Как замоделить шиндель на фасады?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь

Здравствуйте, хотел бы понять как лучше и проще замоделить шиндель(гонт) на фасад здания? Об этой медели я знаю, http://3ddd.ru/3dmodels/show/gonta_dierieviannaia_chieriepitsa_1  , и уже скачал ее, но я хотелбы понять возможно ли какими то поагинами или скриптами раскинуть такую штуку по фасадам автоматически?

http://www.raido.info/assets/images/other_images/bg_shingle.jpg  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
мультискаттер?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь

а тоже думал об этом, но е думал что есть модификатор, который будет автоматически срезать углы и вырезает окна двери, что то на подоюии ATiles, но я так понял что он больше для крыш?

На сайте c 17.01.2013
Сообщений: 22
срезает лишнее VRayPattern
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Я думаю, в плане быстро раскидать  по фасадам, более подойдет FloorGenerator.

Если значения Tilt не устроят, то совсем не трудно в меше ,на уровне подобъектов(Element), покрутить плитки до необходимого положения
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь

Sontik прикольно, я пока попробовал с помощью multiscatter получилось не плохо чуть позже выложу скрин

FloorGenerator тоже вариант особенно из-за того что он все отверстия обходит

Действительно FloorGenerator подошел лучше всего  правда еще дорабатывать руками пришлось, масштабировать поворачивать, короче связка FloorGenerator+MultiTexture+Graphite Modelling Tools рулит вот что получилось

8bdc1a56297f7d5a128cde1c612ffd61.jpg

На сайте c 27.04.2015
Сообщений: 8
Киев

А как они получились разного размера?

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Viktor052:

А как они получились разного размера?

Цитата medvedik:
Действительно FloorGenerator подошел лучше всего  правда еще дорабатывать руками пришлось, масштабировать поворачивать

На сайте c 27.04.2015
Сообщений: 8
Киев
Цитата Sontik:
Цитата Viktor052:

А как они получились разного размера?

Цитата medvedik:
Действительно FloorGenerator подошел лучше всего  правда еще дорабатывать руками пришлось, масштабировать поворачивать

Понятно. Будем дорабатывать.

Читают эту тему: