договор дизайн проекта

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2015
Сообщений: 44
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Уважаемые коллеги,вопрос такой:Вот я набрал базу клиентов и благодаря определенному опыту решил работать по договору.Нашел для себя шаблон.А ситуация такая,я ведь не юридическое лицо,не директор дизайн студии,а просто дизайнер интерьера,работаю на студии и на себя,у меня нет реквизитов,нет печати,как составить договор для такого как я(частник) какую юридическую силу имеет данный договор без печати,где указана лишь ФИО заказчика и исполнителя с подписями.Что посоветуете,кто как делает?
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
ни какой. если есть знакомые с ип делать через них с комиссией, если они на это пойдут.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Работали по договору как частное лицо, это вполне возможно для дизайна интерьера. Если договор с юр. лицом, то они являются налоговым агентом и платят налоги за вас (удерживая с суммы в договоре), если с физиком, то сами декларацию подаёте. Это если вы из РФ. В других странах не знаю.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата zyk15320@foxja.com:
где указана лишь ФИО заказчика и исполнителя с подписями.Что посоветуете,кто как делает?

Указаны паспортные данные сторон и расписки в передаче/получении средств. И акт приемки/передачи не забудьте потом.

Читают эту тему: