Интересует сколько взять за работу

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176

Нужно собрать и сделать 3D визуализацию этой базы отдыха,и в растеряности сколько просить у заказчика денег за подобный проект?

Немного информации по проекту!!!

Вообщем, идея у меня такая , хочу сделать загородный клуб в экологически стиле.для отдыхающих и так же для личного пользования , участок почти 50 соток , находится между Питером и Москвой . В основном эксплуатация будет в летний сезон , в остальное время года по выходным и праздникам , база будет примерно до 20 человек , возраст и пол абсолютно любой , надо все продумать до мелочей , чтоб было уютно , креативно , гармонично , с привязкой на местность всех построек , должно получится как одно целое , все здания как бы добавляют друг друга, над этим надо хорошо подумать.Вообщем стиль будет более Альпийский , горный , ну с элементами кантри возможно , что в этом духе. Так же по ландшафту все продумать , нравится хвойники , кусты различные , возможно где то подробную стенку сделать из камня , камня большой и маленькой фракции много ( булыжник )Елок побольше можно , так же будет стоять новогодняя Ель .Где то так же и цветники по планировать.Начнем с забора - забор будет столбы из камня 40на40 , местный булыжник , пролеты из дерева дизайн продумать надо , так же и ворота надо продумать с афишей, особое внимание уделить освещению .Дальше будем двигаться мы с зоне где будет у нас находится баня , беседка , деревянный настил с лежаками и зонтиком от солнце пруд , каскад . Баня будет примерно 12 на 10 угловая , с большими окнами в комнате отдыха , с видом на пруд и домики , в бане будет находится тех. Помещение , сауна , хамам, парилка , комната отдыха , тамбур , с.у . И комната с кроватью , крыша будет без потолков , примерное количество людей до 10 человек я думаю , так же будет терраса на которой будет стоять купель со спуском на террасу для купания как на фото , которые я вам прикреплю, на ней еще будет не сколько лежаком и стол до 10 человек.Пруд у нас будет большой примерные размеры от 5-8 соток , пруд предназначен для рыбы , декоративности , и с зоной для купания после бани , будет чаша перед баней из бетона или дерева примерно 4*3 , так же каскад будет стекать в пруд с Лева от бани , рядом за участок течет у меня ручей , с него буду направлять воду в пруд , сперва делаем террасу до зеркала воды с ручьем , ручей находится ниже почвы участка на 1-1.5метра , фото предоставлю как должно примерно быть , склон укрепим газонами кустами , здесь на участке у нас будет самая нижняя точка , весь грунт из пруда размещу выше участки , рельеф можно делать искусственно любой , главно чтоб это вписывалось в идею ! У пруда будет размещаться беседка от 6-8 человек у террасы с лежаками там же и рыбу ловить , очень много булыжника , надо положить его у пруда и Тд для дизайна , хорошо продумать освещение .Дальше подымаемся выше , на этом участке будет расположены костер ( патио ) возможно даже он на первом участке помещается , потом качели , зоопарк с кроликами, птицами , ежики , белочки , мелкие животные в основном , будет барбекю примерный размер 14 на 4 с мангалом в Нутри ( в ней будет комната отдыха с одной стороны , в центре будет открытая площадка со столом , с другой стороны мангал и кухня мини , возможно где то туалет продумать , в центре будут 3 дома расположены в виде лепестка , с видом на пруд и баню , в центре будет дом примерно 6х6 жилой площади с полуэтажем и вторым светом , + терраса , фундамент будет обложен камень , вообще люблю сочетания камня с деревом , материал будет рубленное бревно , бревна размеров до 9 метров , так же люблю большие окна возможно панорама, дом будет для одной компании до 6 человек ,вместе с дор местами , на полуэтаже будет спальня , в низу будет мини кухня , с,у , прихожая , гостиная с камином , вход в дом тоже надо продумать грамотно , на террасе будет столик для отдыха рядом мангал . Два дома будут по бокам уже одноэтажные , будет находится в ней тоже самое , примерно 8 на 5 , надо продумать экстерьер красивый чтоб эти дома добавляли друг друга будто разрезан один дом !И еще место у нас будет для новогодней Ели .Остальное у нас ландшафт альпийские композиции , ракарии , цветики , освещение конечно присутствует .Дальше у нас идет 3 участок - на нем будет располагаться въезд , парковку на 4 ма

генплан

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
проси две штуки зелени - как за концепт .
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Цитата SNikon:
проси две штуки зелени - как за концепт .

не знай,не знай,готов столько заплатить!

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
>Нужно собрать и сделать 3D визуализацию. Тут нужно сделать эскизный проект, так как чёткого тз нет, вы тут сами себе и ландшафтник и архитектор и дизайнер. За это нужно брать гоаздо больше чем просто за визуалку
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
и я говорю о концепте ---т.е. я даю эскизное предложение --- фасады домов + территория застройки ,  архитектура + чертежи это уже второе .
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Цитата Brys:
>Нужно собрать и сделать 3D визуализацию. Тут нужно сделать эскизный проект, так как чёткого тз нет, вы тут сами себе и ландшафтник и архитектор и дизайнер. За это нужно брать гоаздо больше чем просто за визуалку

ну тут понятно,что не только за виз брать

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград

Цитата SNikon:
проси две штуки зелени - как за концепт .

И это еще очень скромненько, потому что объем работы - большой. Я бы попросил 200 тыщ рублей. На 150 согласился бы.

Цитата zakazchik81:
не знай,не знай,готов столько заплатить!

Если хочет за 50 тыщ - пусть приплясывая идёт лесом к студентам. Реализация такого объекта потянет на 12-40 миллионов (если скромненько). Если у заказчика нет денег даже на гонорар, на кой с ним вообще разговаривать?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Этот проект (целиком, не только виз) стоит не меньше 30000 евро. Хотя лучше сразу озвучить вдвое больше. Делать отдельно виз без всего тут бессмысленно. Надо проектировать командой.

40 лямов на реализацию, это не просто скромненько, дай бог за эти деньги всё под ноль вывести.

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Цитата Герыч:

Цитата SNikon:
проси две штуки зелени - как за концепт .

И это еще очень скромненько, потому что объем работы - большой. Я бы попросил 200 тыщ рублей. На 150 согласился бы.

Цитата zakazchik81:
не знай,не знай,готов столько заплатить!

Если хочет за 50 тыщ - пусть приплясывая идёт лесом к студентам. Реализация такого объекта потянет на 12-40 миллионов (если скромненько). Если у заказчика нет денег даже на гонорар, на кой с ним вообще разговаривать?

 Полностью поддерживаю. Вот не могу понять некоторых застройщиков: им закопать где-нибудь не в том месте трубу, а потом выкопать, выкинув на ветер 200 тыр. - это в порядке вещей. А заплатить за качественный дизайн и виз, который потом очень поможет им в продажах - да ни в жисть! Жлобством это называется.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Этот проект (целиком, не только виз) стоит не меньше 30000 евро. Хотя лучше сразу озвучить вдвое больше.

Вам хоть раз столько заплатили, если да, покажите что Вы сделали.

Цитата zakazchik81:
Цитата Brys:
>Нужно собрать и сделать 3D визуализацию. Тут нужно сделать эскизный проект, так как чёткого тз нет, вы тут сами себе и ландшафтник и архитектор и дизайнер. За это нужно брать гоаздо больше чем просто за визуалку

ну тут понятно,что не только за виз брать

По сути От Вас только виз, так что примерно 2 т долл. Зависит от Вашего умения делать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

А вы всерьёз рассчитываете, что этот проект делается одним человеком максимум за месяц, или хотите по быстрому срубить соточку за 2 недели?

Я вам для справки скажу, что 30000 евро это цена нескольких хороших предметов мебели. Ессесно это не Икея и Хофф.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата максим1111:
По сути От Вас только виз, так что примерно 2 т долл. Зависит от Вашего умения делать.

Оба-на! Квинтэссенция поста сводится к фразе: "Фигли думать, визить надо!". Адепт ореховских курсов детектед.

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Цитата Герыч:
Цитата максим1111:
По сути От Вас только виз, так что примерно 2 т долл. Зависит от Вашего умения делать.

Оба-на! Квинтэссенция поста сводится к фразе: "Фигли думать, визить надо!". Адепт ореховских курсов детектед.

Это понятно что визить,100к брать визить!

На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 27

Этот зак отказался от 50к+правки, какие там пару штук зелени?))) не смешите.

Он скорее всего хочет за 5-7к руб)

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Цитата ilia.ms:

Этот зак отказался от 50к+правки, какие там пару штук зелени?))) не смешите.

Он скорее всего хочет за 5-7к руб)

за 5-7 пусть сам делает.

На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 27
Цитата zakazchik81:
Цитата ilia.ms:

Этот зак отказался от 50к+правки, какие там пару штук зелени?))) не смешите.

Он скорее всего хочет за 5-7к руб)

за 5-7 пусть сам делает.

Но правда он предлагал маленький кусочек где баня с водоемом, остальное не нужно было ему.

А тут смотрю в этой теме аппетит возрос.

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Цитата ilia.ms:
Цитата zakazchik81:
Цитата ilia.ms:

Этот зак отказался от 50к+правки, какие там пару штук зелени?))) не смешите.

Он скорее всего хочет за 5-7к руб)

за 5-7 пусть сам делает.

Но правда он предлагал маленький кусочек где баня с водоемом, остальное не нужно было ему.

А тут смотрю в этой теме аппетит возрос.

Был разговор про водоем,типа копать скоро,нужно в первую очередь делать водоем!

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата zakazchik81:
Был разговор про водоем,типа копать скоро,нужно в первую очередь делать водоем!

Приличные люди водоёмы копают зимой. А если "Зима близко!" - заказчик-то из Старков)))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Описание от тс дикое. )
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Читают эту тему: