Как вписать в "прованс" этот диван?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

Заказчица пожелала дизайн интерьера комнатки под стиль прованс. А вот 3D этой комнатки и то, что в ней уже стоит и весит (в реале). Если у кого-то возникнут идеи, что сделать с этим диваном (диван новый, выкинуть нельзя)... может его чем-то накрыть или подушек... или...

Буду признателен за любые идеи, заплюсую!!!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Вариант один - чехол тканевый и подушки, хотя вы и сами этот вариант предложили
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Ну, если совсем чехлом закрыть, то заказчица мне кажется будет против. Вся ж эта красота пропадёт))
На сайте c 26.05.2014
Сообщений: 20
Украина
диван кожанный?
Но если кожанный - неудобно будет тканевые чехлы.  Тогда декоративных подушек штуки 3-4 небольших и плед бросить. 
А эту "хромовую красоту" можно вообше уброть?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
Цитата archOLEG3d:
Ну, если совсем чехлом закрыть, то заказчица мне кажется будет против. Вся ж эта красота пропадёт))

а тогда пошли эту зачку лесом, пусть сама делает прованс в хрущевке с драгоценным диваном

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Всем Доброе Утро! ))) Спасибо за внимание к теме и за советы! )))
Цитата yana.bond:
диван кожанный?
Но если кожанный - неудобно будет тканевые чехлы.  Тогда декоративных подушек штуки 3-4 небольших и плед бросить. 
А эту "хромовую красоту" можно вообше уброть?
yana.bond, диван не кожаный. Плед наверное это уже вариант, чем чехол. "Хромовую красоту" убрать? Ну открутить я думаю всегда проще, но диван то новый, люди его выбирали, покупали, а я им давай откручивать ))))
Цитата ygoryan:

а тогда пошли эту зачку лесом, пусть сама делает прованс в хрущевке с драгоценным диваном

ygoryan, заказчицу послать не могу. Во-первых это не наш метод, а во-вторых уж очень хочется этот прованс попробовать хоть разочек сделать, ну и для портфолио, да и ради собственного интереса удовольствия.

"Мы комсомольцы! Мы не ищем лёгких путей!" ))))

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
Цитата archOLEG3d:

ygoryan, заказчицу послать не могу. Во-первых это не наш метод, а во-вторых уж очень хочется этот прованс попробовать хоть разочек сделать, ну и для портфолио, да и ради собственного интереса удовольствия.

"Мы комсомольцы! Мы не ищем лёгких путей!" ))))

Поверь, если она хочет и красиво(стильно) и экономно(до скупердяйства) то в портфолио, то что получится, лучше не помещать.

К тому же, из опыта, такие личности обязательно выматают нервы, замучают переделками(по причине упертости и желания съэкономить на всем) и зачастую отказываются в конце платить, обвиняя в некомпетентности диза, а на самом деле просто жаба душит, как и с диваном.

Хотя, если из чисто из комсомольских принципов.. то конечно, потратить на нее время не жалко.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата yana.bond:
диван то новый, люди его выбирали, покупали,

Ну как можно было выбрать этот диван для прованса... Я тоже голосую за чехол. Сделать из него нечно такое , только предварительно обить металлические элементы чем-нибудь мягким )

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата freezemaximus:
Ну как можно было выбрать этот диван для прованса...

Навярнека была мега скидка на этот диван, как же можно было упустить такой шанс. Пусть и не по стилю. Дизайнер решит проблему, это его работа. )

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
сейчас ещё смета будет по отделке и всё будет хорошо, зак заплачет и откажется. Знакомая история. Вы сейчас с вероятностью 99% делаете работу за которую вам не заплатят.
На сайте c 02.06.2010
Сообщений: 3
а все что там уже стоит - это провансъ ?
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата 000111:
а все что там уже стоит - это провансъ ?

чистой воды )))

Цитата sorter:
сейчас ещё смета будет по отделке и всё будет хорошо, зак заплачет и откажется. Знакомая история. Вы сейчас с вероятностью 99% делаете работу за которую вам не заплатят.
Цитата ygoryan:

К тому же, из опыта, такие личности обязательно выматают нервы, замучают переделками(по причине упертости и желания съэкономить на всем) и зачастую отказываются в конце платить, обвиняя в некомпетентности диза, а на самом деле просто жаба душит, как и с диваном.

 sorter и ygoryan, Вы меня пугаете. Пока меня ещё не один заказчик не кинул (надеюсь так и будет), я стараюсь быть оптимистом и верить людям. )))

Цитата CrAsssH:
Цитата freezemaximus:
Ну как можно было выбрать этот диван для прованса...

Навярнека была мега скидка на этот диван, как же можно было упустить такой шанс. Пусть и не по стилю. Дизайнер решит проблему, это его работа. )

Народ, не трольте заказчика! Диван был куплен до решения начать ремонт, и стоял в спальне. Диван же из этой комнаты (жутко старый) уже убрали, а на его место эту красоту с хромом. А решение в стиле под прованс заказчица приняла (как я понял) совсем недавно, после того как про шерстила интернет, чтобы ответить мне на вопрос, что же она хочет.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Что-то странное происходит... Либо заказчик по 100 евро за квадрат платит, либо дизайнер с мазохистскими наклонностями... Ибо за меньшею цену решать такую маразматическую задачу я считаю неуважительно по отношению к себе!

единственный выход - это чехол и подушки, что бы это безобразие закрыть. Зачем на стене эта полоса розовая с картиной?

И вы прованс хоть раз делали? Вы уверены, что у вас есть талант работать в этом стиле? Может быть имеет смысл сделать тестовую работу для себя, прежде чем на клиентах тренироваться... даже на таких...

На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Lamfadel:
Зачем на стене эта полоса розовая с картиной?

это дизайн!!

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Lamfadel, скажу сразу, что это не я Вас минусую, не имею такой привычки. Даже попытался исправить плюсом, но кому-то Ваш коммент видно показался резковатым ))))
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Это хороший знак :)
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 35
планета Земля
ЭТОТ диван в прованс вписать НЕЛЬЗЯ, т.к. он изначально сделан в другом стиле.
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата Lamfadel:

Что-то странное происходит... Либо заказчик по 100 евро за квадрат платит, либо дизайнер с мазохистскими наклонностями... 

Есть такая фишка, ну... у всех свои странности, недостатки  и тараканы )))

Да - 100, но к сожалению не евро (((

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Барахолки есть, может удастся продать новый диван не так дешего? )

И если картинка из первого поста это ваши наработки именно по этому заказу, то поизучайте побольше аналогов в этом стиле. Ну не то это.

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата Lamfadel:

И вы прованс хоть раз делали? Вы уверены, что у вас есть талант работать в этом стиле? Может быть имеет смысл сделать тестовую работу для себя, прежде чем на клиентах тренироваться... даже на таких...

Мы прованселей пока не делывали)))

А у меня нет уверености, что я вообще имею талант, но семью то надо кормить.

Читают эту тему: