Конкурзз!. найди свою работу...

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата Medonozza:
Цитата heaton:
Даже если работа сделана на "народном" максе???? Не возьмут ли тебя за 5 ую точку за использование не лицензионного ПО в комереческих целях??? Да даже и не в комерческих???

В блендер импортнет ).

В перспективе это конечно может и выплыть, но вряд ли.

Ох и рискованный путь ты предлагаешь. Есть вариант самому штраф получить. Особенно при подкл оф структур. Я лучше буду работать как и дальше с проверенными людьми и не конифолить себе мозг.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Да и не дойдет до суда. В офис придет письмо на имя ген. директора о назначении предварительного слушания по делу о незаконном использовании работы. Директор позвонит с Мальдив в офис, накрутит заму. Зам накрутит руководителю отдела, тот пнет эникейшика, тот удалит картинки с сайта. На предварительное отправят юриста, тот прижимая ладошки к груди скажет что произошла чудовищная ошибка, все все поняли, все удалили. Судья закроет дело за отсутствием.
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата Bruce:
Цитата Kurtep:

Ну так то да, но доказательств мало будет и надо этим реально заниматься.

По картинке можно смоделировать и сделать полную копию, любой проект в точь в точь и у них будет исходник и поди докажи, что это моя работа.

Чтобы это сделать им нужно будет заплатить новому исполнителю, а смысл? Можно тогда просто заплатить вам.

Я бы написала, вежливо, может они адекватные.

Да так и собираюсь написать без грубостей!)Посмотрю, как отреагируют.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата heaton:
Ох и рискованный путь ты предлагаешь.

Я вообще не в курсе что у автора с ПО. Да и решать ему.

И между нами девочками, получить для суда бумажки о лицензированном ПО не так и сложно. При условии маячащей на горизонте овчинки.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата Medonozza:
И между нами девочками, получить для суда бумажки о лицензированном ПО не так и сложно. При условии маячащей на горизонте овчинки.

Ох и страшный человек ВЫ))))). Добавил в закладки. Мало ли консультация понадобится.))))))

На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК
На сайте фриланс Антон Ковалык выдает чужие работы за своhttps://www.fl.ru/users/Antonio_Kovally/  
На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата heaton:

Medonozza

Даже если работа сделана на "народном" максе???? Не возьмут ли тебя за 5 ую точку за использование не лицензионного ПО в комереческих целях??? Да даже и не в комерческих???

Если бы работал в ломаном автокаде, то закрыли бы) а Макс проверять не будут. Провеояют в основном частные организации) а так - знаю парня, которого закрыли за то, что он устанавливал Автокад за деньги) и знаю архитектора, которого закрыли за работу в пиратской копии автокада, уже после начала строительства проекта) при чём все оборудование из офиса вытащили. 

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата Medonozza:
Деньги не вернете, но работу уберете- гарантированно

Связался я все таки с застройщиком (он сразу признался, что заплатил там кому-то 1 тыс руб. и все защитные знаки стерли), беседа была не из приятных прямо скажу, но мою работу убрали с сайта, и с других сайтов по продажам недвижимости, куда я обращался. Конечно со всего рунета тяжело убрать картинку, но со своего сайта застройщик убрал со словами "Ваша работа никому уже не нужна все равно." Одно агенство даже предложил выкупить картинки по 500 руб за штуку. Не согласился.

Деньги не вернул, но работу убрали.

Спасибо за советы, наверное без ваших советом не решился бы.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Kurtep, все как всегда. Застройщик, репутация, оборотных средств куча, на козе не подъедешь. А как до дела доходит, так с картинок ватермарки трут за тыщу у студента. Срам.

Молодец что не спустил.

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Отсюда вывод: даже если вотемарите рендеры, выполняйте ограниченный объем неоплаченной работы. Заранее предупредив клиента.
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ

Цитата Medonozza:

Молодец что не спустил.

Советы заставили меня шевелиться и принять меры!

Цитата Medonozza:

Kurtep, все как всегда. Застройщик, репутация, оборотных средств куча, на козе не подъедешь. А как до дела доходит, так с картинок ватермарки трут за тыщу у студента. Срам.

Рекламщики почему то считают, что визуализация должна быть бесплатна, а сделать ее так вообще ничего не стоит. Конечно не все, но большинство, имхо.

Цитата 3dm2.ru:
Отсюда вывод: даже если вотемарите рендеры, выполняйте ограниченный объем неоплаченной работы. Заранее предупредив клиента.

Да, из этой ситуации вообще много выводов надо сделать! 

На сайте c 18.01.2013
Сообщений: 81
Красноярск

Вот тут еще можно поискать, я свою нашел.

http://www.newhandsdecor.com/  

"МЫ - ДИЗАЙНЕРЫ ПО ПРИЗВАНИЮ, ОБРАЗОВАНИЮ, СОСТОЯНИЮ ДУШИ" - Вот как дамы себя характеризуют.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Kurtep:
Связался я все таки с застройщиком (он сразу признался, что заплатил там кому-то 1 тыс руб. и все защитные знаки стерли),

Какая актуальная тема - тереть водяные знаки:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/proghramma_dlia_udalieniia_votiermarok#post759595 

Прям спрос услуги налицо)

На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
mr_Brightside Я свою тоже нашел))
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
так они и некрасивые
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата mr_Brightside:

Вот тут еще можно поискать, я свою нашел.

http://www.newhandsdecor.com/  

"МЫ - ДИЗАЙНЕРЫ ПО ПРИЗВАНИЮ, ОБРАЗОВАНИЮ, СОСТОЯНИЮ ДУШИ" - Вот как дамы себя характеризуют.

Не они говорят что не дизайнеры, обе прям открещиваются и валят друг на друга и на парня который делал сайт)))

Захожу я давеча на PINWIN, а тут прям в первых рядах:

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2& ;knid=85&rbid=14865

http://3ddd.ru/3dmodels/show/rope_me_king_size_bed_old_patina_1 

Кстати на тумбочку супруга поставила буковки означающие "_ОПА", ну так в качестве шутки, хоть бы удосужились что то убрать, ну и вообще странно что все надписи отзеркалены)

Вот обьясните мне зачем так позориться? Думали никто не заметит? Ну странный расчет))

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Oleg_Scolt:
Цитата Aeroslon:
Вот обьясните мне зачем так позориться? Думали никто не заметит? Ну странный расчет))

Что-то я не очень смысл понял. Там конкурс на интерьер квартиры, а не на модель кровати. Если они, к примеру, у вас купили кровать и использовали в проекте, что с того?

Ну в общем там целиком сценка с кроватью вообще без изенений, я бы себе такое никогда не позволил сделать, потому как позор полный, тем более выставлять такую работу на конкурс не стал бы, это точно))

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

Вот он, минус выкладывания в базу готового постельного набора) А набор хорош! Не думаю, что они нарушили условия конкурса, или правила 3ddd. Понравился им этот набор целиком, так и вставили его себе в спальню целиком. Мне неясно, зачем они его зеркально отразили. Конечно, в профессиональном плане они схалтурили немного. Тем более, выставив рендер с кроватью на главную позицию, тут уже дело чести.

upd. Ну да, честь. Быть честным с собой. Моральный выбор. Могу ли я, как дизайнер, формально ничего не нарушая, допустить использование готового набора моделей, готового решения там, где от меня ждут решения собственного. Конечно, в бизнесе такой вопрос может не стоять впринципе - купил модель, использовал ее в проекте, получил выгоду.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата red-rimm:
Вот он, минус выкладывания в базу готового пастельного набора) А набор хорош! Не думаю, что они нарушили условия конкурса, или правила 3ddd. Понравился им этот набор целиком, так и вставили его себе в спальню целиком. Мне неясно, зачем они его зеркально отразили. Конечно, в профессиональном плане они схалтурили немного. Тем более, выставив рендер с кроватью на главную позицию, тут уже дело чести.

Так я об этом и говорю, про честь ты конечно громко заявил, просто ну чего так позориться то, ну нет у тебя идей, зачем на самый вид то чужие выставлять))

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата red-rimm:

Вот он, минус выкладывания в базу готового пастельного набора) А набор хорош! Не думаю, что они нарушили условия конкурса, или правила 3ddd. Понравился им этот набор целиком, так и вставили его себе в спальню целиком. Мне неясно, зачем они его зеркально отразили. Конечно, в профессиональном плане они схалтурили немного. Тем более, выставив рендер с кроватью на главную позицию, тут уже дело чести.

upd. Ну да, честь. Быть честным с собой. Моральный выбор. Могу ли я, как дизайнер, формально ничего не нарушая, допустить использование готового набора моделей, готового решения там, где от меня ждут решения собственного. Конечно, в бизнесе такой вопрос может не стоять впринципе - купил модель, использовал ее в проекте, получил выгоду.

Вот есть,например, готовые раскладки плитки, готовые комбинации обоев, опять же. готовые решения для потолка и пола. Или,например, мебель с подбором предметов и аксессуаров-сразу в комплекте. А тем более многие модели в базе-это реальные объекты. А модели выкладывают для того, чтобы их покупали и использовали. И смысл брать модель и отрывать от нее аксессуары, которые уже входят в комплект. Я конечно никого не защищаю- но просто с годами все делается для того, чтобы упростить труд дизайнера - и как показывает практика-это не есть хорошо. Но что ж поделать- ничто не стоит на месте, все развивается. 

Читают эту тему: