как на фасадах скрыть неусеченные линии

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.07.2014
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как на фасадах скрыть неусеченные линии или сделать их одним цветом с покрытием элемента (в окне установки параметров среди предлагаемых цветов неусеченной линии подходящих я не нахожу).
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

да есть там, такое, есть. В настройке цветов фасада. А что подразумевается под неусеченными линиями? http://screencast.com/t/njLnn3BIj 

Репутация: 0
На сайте c 16.07.2014
Сообщений: 3
Я имел в виду неусеченный контур (если честно, я сам слабо понимаю, что означает "неусеченный" - я не архитектор). Может я не правильно понял Вашу подсказку, но почему-то  данные манипуляции мне не помогают. Я так понимаю, что цвет неучеченного контура должен совпадать с цветом поверхности, однако палитры у этих элементов разные. Например я устанавливаю цвет стены "краска 09", а в палитре неусеченного контура этого цвета нет.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

Неусеченный это вероятно вид линий не в разрезе (издалека, на фасаде). Неусеченный - это какой-то архикадный термин )

В таком  случае контур надо совсем убирать (я не думаю, что есть контур, такого же цвета как покрытие. А если покрытие - текстура?)

Короче, надо включать  3д окно с параллельной проекцией http://screencast.com/t/Od8cPflyv  и отключенными контурами http://screencast.com/t/9ZbyteFgDO  . Делать рендер. Ну и накладывать в фотошопе на слой с размерами, осями. Или в самом архикаде - как растровую подложку. Конечно, изменений уже не будет, это как финальное изображение.

В фасадах контур не отключается.

Репутация: 0
На сайте c 16.07.2014
Сообщений: 3
Спасибо. Что-нибудь попробую сделать. Может быть попробую оформить конечные макеты, сохранить их в виде растрового рисунка и исправить доступным редактором.
Читают эту тему: