Кнопка select and move не работает

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 14
перемещает объекты в свободном направление, а надо чтоб предмет двигался только по осям.Раньше все было стандартно, но случайно нажала что-то и теперь не могу исправить!Подскажите, пожалуйста!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
привязку выключи, S
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 14
все выключено!и все опять по-прежнему!
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
А вы когда перемещаете предмет, берётесь за конкретную ось или за перекрестие осей? Ну и в настройках привязок должна стоять галка "use axis constraints".
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 14
предмет перемещается только если на него наводишь,а оси не реагируют!а где настройки привязок или select and move и select and uniform scale?
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 14
wow!спасибо всем!я сама методом тыка все исправила
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
wow!спасибо всем!я сама методом тыка все исправила

тогда напиши тут как исправила, потому что кто-то с такой же проблемой сможет найти ответ без лишних вопросов.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
тогда напиши тут как исправила, потому что кто-то с такой же проблемой сможет найти ответ без лишних вопросов.

Методом тыка!*
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 14
зашла в Preference Settings - Gizmos галку на Оn галку на Show Axis Labels и убрала галочку с Uniform 2-Axis Scaling
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 2
Где находится в Максе 2012 кнопка Preference Settings, в какой панели её искать?
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
МАРМОРИНА
Во всех MAX'ах: Customize -> Preferences ...
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 2
Всё, спасибо, разобралась)))
На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 1
Здравствуйте. У меня была проблема с инструментом перемещения select and move ,выделенные объекты перемещались только в стороны.Долго не могли найти причину, все перепробовали. Уже думали переустанавливать 3d max .но потом нашли причину. Так, что если у вас не перемещается объект в нужном вам направлении , Заходите во вкладку VIEWS и поставьте там галочку на SHOV TRANSFORM GISMO.И инструмент перемещение будет работать как прежде.
На сайте c 19.05.2007
Сообщений: 12
Quote:
Здравствуйте. У меня была проблема с инструментом перемещения select and move ,выделенные объекты перемещались только в стороны.Долго не могли найти причину, все перепробовали. Уже думали переустанавливать 3d max .но потом нашли причину. Так, что если у вас не перемещается объект в нужном вам направлении , Заходите во вкладку VIEWS и поставьте там галочку на SHOV TRANSFORM GISMO.И инструмент перемещение будет работать как прежде.
если в 3d max не виден курсорна экране Select and Move то заходите во вкладку VIEWS и поставьте там галочку на SHOV TRANSFORM GISMO
На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 12
Цитата lesyadesign:
зашла в Preference Settings - Gizmos галку на Оn галку на Show Axis Labels и убрала галочку с Uniform 2-Axis Scaling smiley-good.gif

Спасибо!

На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 1

Огромное спасибко

На сайте c 06.04.2015
Сообщений: 2

кнопка select and move 3d max раздвоилась. как убрать копию?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Загрузить дефолтный интерфейс.

Customize -> Load Custom UI Scheme -> загрузить MaxDefault.UI (пишу всё по памяти, так что в каких-то словах могу ошибаться, но разберёшься думаю)

На сайте c 09.01.2013
Сообщений: 5
Одесса

спасибо вам огромное, по вашему описанию я избавилась от этой проблемы. Очень вас благодарю , что поделились своим опытом исправления ошибок

На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 28
Интсрумент move работает как-то странно, тяну за стрелку, а объект улетает намного дальше чем я его перетягиваю. Подскажите что делать, раньше с таким не сталкивалась.
Читают эту тему: