файл поврежден. Копец....

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Извините, не в тему, но и не могу сдержаться, но когда блин все научаться сохранять под новым именем.. ну там project_1, project_2... итд. У меня лично под конец проекта скапливается штук 50 сохраненных файлов. Сейчас не 90е, чтобы жертвовать дисковым пространством. И сохранять промежуточные варианты на других носителях никто тоже не хочет.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
если сбой произошёл при сохранении файла - восстановить нельзя ни как.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
если сбой произошёл при сохранении файла - восстановить нельзя ни как.
это вы так думаете или есть еще доказательства?
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 5
spasibo
vafojon
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
У меня есть такая привычка, как внесла изменений побольше, сохраняю, при чем не CTRL+S . А новым файлом.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
вот-вот, в привычку, - внес измены , сохранись пановай, внес измену - сохранись пановай , случайно не ту горячую клавишу нажал или накрутил показатель на вылет, а может просто надоело чегото ждать и втупую вырубил макс... тогда при захере файла наново не все придется переделывать, хотя энто у всех с возрастом приходит )
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
у меня на компе постоянно та же фигня) работаешь, все окэ, а через какой-то время файл не открывается. проходит неделя, пытаешься открыть, он прекрасно открывается))) я уже поняла что временами это происходит из-за каких-то испорченных моделей, ну или из-за ошибок при сохранении) но мне иногда очень помогает дифрагментация диска. вот кстати после нее такие файл очень часто открываются.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Да, вспомнила. И лучше не перемещать файл. Например начата работа в папке и пусть он там и лежит. Не раз было такое что перемещала в подпапку, а он уже не открывался. И в таких случаях полезно перезагружать комп
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
не менял драйвера на виодео ? ОпенГл стоит или Директ 3Д? Если один файл в одном драйвере зделан в другом отпишет файлед. Возможно как банальный вариант ???
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Сталкивался с такой ситуацией и для себя сделал вывод что все действия по поиску решения могут занять больше времени чем переделка. Вообще с самого начала приучил себя к промежуточному сохранению Save as и там +, сохраняется с темже именем, автоматом меняется только номер.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Да, вспомнила. И лучше не перемещать файл. Например начата работа в папке и пусть он там и лежит. Не раз было такое что перемещала в подпапку, а он уже не открывался. И в таких случаях полезно перезагружать комп
... перезагружать ком и переустанавливать windows, откуда эти "необъяснимые" проблемы у Вас берутся? Это я не первый раз от Вас подобное слышу

Я скажу из личного опыта, 99% всевозможных глюков - это кривые руки пользователя, это аксиома, не верится - проверяйте на практике самостоятельно. И только 1% - это неудачное стечение обстоятельств при выполнении каких либо действий самой программой. Если руки выровнять не получается - делать нужно бэкапы, много, часто и потом переделывать. Макс может грустно себя вести (не берем в расчет новые версии без исправлений), но это тоже связано с кривизной все тех же рук, потому что или чего-то не доставили или несовместимое поставили и пытаетесь "масло с водой" смешать.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
YN3
Говорю то, что мне помогало-по факту. Была ситуация что не открывался файл и выдавал ошибку, после перезагрузки компа файл открылся.
На сайте c 23.03.2011
Сообщений: 8
Россия

Сегодня у меня завис компьтер после 3часов работы,а сохранение было всего в одном файле. Открылось угрожающее "file open failed" 

Так вот,помог совет с другого сайта,может кому пригодится

"Есть ещё одна очень полезная вещь: файл с именем "MaxBack.bak", который располагается в папке autoback. Чтобы открыть его, нужно поменять разширение на .max. Как правило, в этом файле хранится последняя версия сцены. Важно сразу же скопировать этот файл, чтобы он не перезаписался другой сценой.
Несколько раз была похожая проблема: автобэков либо нету, либо они также не открываются. Помогал этот файл: MaxBack.bak."


Как же я благодарна этому человеку за дельный совет! У меня открылся мой единственный файл!

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
forester я вам так же благодарен, непрошло и часа как я прочитал ваше сообщение, поставил на рендер и бац, только этот файл и выручил, спасибо.
На сайте c 17.01.2013
Сообщений: 22

Mu$limu$forester

настройте свой макс на бэкапы почаще и побольше:

(Customize/Preference Settings, Files).

Опционально: папку автобэкапа можно переместить по конкретному (относительно остальных — они в подпапках Проекта, Рroject Folder который) пути — на диск C, например, потому что он SSD, а, значит, будет тратить минимальное время на запись.  

Отдельная папка (вне папки «проекта») — есть быстрый доступ к бэкапам и контроль объема папки. Будет одна на все файлы, но вы же не пользуетесь назначенными папками проекта (Set Project Folder), да?

Сортировку папки Автобэкапа настройте  по дате изменения, всегджа будете видеть в верху последний бэкап.

Ну и да, MaxBack.bak — это предыдущая копия только что записанного файла (Ctrl-S).

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
pointll спасибо, но всё это настроено,это первое что я делаю вначале каждого проекта, но что-то пошло не так и последние часа 2 бекапов не было, а переделок было сделано много и сочетание клавиш Ctrl+S нажимается на автомате после каждой значимой операции, так что бывает и такое.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
Всем привет! Надеюсь на чудо, может, есть возможность спасти файл, вероятно, что-то произошло при сохранении сцены, а я не заметила. Перед закрытием сохранила файл сама, потом закрыла, весь следующий день работала с другой сценой, соотвественно все бекапы перезаписались... Моя сцена не открывается, в другой файл не мерджится - это конец? :(
На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 16
Цитата vafojon:
topscratch Есть файл в 3dsmax папка на Документа где лежат файлы autoback есть файлик MaxBack.bak его надо открыть с помощью макса или надо изменить формат на .max. И вот вам последный файл. smiley-smile.gif

СПАСИИБООО  vafojon!!!!!)))  ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ПОМОГ!!!!))) Не знала,что этот файл можно открыть максом,а остальное все пробовала-не получалось!

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата парижанка:
Всем привет! Надеюсь на чудо, может, есть возможность спасти файл, вероятно, что-то произошло при сохранении сцены, а я не заметила. Перед закрытием сохранила файл сама, потом закрыла, весь следующий день работала с другой сценой, соотвественно все бекапы перезаписались... Моя сцена не открывается, в другой файл не мерджится - это конец? :(

увы но да. Реально проще бывает  заново все создать чем искать решения по восстановлению.

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 37
Москва
Помню, было такое. Сохраняю - фигу, ошибка. Открываю предыдущее сохранение - опять - ошибка. Открываю любой другой файл - тоже. Путем проб и  ошибок выяснил, что на диске С места маловато было, хотя макс был установлен на другом диске, где места было как грязи. Вот.
Читают эту тему: