gtx1060 gigabyte Непонятное нечто. Срочно HELP!

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
Аналогичная была проблема при вздутых кондерах на БП. Пришлось менять блок целиком. Я тоже придерживаюсь варианта, что с БП проблемы.
На сайте c 11.05.2016
Сообщений: 19

bakaltsev

Philips

Ellestinium:
Тоже 3дмакс неотвечал после восстановления видеодрайвера?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Была такая проблема решилась переустановкой дров другой версии на видюшку
На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203
И у меня была такая проблема, но решилась просто, почистил ластиком контакты оперативной памяти и видеокарты. На тот момент стояла Windows 7.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата bakaltsev:
Монитор не DELL случаем?))

да, у меня делл -)

На сайте c 11.05.2016
Сообщений: 19
Цитата shorop:

7778e8308bb749b73a3f4dda10f484ac.jpg

Попробуйте так. + еще  в настроках электропитания поставить режим высокой производительности, + скачать программу от Gigabyte Guru OC и в ней снизить частоту проца видюхи на -10\-20

вроде бы помогло.......вроде......поменял питание от БП.

Если опять накроет винду снесу, биос и т.д и т.п

На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Попробуйте прогнать стресс тест видео, например FurMark. Если будет отваливаться драйвер либо фризить - вероятно где-то микротрещина под контактами GPU. Надо будет прогревать.
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Не надо ничего сносить. Поставьте AIDA64, посмотрите напряжение на линиях в простое и при нагрузке. Если цифры разнятся в большую или меньшую сторону (не смотрите на сотые и тысячные доли, смотрите на разницу целых и десятых, например номинал 3.3, а у вас 3.7 или 2,9), то проблема точно в блоке. У меня была подобная ситуация со SLI, отваливалась вторая видеокарта под нагрузкой, через какое-то время блок просто перестал тянуть две видяхи. Система просто выпадала в черный экран, а после перезагрузки определялась только одна видеокарта, причем смена карт на процесс не влияла. А вот в AIDA напруга на линиях глуля то вверх то вниз. После замены БП все стало пучком. Тем более что проблема проявляется при рендере, то скорее всего у вас просевший блок питания.  Проще говоря проц забирает на себя всю напругу, видяхе не достается вот она и отваливается.

d9ff3f2e8c2d6c73d0e8aab20e437bab.jpg

На сайте c 11.05.2016
Сообщений: 19
d-vizz:
+3.3 V .......................... 3.324 V
+5 V ..............................5.001 V
На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата Mishabebe:
Во время рендера 3dsmax2014+vray3.30.05 гаснут мониторы на несколько секунд и появляется сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", что странно.

Стоит для начала попробовать различные версии дров, как правило, помогает.

На сайте c 23.09.2012
Сообщений: 14
Челябинск

Та же самая сейчас проблема. Вылетает драйвер и стопорится рендер в конце. И началось всё это, когда поставил новую видеокарту Geforce 1060. В играх драйвер не вылетает и при стрессе видеокарты, всё в порядке. Проблема возникает только во время рендера. Сделал настройки в управлении Nvidia как посоветовал "shorop". Посмотрю, что будет дальше. Еще заметил, что драйвер не вылетает, если отключить от рендера пару ядер у проца. Думаю, что блок питания во время рендера кидает всю мощность на проц, а видеокарте не достает мощности. Блок на 600 ват. Походу нужно покупать блок мощнее.

Разобрался с этой проблемой. Во время рендера не должны работать программы msi afterburner, gigabyte xtreme engine и другие программы, которые мониторят видеокарту.

Читают эту тему: