Где купить термопанели и фасадный декор из полиуретана в Москве/МО

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Приветствую коллеги, встали перед выбором термопанелей с клинкерной клиткой и фасадного декора из ППУ для общественного здания. Заказчик хотел бы купить в одной фирме и то и другое. Мы сами из другого региона, работаем по удаленке, рынок Москвы в этом плане нам не знаком.

Может быть кто-то работал с компаниями, которые осуществляют продажу и может быть монтаж(?) таких изделий и может посоветовать надежную фирму. И по качеству материала дать какую-то рекомендацию. В фирме, которую выбрал сам заказчик фасадный декор мелкий весь, больше для коттеджей подходит, хотелось бы покрупнее. Карнизы, пилястры, рустовые камни шириной более 500 мм.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

На общественные здания не проходят изделия из полиуретана, пожарники на пропускают. Поэтому и производители не делают крупных вещей.

На общественные нужно или фибробетон или артбетон.

По термопанелям, делал как то один частный дом, но впечатления качества панелей у меня плохое. Передняя часть была выпуклая, скорей всего из-за кривых столов на производстве. Так что рекомендовать не буду.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
sagava, консультировались с пожарным инспектором по этому вопросу, нужны материалы Г1 и РП1, сертификаты нам предоставили (та фирма с мелким декором). Термопанели сами тоже на основе ППУ.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Ну не делают они с большими габаритами изделия. Я таких не знаю.

Это может еще и производственные ограничения, например их пропелит или еще что...

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Попалась в интернете фирма Регент-декор, продают и термопанели тоже. Декор крупнее, рустовые камни максимальной ширины 500 (хотя предыдущие были вообще 320, смотрелись вообще не сомасштабно зданию), а пилястры и колонны есть приличной ширины.

Может кто-то сотрудничал с этой фирмой?

Читают эту тему: