глюк Forest pack

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2010
Сообщений: 134
г. Подольск, Московская область.
Использую плагин компании Itoosoft, Forest pack для рассеивания моделей деревьев по поверхности при сохранении сцены и её повторном открытии прокси деревьев исчезают. помогите в чём может быть причина про несовместимость моделей деревьев и форест пака даже слышать не хочу на сайте производителя есть урок где использованы 3D модели для рассеивания!
На сайте c 20.09.2007
Сообщений: 86
г.Махачкала
скорее всего дело в лицензии. такая проблема возникает с RailClone того же производителя. но не уверен.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Поддерживаю вопрос.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
либо купи лицензию, либо найди нормальный кряк
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново
Кстати иногда сохраняет:по настроению, но можно и сохранить просто настройки размещения, а потом уж просто указывать объект, границы да сёрфэйс.
На сайте c 20.09.2007
Сообщений: 86
г.Махачкала
спрошу тут. заметил еще один глюк. я раскидал траву форестом, включил превью прокси и подгрузил сцену как xRef. так вот иногда у меня вместо травы рендерится именно прокси в виде пирамидок. обновляю xRef все нормально. с чем это может быть связано.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново
Все с тем же глюком плагина:все ему чего-то не хватает. У меня после пары рендеров слетает выбраный объект и вместо травы считается плоскость по стандарту. И это далеко не с РУКАМИ связано, сколько с ветками разрабов =) Одно слово-PATCH
На сайте c 31.05.2008
Сообщений: 26
настойки
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
По поводу глюка.
Я борюсь с этим перегоном готовых (рассаженных и настроенных) деревьев в инстансы вот так: Utilites->Forest tools->Instanciate ну там настройки по вкусу он может в группу загнать или в слой). После этого уже нельзя ничего изменить (ну только что удалить деревца ненужные), зато стабильно и скрывать удобно)
На сайте c 31.05.2008
Сообщений: 26
это не глюк плагина, а последствия кривого взлома
если воспользоваться блуждающим в сети кейгеном для более свежих версий, то тоже все работает некоторое время, а после слетают настройки или после открытия файла форэст превращается в пустой mesh
На сайте c 31.05.2008
Сообщений: 26
разобрался с траблом
http://www.itoosoft.com/forestpack/reference/differences.php  

дело не в плохом кряке и не нужны танцы с бубном, переустановка, запуск скриптов и прочее
реально это не кряк вообще, все пользую лайт версию, которую переименовали в ПРО и мучаются и ломают голову, почему глючит и слетают настройки
реклама и пиар )
и все сидят на кривой версии 3.6 - давно бы 3.9 лайт скачали и результат был бы такой же )))
слетает все, как только настройки выходят за рамки лайта
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv
Quote:
...давно бы 3.9 лайт скачали и результат был бы такой же )))...

Такой же, да не такой же В лайт версии вы элементарно не сможете рассадить объекты по криволинейной поверхности, только на плоскость. Этот факт окончательно убедил меня перейти с недокрякнутого фореста на мультискаттер...
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

А как сделать чтобы форест распространил на выпуклый плейн(сделал из него горку) а foret pack видит его плоским

?

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Лайт версия работает только в плоскости. Ищи версию про.
На сайте c 14.06.2014
Сообщений: 1
Kyiv
Цитата avtosuren:

А как сделать чтобы форест распространил на выпуклый плейн(сделал из него горку) а foret pack видит его плоским

?

в свойствах фореста есть вкладка Surface, вот там и рельефиться твой форест)

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 35
Account is banned

Пожизненный бан
Parik, сделал как вы говорите. Перевел таким образом траву. Получил сразу 98 миллионов полигонов. Перевод в прокси делает траву редкой и пучками. Что не так сделал? Потом, это какие то легкие полигоны? Просто очень легко сцена крутится во вьюпортах для 98 миллионов.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Смотрю всех замучил глюк с рандомным сбрасыванием настроек у  варезного форест пак. А как обстоят дела с этим делом у лицензии?

Хочу купить: 11т.р. для такой проги -это нормально, однако пугает именно данный глюк. Проявляется ли он на кармически правильной софтине?

Ибо брать хочу именно ради стабильности

На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
у лицензии пока еще ни разу не слетели настройки, по крайней мере у меня. Oчень часто пользуюсь вот уже полгода
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата strictdes:

Смотрю всех замучил глюк с рандомным сбрасыванием настроек у  варезного форест пак. А как обстоят дела с этим делом у лицензии?

Хочу купить: 11т.р. для такой проги -это нормально, однако пугает именно данный глюк. Проявляется ли он на кармически правильной софтине?

Ибо брать хочу именно ради стабильности

у лицухи нет проблем и не будет,там тп моментом реагирует при обращении

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

kahaspartak, ganibal спасибо за ответы

Читают эту тему: