ландшафт. курсы в москве.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Кто-нибудь проходил курсы по ландшафтному дизайну в москве?  У меня жена хочет пойти поучиться, так вот хотелось бы узнать мнения куда лучше пойти, что посоветуете?
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Не советую на ландщафт. Сам окончил средовой дизайн, не востребованна у нас эта специальность, Совет; отправляй смело на дизайн интерьера!
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Да как то душа больше лежит к цветочкам,кустикам всяким,да и тем более дизайн интерьера это все таки больше архитектура,надо уметь чувствовать и разбираться в хреновой туче стилей ну и.т.д
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Чувство стиля нужно везде, не имеет большой разницы интерьер или ландшафт. И знание этих стилей необходимо. Потом, если это Москва, то все объекты будут находиться достаточно далеко от города, а это выезды, консультации, и тд. Что выпускник курсов может заработать? Мало, понятное дело, пока не раскрутишься. А на это уйдет много времени. Просто может так сложиться, что заказ не оправдывает себя-поездки на объект, встречи... С интерьерами в этом плане проще, хотя тут тоже надо огромное число знаний.

Потом, надо учитывать, что на этих курсах дают. Надо знать-что где растет, в какой климатической зоне, при каких условиях и в какой почве. А растений просто куча. Кто-то хочет розы, ели, кто-то березы и полевую траву.  Спроектировать можно что угодно, а вот потом это сдохнет и что? Клиент придет с претензией. 

Надо бы хорошие курсы, где по полной программе, но и стоят они....

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
тут курсы не помогут, тут надо вышку получать по хорошему, причем сразу две, по ботанике и по дизайну среды
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

я бы советовал работать в связке с дендрологами. В одиночку выращивать поля и сады практически нереально. На все еще гарантии давать нужно, а это та еще ответственность.

А вообще, я бы рекомендовал именно на ландшафт. Постоянно всплывают потребности.

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Чем пойти куда нибудь на курсы и узнавать у них , что где растет и в какой климатической зоне и при каких условиях и в какой почве , то лучше я думаю будет пойти в цветочный магазин или рынок (или как еще говориться ) и договориться с консултантом или с кем там еще можно , ну чтоб можно было у них про все эти розы или кустики и т.д. спрашивать узнавать ,куда для чего .... ,они наверное в этих делах спец.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Я училась на архитектора, и у нас полгода (семестр) шел предмет - ландшафтный дизайн. За полгода нам не успели рассказать ни-че-го. Так, с кочки на кочку попрыгали, в общих чертах объяснили, с чего начинать и как оно выглядит. Поэтому на мой взгляд, курсы - не более, чем филькина грамота) с тем же успехом можно поставить себе цель 1 час в день сидеть, смотреть в ютубе ролики обучающие по ландшафту. Если прямо серьезным специалистом хочет стать (их в России крайне мало, кстати), то xpp_nd_ruphus прав - две вышки, ботаника и ландшафт.

На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Всем спасибо за мнения, есть над чем подумать )
Читают эту тему: