тож моделю из плэйна. создала квадратик, а дальше
"выращивай" у него грани по своему вкусу. Тогда и редактировать
их будет проще! Сразу ставь турбосмуф, тогда сможешь и
сглаживание контролировать.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Мне снова очень нужна ваша помощь, ребят! Кто чем может!
Проблема: обычный черновой рендер 20-40 минут. оставляю эти же настройки, добавила источники света и всё... irr mapa рендерится более 8 часов!!!!!
Может быть кто-то знает как ещё можно ускорить?вообще за счёт чего такое происходит?настройки очень низкие!
вот недорендеренная картинкаhttp://s17.postimage.org/wjj3e64un/image.jpg,   я заново начала рендерить,думала, может забыла сбить настройки, ну он естественно заново начал первые два квадратика - ещё не сдвинулись. 2 часа прошло. может у меня просто комп так сломался ..?((((
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Скорее в типе выделения памяти дело... или фур где спратан. Настройки надо смотреть.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
спасибо за совет, но короче чо..убрала светильники эти цветные, точнее свет из них, опять всё впорядке стало, но освещение хонечно уже не то, эффект пропал. и вообще честно говоря вопрос в скорости решения вопроса отпал, потому что я позвонила и уволилась с этой работы нафиг))))))
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
x_7bcbd5e0_copy.jpg
image hosting gif
пробую моделировать для станка вот этот фасад, пока получается так. подскажите как лучше исправить сетку, и как лучше продолжить моделирование. при smooth углы острые портятся, хочу сделать их отдельно сплайном-лофт или bevel, можно так делать?если вообще сделаю все детали отдельно это будеть правильно?т. е. отдельно цветок, отдельно остальные грани?в общем не знаю как дальше делать, или опять вообще всё заново переделывать.от треугольников избавилась, кстати
Untitled_1.jpg
jpeg image hosting
спасибо.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
ну что, неужели никто не знает!((((
На сайте c 14.09.2009
Сообщений: 10
г. Санкт-Петербург
http://viscorbel.com/ 
Вот там посмотри.
Очень крутой моделлер!!! Прям все так просто делает!Молодец!
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
не могу посмотреть на свои работы со стороны,Прошу объективного мнения!!!!всё ещё дурацкий рендер (что не так?) или пойдёт?
image.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
1.Хочется закарнизный свет сделать тёплым.
2.Темноватая картинка, если фотошоп не помог, я бы ещё какой-нибудь фейковый свет поставила.
3. Я бы убрала вазу (накидала бы красивой мелочёвки, полотенце, коробочки), споты и свисающее светильники очень темные и грубые, явно не для ванной. Текстура плитки странная, не тайлится и повторяется.
Мне очень нравятся работы EWA посмотрите, как она ванные оформляет, лично меня вдохновляетhttp://111ewwa.blogspot.com/search/label/bathroom  
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио

 

Привет! Не могу найти ответ, мне нужно сделать развертку для кривой, это будет текстура дерева. Может кто-то знает в UVW эдиторе есть такая функция, которая позволит сделать её прямой, а чтобы на модели отображалась как кривая? relax не помогает.

https://postimg.org/image/abnqma6a3/  

или нужно делать такую кривую текстуру дерева в фотошопе?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата dizainzimmer:
функция, которая позволит сделать её прямой,

Да. Выделяеш луп ребра, и элайн вертикалли или горизонталли ту пивот в квик трансформе.

2bb19012e80af1e3848ef213357fb543.jpg

Можно и кривую делать. С помощью паппит варп в фотошопе потом ее по пути пускать. Я так молнию делал для своего чехла - он кривой собака был, и никак не релаксился.

Читают эту тему: