Гостинная Corona render.

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

danitch уберите пересвет у окна и на кресле, сделайте креслам и дивану материал (фаллоф, если это вышивка, ещё и каким-нибудь золотом, то сделайте ей рефлект, не забудьте про бамп, то же касается и штор), тюль опять же попробуйте сделать чуть менее прозрачной и более четкий рисунок, доработейте матирал обоев опять же по рефлекту и бампу. Попробуйте зажечь торшеры. Дверь у вас явно ведёт вникуда. Сделайте за ней хотя бы стены с окнами, либо закрытую коробку и поставьте туда желтый светильник - будет имитировать искуственный свет. Золоту дайте чуть дирта, чтобы деталей больше было, потолку - неоднородностей.

Ещё я бы убрал эту систему 5.1 из 90х и поставл бы либо другую, либо вообще никакой (цветок туда поставьте если хочется заполнить место.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

racom

Вы думаете если вы начнёте хамить это как-то поможет вам получить ответы? Я вам уже всё написал - попробуйте и решите для себя, это не так сложно. Вместо того чтобы тут строчить гневные посты уже б вникли в FAQ и состяпали простенькую сцену.

На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва
Вот внес некоторые изменения
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата racom:

Если переход с вирея на корону улучшит мою производительность (т.к. я свои проекты в максе вояю самостоятельно а не плачу визуальщикам) то почему бы и нет? А вашу "волшебную кнопку" засуньте себе....

Вот я вам скажу, как дизайнер, монстрячий в максе с разными рендерами.

1. Корона - это кул. Для естественного овещения и правильного мата стекла.

много пробовала, много юзала. Провела много экспериментов с короной и В-реем на одних сценах. Итог: стекло и освещение лучше не в разы, а на порядок.

2. В-рей - дает четкую картинку за лимитированное время, при условии, что вы знаете это рендер (имею в виду настройки матов, света и самого рендера) иногда(!) за меньшее время, чем корона.

3. На вкус и цвет...

Мое мнение: если еще не до конца разобрались с V-ray, к Corona Render лучше не приступать. Если V-ray знаете на уровне уверенного визуализатора, то переходите смело на корону. Сразу результатов не даст, но со временем поймете в чем, как мы, евреи, говорим, цимес :)

Читают эту тему: