Интересны замечания по интерьеру кухни

Автор
Сообщение
На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 15

Собственно, модель этой кухни благополучно сдана заказчику. А вот рендеров я так и не видел, посему решил свой вариант учудить. Что скажут профессионалы?..

Кухня в светлых тонах

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

Old_Hunter, про рендер сказать нечего. Точнее, нечего хорошего сказать)

А по кухне самой...кухня и кухня. Тарелок много поместится... Курочку в духовке запечь не удасться - духовки то нет. Сосисоны разогреть сложно, только если варить, но без микроволновки все равно долго. Когда посуду моешь тарелки куда складывать? Бизешку придется ручным венчиком взбивать - миксеру розетка нужна. Чайник, опять же, только на газу. Если хозяева бухают ,то квартиру таки спалят поставив чайник и забыв выключить. Занавески замызганы будут жутко, ведь если отбивную фигачить по-взрослому ,то ошметки летят, а удобнее всего бить ее будет у окна. Ну и т.п. В общем, анриал полный!)

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

модель есть.. интерьера нет... а без интерьера.. смотреть нечего.. вот такая жисть страшная...

осталось придумать интерьер)))

На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 15

Цитата Parik:
Курочку в духовке запечь не удасться - духовки то нет. Сосисоны разогреть сложно, только если варить, но без микроволновки все равно долго.

Ну.. эти девайсы имеются у противоположной (пока невидимой) стороны помещения!)) Как и холодильники.

Розетки, выключатели, провода к механизмам.. совершенно справедливо, надо делать., так на то и раздел  -"в процессе"

Мойка по плану и вовсе была напротив окна по центру, кто сие дизайнил я не знаю, но занавеска еще и мокрая была бы)) Я ее передвинул, перед тем как занавесь марвелоузить.

Сенкс за критику, ибо только так и можно расти.

А как свет, и в чем рендер нехорош (про настройки конкретные не спрашиваю, чисто визуально что не так)?

Цитата Ula666:
модель есть.. интерьера нет... а без интерьера.. смотреть нечего.. вот такая жисть страшная... осталось придумать интерьер)))

Таки да! Пойду подумаю...)))

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ээээм,первый вопрос-на кой кухонный гарнитур по всем стенам помещения,куда так топят?!...кухня сама не интересная,однотипная...может хоть там витрины что ли присобачить куда (тарелки,бокалы,подсветки....)?!ручки и их расположение напрягает (делайте все в одной плоскости,а на маленькие ящечки-кнопки)......и еще вопрос-какую ценность и функцию несет-остров в данном помещении?.....про виз не буду,а про дизайн сказали ужо...
На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва

Vray Interior Lighting - Premium -  постановка света в интерьереhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4624618  

Creating V-Ray materials Volume 01 [2012, ENG] - создание материалов для интерьераhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3999589  

Creating V-Ray materials Volume 01 [2012, RUShttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4058431  

попробуйте повторить освещение с первой ссылки!а материалы настроить по второй!

На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 15

Цитата vereteno_83:
ээээм,первый вопрос-на кой кухонный гарнитур по всем стенам помещения,куда так топят?!...кухня сама не интересная,однотипная...может хоть там витрины что ли присобачить куда (тарелки,бокалы,подсветки....)?!ручки и их расположение напрягает (делайте все в одной плоскости,а на маленькие ящечки-кнопки)......и еще вопрос-какую ценность и функцию несет-остров в данном помещении?.....про виз не буду,а про дизайн сказали ужо...

Согласен, но клянусь бородой Билла Гейтся, что таковы были чертежи, по которым я моделил эту кухню, в смысле, план расстановки. А сами элементы я по фоткам ужасным делал, с каталога какой то фирмы..

Вот даже скринчик сохранился, как было дело..)) Не я сочинял сей дизайн печальный..

скрин

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
никак я не возьму в толк,что вы хотите на выходе в идеале получить???....кухня у заказчика-ему все вроде нравится, так зачем воссоздавать этот бред "творческой мысли"???...ну не хорошая она,не вкусная....плохо и не интересно спроектирована....ну если зак так захотел-так пусть этот шедевр и будет у него в эксклюзивном варианте,ну не уверена я что из этого можно конфетку сделать,изначально того не стоит.....даже хорошее окружение и дизайн помещения не спасет!сделайте свой вариант расстановки-красивый,интересный...пусть это будет ваше изначально,так как вы это видите)))
На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 15
Цитата vereteno_83:
!сделайте свой вариант расстановки-красивый,интересный...пусть это будет ваше изначально,так как вы это видите)))

Вот он -истинный путь!)))  Правда, для этого надобно талант и познания дизайнерские, а я больше по моделингу промышляю, хотя хочется бОльшего. По большому счету, нескольких жизней не хватит, чтобы ВСЁ одолеть, я имею в виду в 3D графике. Но я попробую, просто интересно) Хоть и понимаю, что угнаться за теми, кто начал в 15-20 лет нереально. Когда мне было столько.. не было даже компьютеров))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Old_Hunter:
Когда мне было столько.. не было даже компьютеров))

Ты чего динозавров видел?{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
да ну прекратите,10 лет назадтакие же все криворукие сели и стали ковырять эту чудо прогу....при чем ни хороших уроков,ни форумов,ни текстур,ни моделей....все сами сидели и методом тыка, и вот они гуру 3D...а сейчас огромное количество инфы что и куда,даже есть возможность себя в этом применить.....если хотите моделингом заниматься,то может сделать что то другое и красиво преподать,потому как в данном виде вашей работы не видно,не видно того над чем вы трудились.....
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата vereteno_83:
.....если хотите моделингом заниматься,то может сделать что то другое и красиво преподать,потому как в данном виде вашей работы не видно,не видно того над чем вы трудились.....

Я не очень согласен, если для обучения то ничего лучше чем попытаться сделать копию нет. Даже если то что есть в реале имеет недочеты. Только так можно въехать что к чему и в свете и в материалах и так далее. Чтобы потом когда придется делать то чего нет, виз и реализация отличий практически не имели, и сюрпризов почему на картинке так, а после постройки этак не было.

На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 15
Цитата vereteno_83:
потому как в данном виде вашей работы не видно,не видно того над чем вы трудились.....

какое грустное резюме.. а вот резьбу на подвесном шкафчике я ручками делал полностью, глядя на фотку размытую!)))

Да все верно, всего понемногу как то получилось и не впечатляюще, распылился, а надо наверное что-то одно делать по максимуму. Мне только что фото камина прислали, от одного вида загогулин можно удар получить!) Буду моделить, не сдаваться же! А дизайн, это пока явно мне не по зубам. Спасибо за честную оценку!

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
вот хорошо, что вы поняли о чем я говорю, потому как очень сложно обратить внимание во всем этом нагромаждении на тонкие детали,которым и было посвещено время....вот камин попробуйте намоделить,это уже сама по себе не деталь (но если только интерьера),а полноценный объект....вот скорее на нем и можно будет возможность оценить ваше мастерство!удачи вам....
Читают эту тему: