Интернет хочет что бы мы тупели(youtube)?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
А вы замечали какие видео попадают в рекомендованные на ютубе? Можно смотреть видеоуроки по фотошопу и максу три месяца, в перерывах смотреть про устройство узлов и агрегатов автомобилей, для разбавления глянуть шоурил какого то художника, но стоит лишь раз оступиться, посмотреть видосик про доту или про танки, и все, вся лента "рекомендованные" бесповоротно заполнена этим шлаком доверху навечно, и выбраться из этой ямы за 2 месяца мне еще не удалось. Не даром "рекомендованные" в адресной строке подписано как "feed", что переводиться как "корм". У вас так же?
На сайте c 24.01.2015
Сообщений: 21
Могилев, РБ
у всех так, это алгоритм работы такой. Было бы по фотошопу такое количество роликов, как про доту, и их так же часто смотрели, то у Вас было бы все с точностью да наоборот.
На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
ну вообще в значении инфы там вроде другой перевод, типа news feed или RSS feeds :)
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 151
Санкт-Петербург

Ребята желают заработать. Основная аудитория зрителей это школьники и маленькие детишки. Авторы каналов тоннами штампуют для этой аудитории контент и на этом зарабатывают. А на сложных технических видео большую аудиторию не собрать. Видео в тему 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

- Ага. Он ещё заразит твой холодильник, стиральную машину и изнасилует твою собаку. (с) :)

 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Прикольно, над глянуть что рекомендуют. А то чёт как-то посмотрел что искал да и усё. Хотя к туторам часто рекомендуют ссылки на другие клёвые туторы.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630

Мдааа, посмотрел я, как детишки кушают киндеры и катаются на лимузинах. Показушники предки у них. Честно говоря, фудануна... По факту - это проплата показов. ТСу, не смотрите рекомендованное, пишите то, что вам нужно в поиске. 

З.Ы, Если бы не 3дд, то хрена бы я узнал, про эти видосы. А так..получилось то, что получилось.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Мой совет. Так как малый у меня, либо иметь два профиля, либо хрень всякую смотреть в режиме инкогнито. Проверил уже. Но вот хоть раз посмотришь хрень с профайла своего, так всё!. Ютуб не хочет сделать нас тупыми, он просто всегда подсовывает то, что мы один раз посмотрели потом (я про направление). Это делается для распространение контента и последующего заработка.
На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13
Это Америка, детка. А точнее американо-китайский подход, т.е. выпуск брака на широкую ногу...
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
У меня новость ещё хуже. Это капитализм детка) Как я уже говорил, интернет просто хочет втюхать вам продукт, что бы и самому заработать. Хотите регулирование с верхушки? Добро пожаловать в плановую экономическую систему) Где уже план будет регулировать подачу малой и непопулярной, но нужной для совершенствования информации. И чур не вспоминать СССР, ибо любая система может быть одной, а вот выполнение её разное. Хотя вот в СССР мультики спонсировались ибо не были прибыльными и затратными) Но это уже другая история. 

7fdeddd843e860517ee126af63edc36c.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата nerpee:
американо-китайский подход - выпуск брака на широкую ногу.

Жесть. Ты же шутишь, да?

На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13
На моем педальном крейсере одно колесо стелс а второе в 2,5 раза подороже. То что стелс не подвергается воздействию кувалды, и вероятно не придет в негодность в ближайшем времени (китай/рус-китай), а из второго недавно полезли спицы(амероевро-китай). Я бы одним стелсом жил, дешево и практично, но нет в продаже :)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
nerpee, вас понял, возражений не имею.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Зашёл на ютуб, сделал свой скриншот. Красным обвёл то, что я действтельно смотрел, но ничего подобного ютуб почти не рекомендует ((

8287bb7ac5a86531647d4751dae23d04.png

О, промотал до низа и нашёл там видео, которое точно поможет не отупеть. Это действительно интересно:

Читают эту тему: