Multitexture map

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс
Спасибо, сейчас попробую, скажите  пожалуйста, а параметр Blur в мультитекстуре на что влияет?
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Это тот же параметр, что у карты bitmap, когда загружаете изображение на diffuse, reflect и т.п.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

задам вопрос, у кого на 3 врее работает сей плагин?

https://yadi.sk/i/4JDnMfsocRDW5   вот по мультетекстуре ошибка. Я думаю что я правильно поняла не дружелюбность третьего врея с плагином,хотя плагин скачан с оф сайта под 14 макс

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс
числа совпадают...только все тоже получается

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Julia19:
числа совпадают...только все тоже получается

Скиньте, если возможно, ваш пол в формате .max, я посмотрю. Выделяете пол, сохраняете как Save Selected

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
Цитата Julia19:
числа совпадают...только все тоже получается

Я вон там внизу http://3ddd.ru/forum/thread/show/vopros_po_floor_generator#post526060  умничал по этому поводу, попробуй, должно помочь)

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ЛисаКот:

задам вопрос, у кого на 3 врее работает сей плагин?

https://yadi.sk/i/4JDnMfsocRDW5   вот по мультетекстуре ошибка. Я думаю что я правильно поняла не дружелюбность третьего врея с плагином,хотя плагин скачан с оф сайта под 14 макс

Это ошибка мультискаттера, она к этой теме не имеет никакого отношения (исправляется она запуском установки мультика через административные права)

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Valentin_K, спасибо видно я что то уже напутала. у меня мультскатер и не установлен на 14 максе. В общем что то удалила из дло эта ошибка при открытии едитмапа не появлялась)
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс
Valentin_K, а можно я вам на почту скину...?
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Julia19:
Valentin_K, а можно я вам на почту скину...?

Можно конечно. Пришлите, я посмотрю, что не так

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны

Подскажите пожалуйста, установил новый multitexture v.2.01 3d max 2012 64bit. Выбираю текстуру, а в окне просмотра материала просто однородный цвет (на шарике). На моделе текстура видна. Что делать?

Тока что проверил и в старой версии тоже самое:( Очень похоже на то, когда в Bitmap галочка Use Real-World Scale нажата.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата lucky001:

Подскажите пожалуйста, установил новый multitexture v.2.01 3d max 2012 64bit. Выбираю текстуру, а в окне просмотра материала просто однородный цвет (на шарике). На моделе текстура видна. Что делать?

Тока что проверил и в старой версии тоже самое:( Очень похоже на то, когда в Bitmap галочка Use Real-World Scale нажата.

откройте в фотошопе одну планку,  если вы работаете с ламинатом, узнайте действительный размер  Image -image size.. в мм. и выставите эти значения в Floorgenerator, возможно из-за несоответствия размеров.Ничего же не показываете,приходится гадать)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

lucky001

Незнаю. У меня показывает нормально. Наверно что-то у вас там не так все-таки. Но главное чтоб рендерил правильно :)

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Sontik, xiruim, ребутнул комп, проблема пропала.
На сайте c 02.08.2014
Сообщений: 4
где взять черно белые мультитекстуры для bump
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Tanya6:
где взять черно белые мультитекстуры для bump

самому сделать, либо скачать из этого сайта, Например http://3ddd.ru/3dmodels/show/parkiet_2_vida_dub_san_diiegho_dub_surovyi  В описании написано что пол для мультитекстуры, соответственно там не только модель пола но и необходимые текстуры, в том числе и бамп и рефлект(если это не одно и то же). 

На сайте c 02.08.2014
Сообщений: 4

там платные текстуры, а са мому сделать это как

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры и визуализаторы.

Проблема с плагином multitexture. Накладываю текстуры, отображает все нормально во вьюпорте, накладывается, но при рендере текстура не отображается, только дифузный цвет. Макс и в-рей последних версий. В чем проблема может быть?

Заранее благодарю.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата calme82@gmail.com:

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры и визуализаторы.

Проблема с плагином multitexture. Накладываю текстуры, отображает все нормально во вьюпорте, накладывается, но при рендере текстура не отображается, только дифузный цвет. Макс и в-рей последних версий. В чем проблема может быть?

Заранее благодарю.

выложи принтскрины вьюпорта и рендера для начала )

обычно если текстура лежит в той-же папке, что и сохраненный файл то она видна на рендере. Можно проверить этот момент. Также допустимы папки maps и textures

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36

Скрины. Первый рендер с обычной текстурой.

bbecde6157f2a55af8d94a950fc3e3ad.jpg

Второй рендер с применением multitexture/

1f52bc55c7cea8788bc861d9151a7043.jpg

И еще одна беда, с другой камеры вообще черный рендер, свет и настройки камеры такие же.

a30696be0435f6e47438e8117eb53f5d.jpg

Последняя проблема вылечилась перезагрузкой, первая осталась((

Читают эту тему: