Изучение 3Ds Max. Как совмещали?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2016
Сообщений: 35

Всем привет! Хотелось бы узнать у тех, кто давно или не так давно, но уже успешно работает (зарабатывает) в 3Ds Max, где вы обучались программе 3d max? А вернее даже хотелось бы узнать как вам удавалось совмещать изучение программы со своей деятельностью/работой на тот момент? Есть ли тут такие, кому удалось в определенный период жизни совмещать полную занятость на работе и изучение 3d max? Буду очень рада, если поделитесь этимsmiley-smile.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

В 2004м прочел книгу на 900 страниц "3ds max 5 - Библия пользователя". Потом сел за комп, понял что ничего таки не знаю.

Обучение началось через месяц, когда напросился на свой первый фриланс проект.

Потом в 5 компаниях добил его окончательно : )

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
тут все просто, днем работа, вечером и по выходным 3d max и в любое другое свободное время. совмещать не проблема, при условии наличия времени на это и времени нужно будет вагон и маленькая тележка, иначе выхлоп будет нулевой, т.е. год, два...три, пять, десять на изучние это для 3d max нормально.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
В 2001 поступил в Политех, в 2002 в Компьютерную Академию Шаг на вечернее обучение. Утром Политех, вечером ШАГ. Первый прогуливал, когда уставал, вторую ни разу за 1,5 года обучения без каникул. Знаний дало мало, но был толчок. Так же покупал "Библии", кроме Макса были по всему сопутствующему софту. Ездил в Real Time, на недельные курсы. Больше всего дало и дает торренты, с которых вытаскиваются видеоуроки, плюс на первых этапах форумы. Уроки пока ни разу не покупал, потому что порой посмотришь и диву даешься, за что люди деньги платят. Но, кстати школа "cg-school.org", единственная из русскоязычных дает качественный материал. Причем очень редкий. По архвизу вообще некого порекомендовать. Сплошное надувательство и развод на деньги.Раньше информации не было вообще. Две-три устаревшие книги, да официальный хелп. Поэтому коллективно форумом искали решения. Особых мастодонтов тоже было немного и знаниями не делились. Сейчас информации куча, а народ ленивый. Наверное поэтому я порой резко отписываюсь новичкам, но так уж воспитали на рассвете профессии.Когда то и визуализация стоила 25$/м2 в интерьерах. На моей первой работе платили 15$/м2 и я считал, что мало платят. Хотя на тот момент девочка-архитектор, в свои 30 лет открыла контору и немного задешево работала. А я был первым ее сотрудником. Было это где-то 2003-2004 год. Точно не вспомню. Устроился почти сразу после ШАГа. Утром институт, с обеда на работу до упора.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

Думаю, что серьезное изучение 3д софта (любого) и постоянная занятость на работе (иного рода) дело весьма сложное, на грани можно сказать. И дело даже не столько в недостатке времени, сколько в банальной усталости после целого рабочего дня. Восприятие нового требует некоторой "свежести" мозга и бодрости тела, что по вечерам, после напряженного трудодня малореально.

Мне, когда осваивал Maya, пришлось на год забыть о постоянной работе. И это при том, что в максе опыт был. Т.е. не с нуля в 3д. О гудини молчу) - там вообще 2ой мозг нужен.

Хотя всяко бывает, я не утверждаю. Зависит от работы и целей изучения софта.

Успехов!

На сайте c 20.01.2017
Сообщений: 50
ХМАО
Гм... Первая книга по Максу была (и есть) по второй версии.. С диском! Тогда ещё работал. Что сказать... Сложно! Дети, жена, а хочется ещё и пива с рыбкой, и шашлыков, и на рыбалку... Поэтому только на выходных часа по 2-3. И параллельно. Книга - монитор. Уроков тогда в сети было куда меньше... Потом жизнь, про Макс не вспоминал более 10 лет. И вот сейчас с дырявой памятью и остатками наработок опять изучаю... Урок - сцена.К примеру, сейчас нашел великолепный урок по настройке камеры Без воды, по всем кнопкам вполне адекватно, с примерами... https://www.youtube.com/watch?v=LFLUxAs1f3s Посмотрел одну настройку - нашел у себя, покрутил глянул, что получается не в уроке, а там, где мне интересно.. Как то так....
Читают эту тему: