как выбрать v-ray и установить

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2015
Сообщений: 4
Краснодарский край
Всем привет! Люди добрые, помогите. Я новичок,  я только учусь. Уставлен 3 d max 9 32-bit. Установлен windows 7. Ставила v-ray 1.5 sp 2 на max. Но пошло не так, ошибка 126, не найден модуль, не видит я так понимаюvrender2009. Одним словом max не запускается. Пару раз получалось запускать через администратора, не говоря, сколько раз я его переустанавливаа... Не говоря о v-ray, который глух. Короче все впустую. Не судите строго, что версии старые, занимаюсь по учебникам. Уже думаю, тот ли я выбрала врей{#emotions_dlg.unknw} и как обойтись без переустановки макса.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Обратите внимание на то подходит ли Врей под Вашу версию Макса и соответсвие битности т.к у Вас 32bit.

Вообще используйте 64bit  систему Макс лудше работает(о чем неоднократно писалось)

Репутация: 0
На сайте c 31.01.2015
Сообщений: 4
Краснодарский край

Спасибо, Ветерок, что откликнулись. Я понимаю, чем выше битность, тем лучше. Но т.к. я еще не совсем разбираюсь, пользуюсь тем что есть(... Попробую еще скачать другой Врей.

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
Цитата Mariiva:

 Я понимаю, чем выше битность, тем лучше.

ну как сказать... 32 битную винду именуют и 86 битной, и по логике "высоты" она вроде выше 64 битной, но совсем не то пальто smiley-dirol.gif

учитывайте при выборе...

Репутация: 0
На сайте c 31.01.2015
Сообщений: 4
Краснодарский край
Переставила другой Врей, но макс не запускается, при этом вылетает ошибка DLL..vrender2009...ошибка 126. И весит окно, типа отправьте отчет об ошибке. Что-то мне кажется надо макс переустанвливать. Боюсь с кряками связываться, не хотелось.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Вам надо перед тем как пробывать ставить другой Врей удалить все старые связанные с преведущим .

Причем как саму прогу так и все файлы связанные с ним.Проверить сам Макс и если все нормально только тогда пытаться ставить другой.

П.С к сожелению файлы Врей имеют свойство оставаться на компе после удаления через установщик.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

Компьютер скольки ядерный? и сколько там оперативной памяти?  если 2 ядра и выше, и 4гб озу и выше, можно(весьма желательно) ставить современый 3ds max 2015(64 он вроде по умолчанию), Vray 3.0(или выше) на windows 7 64bit, либо выше, также 64битный.  

Инструкции по "установке" к "скаченым" продуктам скрорее всего прилагаются, может на английском, но там все вполне понятно вроде.

Это если намерения заниматься графикой серьезные, а так побаловаться, ни к чему не приведет, - там с ноги дверь не открывается к сожалению, но время сейчас богатое на информацию , - Успехов Вам!

P.s: Первый мой 3дмакс 5.0 был поставлен на компьютер не мной, но был куплен мной еще до того как у меня был компьютер)! я его тоскал полгода с собой и мечтал как буду делать классные штуки.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва

shdwalex "P.s: Первый мой 3дмакс 5.0 был поставлен на компьютер не мной, но был куплен мной еще до того как у меня был компьютер)! я его тоскал полгода с собой и мечтал как буду делать классные штуки" -

вот это правильный подход

а то для начала покупают компьютер за 150 тысяч, ставят на него все что можно, потом садятся и ждут, когда все это будет само картинки авардные делать

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Вот теперь это все удалите, и завтра,т.е сегодня вечером напишите мне в ЛС.Дам рабочие версии более свежего софта.(Only for 64bit)
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2015
Сообщений: 4
Краснодарский край

Спасибо, за коменты, приняла к сведению, семерка 64 битная, озу 2 гб, пойду другим путем.

Цитата BETEPOK:
Вам надо перед тем как пробывать ставить другой Врей удалить все старые связанные с преведущим . Причем как саму прогу так и все файлы связанные с ним.Проверить сам Макс и если все нормально только тогда пытаться ставить другой.

Убрала Вирей, и что связано с ним, макс заработал) Буду внимательней. Отдельное спасибоsmiley-give-rose.gif 

Репутация: 0
На сайте c 10.02.2015
Сообщений: 1
Доброго времени суток может, кто поделиться проверенной ссылочкой vray для 3ds max 2015?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург

design.tg

http://www.chaosgroup.com  - проверено 100% работает)

На сайте c 10.07.2011
Сообщений: 4
Если VRay вообще не работает? Одни версии 3ds Max не видит, последнюю - вообще не устанавливает, ошибка при установке. 3ds Max - лицензия, вообще все лицензия, я 4ре года сама устанавливала, все было хорошо, но сейчас пришла на новую работу, и не идет Vray!
На сайте c 05.09.2010
Сообщений: 55
Цитата Baabara:
Если VRay вообще не работает? Одни версии 3ds Max не видит, последнюю - вообще не устанавливает, ошибка при установке. 3ds Max - лицензия, вообще все лицензия, я 4ре года сама устанавливала, все было хорошо, но сейчас пришла на новую работу, и не идет Vray!

Если у Вас все лицензия и по неизвестным причинам не работает, то тем более обратитесь в техподдержку на официальном сайте chaosgroup.

Читают эту тему: