Кухня на обсуждение

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 47
Сочи

Работаю в мебели, перехожу на новый уровень, смоделил кухню "Римини" Русский стандарт для заказчика. Хочу услышать мнение окружающих о моей первой работе. Спасибо.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
...а что простите обсуждаем-конструктив?...или подачу,дизайн,визуализацию????В общем так скажу-подача никакая,весь смысл классической кухни в ее подаче,разнообразии декоративных элементов...где,решетки,где,витражи,где колонны и карнизы,балясины и пр.,вытяжка в конце концов родная на 900???почему трешевая столешница,почему на фасадах нет ручек,если из-за выступа это место не функционально,так не нужно его фасадами просто так заклеивать,вид усугубляется и цена растет)))у вас такое замечательное место под вытяжку есть,на выступе какой нибудь декор или часы в тему!почему черная техника???почему декор на фартуке спорит с расположением варки???Почему вообще здесь эта плитка?удешевляет невероятно....уберите ручку с ящика под духовкой....с антуражем-беда....в общем,не обижайтесь на меня за может резкую критику (я сама из мебельщиков),но как то вот так...про виз не буду-я так понимаю дело вообще новое не освоенное)))фасады похожи)))
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

Вы точно в мебели работаете? Или только начинаете?

Можно отложить обсуждение красоты, дизайна, эстетических особенностей этой кухни.

Но в этом проекте много конструктивных ошибок.

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 47
Сочи

Цитата Engineer_Sergii:
полож

Подскажите пожалуйста о конструктивных ошибках, если можно. В мебели я работаю 8 лет. Расчитал чтоб все фасады влезли так как они стандартные. Где то зашивка.

Цитата vereteno_83:
...а что простите обсуждаем-конструктив?...или подачу,дизайн,визуализацию????В общем так скажу-подача никакая,весь смысл классической кухни в ее подаче,разнообразии декоративных элементов...где,решетки,где,витражи,где колонны и карнизы,балясины и пр.,вытяжка в конце концов родная на 900???почему трешевая столешница,почему на фасадах нет ручек,если из-за выступа это место не функционально,так не нужно его фасадами просто так заклеивать,вид усугубляется и цена растет)))у вас такое замечательное место под вытяжку есть,на выступе какой нибудь декор или часы в тему!почему черная техника???почему декор на фартуке спорит с расположением варки???Почему вообще здесь эта плитка?удешевляет невероятно....уберите ручку с ящика под духовкой....с антуражем-беда....в общем,не обижайтесь на меня за может резкую критику (я сама из мебельщиков),но как то вот так...про виз не буду-я так понимаю дело вообще новое не освоенное)))фасады похожи)))

Конкретно классику заказчику не нужно

Вытяжку заказчик хочет встроенную, цвет столешницы выбрал сам клиент кварц, ручки на фасадах 356*446 заказчик просил не ставить, под духовкой нужна ручка по определению - там ящик, балясин у этой модели нет! Фарка черная будет, а вот духовой шкаф нужен с краснотой, плитка мне тож не нравится. По поводу цветной плитки за фартуком не заметил исправлю. Виз подтяну делал та за вечер, да и в ментал рей еще не освоился. У нас в городе все делают схемки для кухнь на коленках , которые не передают красоту моделей, вот и задумал сделать базу в 3dsmax , конкуренция ростет вот и приходится удивлять.

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

1. Угол слева. Верхние и нижние секции четко подошли к углу. Я думаю, что Вы знаете, что с такой идеальной точностью кухню смонтировать очень тяжело. К тому же там обязательно будет щель между стеной и сеекцией. А значит нужно сделать ..... тут Вы сами можете пофантазировать что можно сделать. Разные есть варианты.

2. Как ходить мимо торчащего угла крайней левой секции? Может лучше поставить там закругленную секцию? А заодно и вверху такую.

3. Карниз слева выходит за угол и просто торчит. Так и оставите? Или с ним нужно что-то сделать?

4. Угловая нижняя секция, с ящиками. Если бы там была дверца, то через нее был бы доступ в угловую секцию, а при наличии ящиков, такого доступа нет. Секция не используется.

5. Секция с холодильником. Что написано в каждой установочной схеме, для встроенных холодильников? Подскажу: минимум 200кв.см.... Догадались?

6. Под окном отсутствует батарея, а на окне отсутствует подоконник. Если поставить всеже там батарею, то увидите, что фасад холодильника при открывании будет упираться в батарею.

7. Почему нет розеток на стене?

8. На полу отсутствует плинтус.

9. Фасад верхней секции, третий от холодильника. Посмотрите на него внимательно. Он на 6-7см наложен на выступ стены. И вот теперь сами подумайте, как там поставить петлю?

10. Угол возле окна сильно засвечен. Но все же видно что карниз вылез в оконный проем. Это некрасиво. Окно откроется?

11. Форма фасадов, а именно калевка по периметру фасадов. Если посмотреть на форму этой калевки, то видно, что толщина фасада по краю фасада около 12-14мм. А теперь посмотрите в каталоге фурнитуры на схему сверления для установки петель. Поняли о чем речь?

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 47
Сочи
Цитата Engineer_Sergii:

1. Угол слева. Верхние и нижние секции четко подошли к углу. Я думаю, что Вы знаете, что с такой идеальной точностью кухню смонтировать очень тяжело. К тому же там обязательно будет щель между стеной и сеекцией. А значит нужно сделать ..... тут Вы сами можете пофантазировать что можно сделать. Разные есть варианты.

Ответ: Подойдет идеально так, как фартук будет до верхних шкафов

2. Как ходить мимо торчащего угла крайней левой секции? Может лучше поставить там закругленную секцию? А заодно и вверху такую.

Ответ: Тут вы правы но клиент уперся в этот вариант.

3. Карниз слева выходит за угол и просто торчит. Так и оставите? Или с ним нужно что-то сделать?

Ответ: Карниз запилят под углом и будет так, как надо. В данном варианте завершения кухня тока, так.

4. Угловая нижняя секция, с ящиками. Если бы там была дверца, то через нее был бы доступ в угловую секцию, а при наличии ящиков, такого доступа нет. Секция не используется.

Ответ: можно сделать и П/М на 450 мм, но нужны ящики.

5. Секция с холодильником. Что написано в каждой установочной схеме, для встроенных холодильников? Подскажу: минимум 200кв.см.... Догадались?

Ответ: Это стандартный шкаф под холодильник встроенный 2040*600 мм глубиной более 560 мм. Верхний фасад 1316*596 мм, нижний 716*596 мм.

6. Под окном отсутствует батарея, а на окне отсутствует подоконник. Если поставить всеже там батарею, то увидите, что фасад холодильника при открывании будет упираться в батарею.

Ответ:Подоконник,окно и шторы я не делал, батарея дальше от холодильника и все будет ок.

7. Почему нет розеток на стене?

Ответ: Про розетки вспомнил в последний момент и не сделал, исправим.

8. На полу отсутствует плинтус.

Ответ: Исправим

9. Фасад верхней секции, третий от холодильника. Посмотрите на него внимательно. Он на 6-7см наложен на выступ стены. И вот теперь сами подумайте, как там поставить петлю?

Ответ: Петля будет с другой стороны и открываться будет от нажатия на него, ручка мешать не будет петлю поставим с ограниченым градусом.

10. Угол возле окна сильно засвечен. Но все же видно что карниз вылез в оконный проем. Это некрасиво. Окно откроется?

Ответ: Створка которая открывается по середине.

11. Форма фасадов, а именно калевка по периметру фасадов. Если посмотреть на форму этой калевки, то видно, что толщина фасада по краю фасада около 12-14мм. А теперь посмотрите в каталоге фурнитуры на схему сверления для установки петель. Поняли о чем речь?

Ответ: Толщина фасада около 20 мм, на глаз тянул глубину.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

dmitrysochi ну вот почитала я ваш ответ на мои умозаключения и хочется добавить....у вас приличный опыт работы в мебели,но...но!Вы хотели сделать стилистику кухни строгая классика-не вышло!Если дело идет об этом,тогда да-вы правы,никаких колон,витрин и всяких дек элементов не нужно)))НО,тогда откуда блин взялась духовка и смеситель-ретро???почему классические в доску ручки?карниз убрать...в таком варианте делается упор на фасадную часть,а точнее на ее размерность....ящики выдвижные минимум 600-800-900,никакого забора из дверей на верху!И опять о главном,у вас такой опыт,а вы до сих пор слушаете заказчика который хочет какую то отсебятину?!....у меня клиенты сидели и в рот заглядывали,что я им предложу....и я всегда могла объяснить почему так и никак иначе....если попадались очень напористые,тогда фраза "я сделаю как вы хотите-но никому не говорите ,что эту кухню проектировала я!это дискридитация меня как дизайнера...."...и дальше все прям как шелковые,и спасибо по сто раз....Вы поймите еще одну вещь-выкладывая на обсуждение свою работу,она должна восприниматься всеми,а не каким то вашим заказчиком-который возможно и пищал от восторга,проект-где соблюдены определенные нормы подачи,все должно быть оправданно и по делу,гармонично....вы вот сами ответьте себе на вопрос-почему здесь красная столешница??? (исключая желание заказчика))))...ну и о ручке на ящике под духовкой-не делают нормальные люди ее там,потому как это место для хранения противней и прочей фигни и выдвигают его либо за нижний край либо применяя различные специальные системы)))о ручку все щиколотку разбивают,мне лично примеры приводили...да и не нужна она там-вид портит только!

Читают эту тему: