Иваново.Информация по памятнику архитектуры

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново

Не знал как назвать тему и решил вначале вписать город, вдруг на сайте есть земляки.

Такая проблема:

Выбрал тему для диплома... реставрация особняка купца И.П.Головина. В последнее вермя дом сдавался под офисы в аренду, сейчас обнесен забором и ничего не присходит. В свое время незаконно увеличили чердак и все заморожено после суда видимо. Инфу по объекту можно получить в архиве, но только историю, карточку бесполезную и пару фото(если повезет).

В БТИ, куда меня направили:мол все студенты там брали инфу...меня послали сами в курсе куда.

Возможно ли как-то получить информацию о текущем арендаторе и уже попытаться с ним договориться об обмерах и т.п. Где такую ценную информацию получить и сталкивался ли кто с таким гемороем?!

Сменить тему диплома прошу предлагать не раньше 10 меседжа smiley-smile.gif

cd43073a44390cd88149ee04f31bb98d.jpg

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Если дом в государственной собственности, то в горсовета должна быть информация, можно поспрашивать в гор.архитектуре. Если в частной, то можно найти через знакомых знакомого нотариуса, он может узнать. Но просто так вряд ли вам дадут информацию. Если в частной, то вряд ли собственник даст доступ, хотя всякое бывает. Нам в свое время декан давал бумажку - заявление, что типа,, прошу позволить такому-то студенту дать доступ  к такому- то зданию в таких то целях, в связи с дипломкой.,,  только мы предварительно узнавали на какую фамилию это заявление писать.А еще можно набрать в нэте то, что на вывесках и город и адрес, может найдется телефон этих фирм, которые там арендовали офисы, позвонить к ним и расспросить, может что-то подскажут.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 80
Кафедра должна делать официальный запрос в бти по заявке дипломника-студента, по крайней мере так происходит на каф. архитектуры. В своде арх. памятников этот дом не нашел, как и вообще что-то по улице Садовая. Вам нужно обратится к преподавателю с архитектуры Дьякову Анатолию Борисовичу, сказать, что везде послали и на него последняя надежда).
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
В свое время ходил в архив по усадьбе Дюрингера. Там были данные с планировками и т.п. Может и вам повезет. Только в архив надо запрос и заявление. Я вроде к проректору ходил за этим. Давно было.
На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород
В своё время ходил по "Современнику" в архив, и там, как не удивительно, ничего не оказалось. Пробил владельца через ЧОП, она предоставила имеющиеся у неё чертежи с условием, что притащу ей результат работы) Пробейте по вывескам, бывших арендаторов может удастся найти..и через них.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново

h1tman Дьякова ловить надо, что и делаю, но он свою тему предлагает =) Музей 1ого совета 2ой корпус. На счет запроса я в курсе, но там информации с гулькин нос. В своде он есть smiley-smile.gif 1ый том 192 страница.

Djared 67 Пробивали по охранному агентству? Это уже интересно. Вывесок никаких нет, просто голый забор. Идея о предоставлении результатов по окончании меня посещала, да вот найти бы сперва арендатора.

В инете нашел инфу про судебную тяжбу по этому объекту: о незаконной надстройке, но там все имена были убраны smiley-sad.gif

Посоветуюсь с Анатолием Борисовичем, хотя это довольно таки тяжко.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 9

может Яндекс чем поможет :

http://www.kakprosto.ru/kak-43854-kak-uznat-sobstvennika-pomeshcheniya  

Репутация: 0
На сайте c 17.03.2015
Сообщений: 2

Санечекъ, а в деканате бумажку брали с направлением в бти (ее Целовальникова Н.В. должна подписать). Также советую обратиться в краеведческий отдел научной библиотеки на ул. Дзержинского, 36/8. Удачи)

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново

БТИ такую информацию не предоставят...Пробую через ЧОП узнать, а также посоветовали через Юстицию узнать собственника или арендатора: получу выписку.

OLL93 Краеведческий отдел - нууу, это как искать в гугл на 5ой странице

Репутация: 0
На сайте c 17.03.2015
Сообщений: 2
планов там не дадут, но информации очень много полезной, которой нет в гугле))  Мне в бти давали планы только с бумажкой из деканата. Возможно стоит обратиться к реставраторам/строительной фирме занимающимся этим зданием.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново
Фишка OLL93 в том, что там сейчас новое руководство, а когда приходит новое руководство-начинается(место для очень плохого слова) так и вышло smiley-sad.gif
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 80
В реестре написано, что форма собственности публичная, тобиш здание вроде как принадлежит государству.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 367
Иваново
В росреестре вообще не находит. Надо через ЧОП искать.
Читают эту тему: