Mac OS

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
Народ вопросик. все впемя работала в 3д максе. специализация это создание интерьеров. в руки достался мак. расскажите какой аналог лучше брать для создания интерьеров? что браться изучать? майю?
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb

Cinema 4d 

Blender 

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131

можно еще просьбу... может тогда и уроки для начинающих заете где хорошие взять? на рус языке. синема это интересно... о ней не подумала! посмотрела на мойю.. так она очень на 3д макс похожа. интересно что с синемой

а еще расскажите мне по версиям программы синема. я чего то немопимаю для какой версии синама какой вРей надо?

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
скетч ап
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 4
г. Благовещенск
Привет! У меня тоже мак, владею  3d max - но его нет на OS X пришлось втрой системой установить винду и на него 3d max. Если мне нужен  3D MAX - я перееключаюсь на винду, а остальное исключительно на Макинтоше, включая фотошопы автокады и так далее. Уже много передлал проектов на маке - отлично все! Обожаю его! Кстати тоже стоит синема  - на всякий случай. Иногда нужна. Вот так две системы в одном компе. Совесм не жалуюсь!)
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

поставьте винду, как выше советуют, прям на мак, если не горите желанием освоить другую программу.

не раз слышала, что автокад под маком глючный :(  (или просто непривычный)

потому без винды сложновато будет. но все возможно)

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

the_designer, есть вариант еще проще –Parallels desktop, если оперативная память позволяет, не надо перегружаться, можно работать одновременно в двух системах. Вот в поезде недавно ехал:

Все отлично работает :)

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 131
спасибо за советы. пока попробую поковырять синему. на первый взляд она не сложна. да и время у меня пока для изученя есть. (я пока в декрете) до выхода на работу может изучу. если не пойдет то тогда попробую паралельную систему поставить. хотя мне мак ос жутко нравится! хоть до конца и не привыкла еще. но думаю винда нужна будет так как думаю тот же marvelous design не сделан для мака :)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Ставьте винду через параллельс. И на нее основные программы. Меня задолбала невозможность в макоси даже нормальный скрин "ножницами" в скайп вставить.
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 4
г. Благовещенск
Windows через boot camp работает гораздо быстрее, эффективнее, и продуктивнее. Parallels  Desktop делит ваше все на пополам, и это медленнее как никак уже в два раза. Если нужны отличные проекты с высокой скоростью рендера - никакой parallels вам не поможет. Boot camp же запускает каждуую из систем на полную катушку. К плюсам parallels desktop отнесу только то, что он рабооает в системе MAC OS X - и он хорошо подойдет для мелких программ. Для 3D Max - извольте.. Cильнее Bot camp нет
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Цитата Chen:
Ставьте винду через параллельс. И на нее основные программы. Меня задолбала невозможность в макоси даже нормальный скрин "ножницами" в скайп вставить.

Cmd + Shift + 3 — скрин экрана в файл.

Cmd + Shift + Ctrl + 3 — скрин экрана в буфер.

Cmd + Shift + 4 — скрин выбранной области экрана в файл.

Cmd + Shift + 4 затем пробел — скрин выбранного окна приложения в файл.

Cmd + Shift + Ctrl + 4 — скрин выбранной области экрана в буфер.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата M-PROFI:
Windows через boot camp работает гораздо быстрее, эффективнее, и продуктивнее. Parallels  Desktop делит ваше все на пополам, и это медленнее как никак уже в два раза. Если нужны отличные проекты с высокой скоростью рендера - никакой parallels вам не поможет. Boot camp же запускает каждуую из систем на полную катушку. К плюсам parallels desktop отнесу только то, что он рабооает в системе MAC OS X - и он хорошо подойдет для мелких программ. Для 3D Max - извольте.. Cильнее Bot camp нет

Ограничения есть конечно, но никак ни в 2 раза. Если у процессора 4 ядра, это не значит что 2 из них будут на макоси, а 2 на винде. Это можно сделать, но можно и все 4 отдать, будут считать с той же скоростью, несоклько лет уже пользуюсь. Опертиву и видеопамять - можно выделять больше половины, когда надо.

Но кому памяти не хватает, тем да, вперед на буткэмп. Я сначала так и сделал, но после геморов с ребутом, забил и купил параллелс.

Цитата the_designer:
так как думаю тот же marvelous design не сделан для мака :)

Есть для мака.

Читают эту тему: