Это развод? =)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

larrs, чем странная?

Если зак начинает с санузлов и кладовок, то считаем по средней цене помещения. Если начинает с гостиных в 100 кв.м, то считаем по кв.м.

Например, есть проект из санузла в 15 кв.м и спальни в 30 кв.м. Условная цена за кв.м - 1$

Зак начал с санузла. Цена за санузел - 22,5$, за спальню 22,5$. Если тебе скажут после санузла "давайдосвидания", санузел ты делал за 1,5$, т.е. в 1,5 раза дороже обычной цены за кв.м

Но, конечно, да, сама идея цены дизайна за кв.м бредовая по определению, но раз уж так исторически сложилось, то куда деваться?

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

да не один нормальный проект не начинается с толчков, если этот проект не заключается в том чтобы разработать только санузлы.

как можно определить с заком первоначальный концепт всей квартиры или дома основываясь на санузле??

можт я чот не понимаю))если чувствуешь что кидалово значит это оно и есть))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата CGmachete:

как можно определить с заком первоначальный концепт всей квартиры или дома основываясь на санузле??

Есть поговорка: туалет - лицо хозяйки.

С санузлов и ванн начинают потому, что их ремонт - это самое дорогое и трудоёмкое занятие (обычно в квартире). Следом идёт кухня.

Причём концепт туалета вообще не обязан быть в стиле всей остальной квартиры или заведения.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

У нас все проекты начинаются с су  и кухни. Именно из-за того, что плитку долго ждать потом.

Никакого развода, если договор сразу на весь дом.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Цитата Di06:

Всем Приветище!

Ситуация в следующем.

Я параноик? Или кто-то попадался?

Написал вчера заказчик. Дом чёт там 500 метров. Надо делать. Ну я же только за. Но начинать надо с сан узлов и так как я делаю сан узел с домом то он и по метражу идёт по ценам (отдельно совершенно другая цена). Ну вчера начал я делать, а сан узел там шибздец с плиточкой каждую надо промоделить короче далеко не халявка. Делаю я сартир и делаю, и думаю, а может это развод такой новый. Мы тебе мильён метров даём, но надо с сартиров начинать. Делаешь сартиры им за копейки и они сливаются? Ну думаю, совсем уже. Скоро прослушку буду дома искать...))) 

Но щас другой мужик пишет. И очень много букв пишет. Обычно дизайнеры "нет нет - да да". 

Типа два дома есть и хата надо всё делать, у меня нет визера, но надо начать опять же с сартиров.... Вот сижу я и думаю совпадение или новый развод...))) Просто сколько я сделал заказов, Ну пол тысячи-тысячу точно и не разу я не начинал с санузлов. Я слышал у моделеров есть развод по типу "у нас есть 500 моделей, но ты сначала сделай одну" а цена идёт как будто 500 будешь делать.

Всем добра, бобра и заказов!

У меня цена за сартиры обычно в 1,5 раза больше цены основных помещений. И никаких скидок никогда не даю за большие объемы. И да, в больших домах часто начинают с них, чтобы плитку с производства не сняли пока доделают все помещения, такие проекты могут растянуться и на год, возможно первоначально с заком проезжают по плитке и начинают с малых помещений, вдруг вкусами не сойдутся и расстанутся.

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126

Обычно проект заказывают на момент строительства дома. Я сразу обговариваю с заком, что су будем рисовать, когда он будет готов купить плитку и найдет куда ее сложить, и если сложить на стройке, то гарантировать ее сохранность невозможно. Почти всегда это в конце проекта, когда готова коробка и разведены инж коммуникации. Думаю развод)

кстати, подскажите как санузлы расцениваете? а то реально этот гемор за ту-же цену достал))

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата Yehat:
как можно определить с заком первоначальный концепт всей квартиры или дома основываясь на санузле?? Есть поговорка: туалет - лицо хозяйки. С санузлов и ванн начинают потому, что их ремонт - это самое дорогое и трудоёмкое занятие (обычно в квартире). Следом идёт кухня. Причём концепт туалета вообще не обязан быть в стиле всей остальной квартиры или заведения. 0

о да!))) поэтому у них такие страшные лица порой)))

всегда начинал с гостиной и ни разу не пожалел что ни начал с толчка)))

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
У меня товарищ (НЕ заказчик) начинал у себя как раз с СУ. И проект и работы. Т.к. СУ самый пыльный момент отделки, да еще и чуть ли не самый дорогой вышел, он его закрыл первым, а потом размеренно с чувством и тактом все остальное.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата Капустка:
У меня такое часто бывает. Просто многие заказчики хотят получить проект санузлов заранее, потому как обжигались на поставках плитки, то нет на складе, а если Испания, то ждать 2 + месяца, короче вполне может быть, что нет ни какого развода, просто пока они будут ждать материал, вы им остальной проект доделаете.

абсолютно верно. Если проект "горит" а строители бьют копытом, то санузлы и кухня делаются в первую очередь, сразу после планировок. Потому что сантехнику разводить надо, плитку покупать, а она ехать будет еще пару месяцев, ну и так далее...

Читают эту тему: