Из сцены, при рендере, исчезает одна и та же стена!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2015
Сообщений: 3
Во время рендера, из сцены, исчезает одна стена. Причём её наличие зависит от размера итоговой картинки. Например, при размере 800х600, стена присутствует. А когда я задаю сам размер, допустим 1200х900, то её уже нет. Остальные настройки Render Setup, как я перепробовал, не влияют на ситуацию. Снимал с этой стены текстуру кирпича, оставлял просто серый цвет - всё ок, при больших размерах картинки рендера стена видна. С текстурами вроде всё тоже ок. Не хватает памяти? Хз. Сцена всего 100мб. Рендерил на много больше. Впервые такое. Подскажите, пожалуйста, в чём дело!!!
На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 64

Это магия!

А магии не существует... :(

Тогда разбираемся.

Значит получается у вас каждая стена отдельным объектом? Как-то это странно... Может быть истоки магии кроются в вашем странном способе моделирования? Или что-то не то с материалом. 

Попробуйте удалить эту стену и создать на ее месте такую же из бокса. Старый материал тоже не используйте, создайте новый положите в него те же текстуры. 

Удачи!

На сайте c 15.10.2015
Сообщений: 3
Делал эту стену разными способами. И боксом, и экструдировал линию. Создавал уже новый мат с текстурами. В слоях всё включено. Галки все на месте, всё "визибл фор рендер". Все стены одним объектом тоже делал. В таком случае весь объект исчезает. Стена исчезает только тогда, когда я вручную ввожу разрешение в Output Size! У меня в голове не укладывается, как эти вещи могут быть связаны(.
На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 64

магия 100 пудов!

Ну тогда давайте сцену покрутить. Удалите из не все что можно, но чтобы эффект исчезания остался. 

ps А пробовали создать пустую сцену и замержить в нее все из старой?

На сайте c 15.10.2015
Сообщений: 3

Да, мерджил всё в пустую сцену, не помогает.

С некоторыми текстурами стена материализуется почему-то, а с другими исчезает. Спасибо, чуть позже закину, если не догоню как решить трабл.

На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Какой интересный случай.. а можно сцену глянуть?
Читают эту тему: