Моделирование дом (предложение работы)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney

Здравствуйте

Есть дом типовой http://c2n.me/3orMgiv  в архикад

Нужно отмоделить его в максе для последующего редактирования

предложения и цену в личку

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney

Цитата Quasar:
Цитата K.W.Alekski:
PS ты вообще далек в совей модели от нормальной сетки, гораздо дальше чем я в своем примере

37c207921f673f85b0e772b5023ca22b.jpg

Ты думаешь есть большая разница?

Конечно, я бы сделал другую сетку, если бы моделировал дом с нуля. Хотя и эти варианты не плохи в своем.

Я еще раз говорю, что мы не поняли друг друга. Меня сбила с толку твоя модель архикадовская и я по ошибке предложил цену за оптимизацию. Ты даже ее занизил, чем и пдтвердил еще раз мой ход мыслей. Так же ты не предоставил никакого ТЗ и пожеланий кроме не косячной геометрии.

Виноват в этом по большей части я. Надо было требовать ТЗ и все остальное.

Я уверен, что ты без проблем найдешь исполнителя за эту суму и он сделает это как надо тебе. Отчасти ему поможет эта тема.

Плюсанул твой комент случайно

Что же ты не написал мне, что ты предлагаешь цену за оптимизацию!

Если бы ты написал

"Готов взять за 55$ дом, конвертну из арчика и оптимайзну!"

Я бы сразу сказал чувак сори нет

Но ты назвал цену на мое предложение о работе без этих слов, а впредложении было написано

(ОТМОДЕЛИТЬ ДОМ)

Потому что мне предлагали именно так некоторые парни но я сразу им сказал нет 

Цитата DMed:

Первый раз в теме сабачатся)) 

Самый явный пример "сколько заплатил - столько и получил"

Я делаю очень дёшево, но тут минимум 5к и для тех, с кем уже работал. Ну или такой вот результат))

P/s. Если есть разделение труда и моделинг отдаётся на сторону - то это должен быть проверенный человек, который знаком с требованиями. А если новенький и не знаком - то нужно все желания расписать до начала работ, хотя бы и не лениться.

Мне показалось что цена адекватна заданию 600р за час 

Да согласен я не разжевал, но и меня не спросили ни о чем, думал человек понял, что речь идет о моделинге, а не о конвертации 

В любом случае даже если так, основное требование к аккуратной сетке выполнено не было

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата K.W.Alekski:
Потому что мне предлагали именно так некоторые парни но я сразу им сказал нет

Ну раз тебе предлагали такой вариант + еще и несколько раз. Чего же ты мне не сказал и не поинтересовался?)

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Цитата Quasar:
Цитата K.W.Alekski:
Потому что мне предлагали именно так некоторые парни но я сразу им сказал нет

Ну раз тебе предлагали такой вариант + еще и несколько раз. Чего же ты мне не сказал и не поинтересовался?)

Я никого не просил сконвертить дом, зачем мне инетересоваться правильно ли человек прочитал моё задание.

НИГДЕ не было просьб сконвертировать модель из Архикада

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата K.W.Alekski:
В любом случае даже если так, основное требование к аккуратной сетке выполнено не было

С чего такие рассуждения? Сетка не идеальна, но она позволит редактировать все проемы быстро. При визе косяков не будет. Полигонов минимальное колво с учетом того, что здание имеет всю геометрию и внутренние стены тоже. В чем не аккуратность то? Да ,аесть моменты спорные, там где много еджей из одной точки, я их поправил уже. А в целом модель пригодна под описанные задачи.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Цитата Quasar:
Цитата K.W.Alekski:
В любом случае даже если так, основное требование к аккуратной сетке выполнено не было

С чего такие рассуждения? Сетка не идеальна, но она позволит редактировать все проемы быстро. При визе косяков не будет. Полигонов минимальное колво с учетом того, что здание имеет всю геометрию и внутренние стены тоже. В чем не аккуратность то? Да ,аесть моменты спорные, там где много еджей из одной точки, я их поправил уже. А в целом модель пригодна под описанные задачи.

(Нужно отмоделить его в максе для последующего редактирования) - написано в моем задании в шапке темы!

Аккуратная топология для последующего редактирования (твою сетку надо править чтобы дальше ее редактровать), если ты спец объяснять почему тебе не нужно!

PS

Все у меня нет времени больше писать одно и тоже.

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
А ВАМ не кажется, что все это можно обсудить лично, а не использовать базарную площадь и глашатаев. Еси вы не умеет общаться, а работодатель не умеет грамодно выдать ТЗ, будете всю жизнь вот такой фигней маяться.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ну вообще-то, отмоделить такой дом с нуля с нормальной сеткой - это отнюдь не 4-5 часов, как пишет заказчик. Это пара рабочих дней в среднем. И стоит это порядка 8-10к руб.

Сетка у исполнителя вполне стандартная для такого плана домов. Вот, к примеру: http://www.alexnikz.com/# !modeling/zoom/cyuu/image_1tlx

Приведённый заказчиком кусок топологии гораздо корявее в плане дальнейшей работы с моделью.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

На лицо явный недостаток опыта в общении с исполнителем/работодателем по удаленке.

Вместо того, что бы выяснять отношения ПОСЛЕ, потратили бы лучше это время ДО начала работы на оговорения всех нюансов.

Для ТС, если планируете отдавать работу на аутсорс не поленитесь и создайте текстовый документ с требованиями к моделлерам. С картинками показывающими топологию, которая устраивает и которая не приемлема.

Для исполнителя, не поленитесь и создайте тоже текстовый документ с требованиями к заказчику по предоставлению моделей и примерами того как Вы моделите типовые участки.

От себя добавлю, что для статических картинок, если плоскость ровная, то неважно сколько на ней граней. Поэтому не обязательно стремиться к четырехугольникам. Косяков на рендере не возникнет. Другое дело, что ринг и луп не работают, но многие от оконных проемов ведут ребро в угол и там тоже не работают удобства при выделении граней. Так что здесь все зависит от личных предпочтений.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Автор как я уже понял хотел примерно вот такую сетку.

bd6e2666d38d12a8ddb1d0dea6574362.jpg

И я бы реально уложился бы часа в 4-5. Но это бы стоило немного больших денег. И тут нет зависимости от часовой оплаты.

Виноваты оба. Я не стал требовать ТЗ. Т.к. вроде коллега же. И думал, что поймем друг друга без лишней писанины.

Цитата grdesigner:
Другое дело, что ринг и луп не работают, но многие от оконных проемов ведут ребро в угол и там тоже не работают удобства при выделении граней. Так что здесь все зависит от личных предпочтений.

Я работаю в блендере, а в нем луп работает, как надо) В максе можно скриптик установить.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Цитата 3ds-shaman:
А ВАМ не кажется, что все это можно обсудить лично, а не использовать базарную площадь и глашатаев. Еси вы не умеет общаться, а работодатель не умеет грамодно выдать ТЗ, будете всю жизнь вот такой фигней маяться.
Цитата Spark:

Ну вообще-то, отмоделить такой дом с нуля с нормальной сеткой - это отнюдь не 4-5 часов, как пишет заказчик. Это пара рабочих дней в среднем. И стоит это порядка 8-10к руб.

Сетка у исполнителя вполне стандартная для такого плана домов. Вот, к примеру: http://www.alexnikz.com/# !modeling/zoom/cyuu/image_1tlx

Приведённый заказчиком кусок топологии гораздо корявее в плане дальнейшей работы с моделью.

Когда я попытался сказать, что сетка меня не устраивает мне сказали "Давай досвидания", ну раз так значит так.

На общее обозрение не я выносил. Мне не плоскость нужна была, а аккуратная сетка.

А нижняя часть дома была вообще оставлена как есть в архикаде.

Да возможно я не расписал четко всего и вся, но исполнитель просто арчиковскую сетку поправил, а это не было целью задания.

Задание было в шапке темы. Я был онлайн готов был ответить на любой вопрос.

Ничего, никто у меня не спрашивал, ну значит думал скилл 90го уровня и все понятно без вопросов.

Слово отмоделить ключевое. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
с  одной стороны  жаль что так получилось. с другой, думаю, учтете  свои ошибки на будущее
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата K.W.Alekski:
Мне показалось что цена адекватна заданию 600р за час 

Да чё ты привязался к этим шестистам рублям?! Ты чё думаешь у каждого фрилансера работы на 8 часов в день?!

Нет, если ты готов предоставить такой объём, то за 600 руб. я впринципе готов. В противном случае твои расчёты совсем не верны.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Так тема открыта? или закрыта? , а то без работы остался, кормится надо. Давайте  сделаю с любой топологией. .Если еще и окна вставить везде и двери, то как минимум 7000-9000 рублей, пару дней работы.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата 3dddland:
Так тема открыта? или закрыта? , а то без работы остался, кормится надо. Давайте  сделаю с любой топологией. .Если еще и окна вставить везде и двери, то как минимум 7000-9000 рублей, пару дней работы.

)) 3000руб. 5 часов максимум. Читать не умеешь?)

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney

Работа сделана отличным моделером Александром (lipo) довольно быстро, качественно и не дорого. (5000р)

Приятный в общении и адекватный парень.

Дальнейший халивар можете продолжать без моего участия. 

Всем Спасибо. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата K.W.Alekski:

Работа сделана отличным моделером Александром (lipo) довольно быстро, качественно и не дорого. (5000р)

Приятный в общении и адекватный парень.

Дальнейший халивар можете продолжать без моего участия. 

Всем Спасибо. 

Сетку в студию будьте любезны. И за сколько времени была сделана работа?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата virgin_number_one:
и не дорого. (5000р)

а мне заливал, что 3000 потолок для тебя.... все ясно

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:
Цитата virgin_number_one:
и не дорого. (5000р)

а мне заливал, что 3000 потолок для тебя.... все ясно

Ну так надо умень торговаться, кто то видимо сумел. smiley-smile.gif

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цирк smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114
тему надо прилепить =)
Читают эту тему: