Экспорт 3ds в Archicad18

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы

Добрый день. Возникли трудности, не возникавшие ни в одной другой версии архикада. При показе определенного конструктивного элемента в 3д окне можно было экспортировать в 3ds только выбранный в 3д окне элемент. В 18 версии экспортирует весь проект, независимо от отображения в 3д окне. Это баг или что-то поменялось в программе?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Не было такого никогда.

Другое дело, если выбрать на плане, то что хочешь экспортировать, и перейти в 3D-окно (F5), то там будет отображаться только выбраный элемент. И вот здесь его можно экспортировать.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Я 9лет работаю в архикаде и уж точно знаю что было, и что не было...Когда в проекте очень много деталей, копатся в планах- это не дело. Детали, объемы меняются...Раньше в 3д выбирал нужный элемент, скывал ненужные и без проблем экспортировал. Теперь не важно что отображается в 3д- арчик экспортирует весь проект. Пришлось вернутся в 17 версию. Еще заметил один казус- с каждой версией экспорт в 3ds все хуже и хуже...если так дело пойдет придется в ревит переходить...
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

вот прямо сейчас проверю

все ок, как всегда. версия 3006 INT 

экспорт не менялся на протяжении 15-16-17-18 версии, что-то ты мудришь. Если вопрос в стыках (в 17 версии кажись стены по прямой стыкуются) - то это нужную галочку ставим, и все.

Просто не умеете его готовить... +в 18 отличные онлайн-разрезы 

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы

Ваша картинка не дает никакой полезной информации или Вы не поняли суть проблемы. Возмите проект с кучей конструкций, в 3д окне из полностью видимого проекта выберете один из элементов и скройте остальные, экспортируйте в макс. У меня лично экспортирует весь проект.

Насчет стыков, это беда арчика начиная с 16 версии. Угловые стыки карнизов, молдингов (профили,где присутствуют скругленные контуры), а также стыки круговых профилей при экспорте становятся корявыми и не пригодными для рендера. В ранних  версия это было терпимо- углы были более-менее пригодны, в новых версиях  ситуация поменялась, приходится по новой в максе делать профили...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата miras-design:
Я 9лет работаю в архикаде и уж точно знаю что было, и что не было...Когда в проекте очень много деталей, копатся в планах- это не дело. Детали, объемы меняются...Раньше в 3д выбирал нужный элемент, скывал ненужные и без проблем экспортировал. Теперь не важно что отображается в 3д- арчик экспортирует весь проект. Пришлось вернутся в 17 версию. Еще заметил один казус- с каждой версией экспорт в 3ds все хуже и хуже...если так дело пойдет придется в ревит переходить...

Вы меня заинтриговали. Я то же давно на арчике сижу. Вот вы перешли обратно на 17, и что, у вас получилось экспортировать в 3ds выделеный элемент?

Тогда поделитесь опытом, я то же хочу.

Единственое что у меня получилось, это выделить в 3D-окне элемент, нажать F5, остальные все элементы скрылись, и сделать команду "Сохранить как".

А команды, "экспортировать выбраный элемент", я не нашел.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата sagava:
Цитата miras-design:
Я 9лет работаю в архикаде и уж точно знаю что было, и что не было...Когда в проекте очень много деталей, копатся в планах- это не дело. Детали, объемы меняются...Раньше в 3д выбирал нужный элемент, скывал ненужные и без проблем экспортировал. Теперь не важно что отображается в 3д- арчик экспортирует весь проект. Пришлось вернутся в 17 версию. Еще заметил один казус- с каждой версией экспорт в 3ds все хуже и хуже...если так дело пойдет придется в ревит переходить...

Вы меня заинтриговали. Я то же давно на арчике сижу. Вот вы перешли обратно на 17, и что, у вас получилось экспортировать в 3ds выделеный элемент?

Тогда поделитесь опытом, я то же хочу.

Единственое что у меня получилось, это выделить в 3D-окне элемент, нажать F5, остальные все элементы скрылись, и сделать команду "Сохранить как".

А команды, "экспортировать выбраный элемент", я не нашел.

Да ну??? А разве есть есть другой способ экспортировать помимо "сохранить как"...В 17 версии все работает нормально, 18 снес...Но надежда умирает последней, после выхода нового обновления-установлю.

Не пойму, каким опытом Я должен поделится? Я лишь задал вопрос...Может эта проблема только со Мной случилось...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

"выберете один из элементов и скройте остальные, экспортируйте в макс"

miras-design дружище, ты не понял? специально для тебя сделал несколько минут назад. Ну не работает у тебя, напиши в ТП Графисофта... Делов то. Ты с какой целью срач разводишь, тревожишь серьезных людей? 

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Спасибо Всем за отклики. Спокойной ночи.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Спокойной ) не волнуйтесь, завтра все получится.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата miras-design:
Не пойму, каким опытом Я должен поделится? Я лишь задал вопрос...Может эта проблема только со Мной случилось...

Поделись опытом, как в 17 версии, сохранить выбраный элемент? Я вот сейчас попробовал, у меня вся сцена сохранилась.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата sagava:
Цитата miras-design:
Не пойму, каким опытом Я должен поделится? Я лишь задал вопрос...Может эта проблема только со Мной случилось...

Поделись опытом, как в 17 версии, сохранить выбраный элемент? Я вот сейчас попробовал, у меня вся сцена сохранилась.

хорошо, сделаю скриншоты

http://itmages.ru/image/view/1934189/8cc6f05d 

http://itmages.ru/image/view/1934190/06bc8ff9 

http://itmages.ru/image/view/1934191/1ead2916 

http://itmages.ru/image/view/1934192/5c580ce7 

http://itmages.ru/image/view/1934193/795129a2 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
sagava да забей, он после того как выделенный - написал "скрыть остальные". Так что это тот же F5 (у 3ds никаких опций сохранения выделенных нет). Наверняка просто данная версия 18 глючная.
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Откровенно говоря 18 арчик глюченый на всю голову...Ни в одной версии столько нервов не тратил...
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
я не знаю, не работал много. 17 меня полностью и давно уже устраивает )
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Я купился на новую функцию- выборки...Но она оказалась настолько неудобной в плане управления, что Я просто забил...А про заторможенность вообще промолчу...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата miras-design:
хорошо, сделаю скриншоты

Посмотрел. Ну это не есть то что вы описали в первом посте, тоесть экспорт выбраного элемента. И в 18 у меня все сработало, как вы и нарисовали.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Что за выборки? не http://blog.cadimage.com/2009/08/selections-palette/  эти ли? им лет сто. Не знаю, какой у вас комп, а 18 работает неожиданно быстрее, чем 17 (и даже 16)
Читают эту тему: