My own Gauss rifle concept-design

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Да, интересно сколько поликов ? И по хорошему не хватает какой-нибудь ручки сверху для переноски. Как у пулемета печенег к примеру, а то такую штуковину как таскать ?
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 32
Kharkov

Цитата Капустка:
Зачётный аппарат + !  Только наверное, инженеры бы прикрыли торчащие провода, какой нибудь накладкой, в полевых условиях зацепишься за сук и высокотехнологичная вещь превратится в обузу.С точки зрения концепта, они конечно добавляют брутальности, но идут в разрез со временем, новейшие технологии, чуть ли не сенсорный и на тебе, отголосок стим-панка.

Спасибо за отзыв!

Насчёт не закрытых элементов - это прототип.

Где вы увидели отголосок стим-панка?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA 

Здесь нет ни одного элемента из технологии паровых машин.

Цитата mad_torch:
а можно поинтересоваться, сколько поликов вышло на всю модельку?

13кк

Цитата drag555:
Да, интересно сколько поликов ? И по хорошему не хватает какой-нибудь ручки сверху для переноски. Как у пулемета печенег к примеру, а то такую штуковину как таскать ?

Таскать за спиной. Имеются же упряжки для ремня - спереди, и сзади винтовки. Ремень одел, закинул за спину и погнал. Представьте себе какого нибудь сверх секретного профессионального снайпера, очень ловкого выносливого, лазающего по горам и тд. Думаете он будет носить её в руках, за рукоятку, как пулемёт?) Конечно же нет)

А если задаваться вопросом о переноске во вне боевых действий то для таких случаев имеется чемодан.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Один раз уронишь в болото, потом в жизни не отмоешь )

Молодец, хорошая, кропотливая работа.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

Работа классная -вы видимо реально фанат дела)) Понятно что концепт-но все же с точки зрения эргономики оружия объект слишком сложный. Очень много мелких открытых деталей,острых углов. Такие вещи обычно закрывают дополнительными обтекателями .

Оружие не должно цепляться за экипировку . Посмотрите fn2000 к примеру. Снайпер должен быть сверхмобилен чтобы менять позицию и не шуметь. А так просто восторг по детализации!

На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 32
Kharkov
Цитата freezemaximus:

Один раз уронишь в болото, потом в жизни не отмоешь )

Молодец, хорошая, кропотливая работа.

Спасибо.

Цитата skifff:

Работа классная -вы видимо реально фанат дела)) Понятно что концепт-но все же с точки зрения эргономики оружия объект слишком сложный. Очень много мелких открытых деталей,острых углов. Такие вещи обычно закрывают дополнительными обтекателями .

Оружие не должно цепляться за экипировку . Посмотрите fn2000 к примеру. Снайпер должен быть сверхмобилен чтобы менять позицию и не шуметь. А так просто восторг по детализации!

Спасибо за столь конструктивный отзыв!

Да, фанатею просто не реально)

Насчёт открытых деталей и т.д. - это лишь прототип. Конечно если поставить такое оружие на конвейер, то большая часть отверстий будут закрыты. А так я просто пытался максимально передать функциональность, ну и + показать свою щепитильность, и умение моделить.

Насчёт экипировки - я про неё ни слова не упомянул))) Я же указал что имеются 2 упряжки, впереди оружия и сзади, на них вы цепляете ремень, а с помощью ремня вешаете на плечо - за спину, вот как тут например

08890db47d6433d400b61c9960fa30fb.jpg

7aa6d495f43b195717941d49a278cc22.jpg

fn2000 знаю, на что именно я там должен был обратить внимание?

Да, согласен, не шуметь, но изначально почему вообще поднят вопрос о крепёжных элементах - потому что дали совет что сверху была бы не лишним рукоятка для переноска. Я задумывался над ней, ещё при разработке, но потом понял что необходимость в ней нет - ибо, когда вам требуется на немного поменять позицию вы просто держите винтовку в руках, а если же вам потребуется существенная релокация, скажем на 500-1000 метров - оружие за спину, и погнали) Если же рассматривать переноску скажем в гражданских условиях, то повторюсь, для этого существует чемодан.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
bro,its a wild one!!!!speechless!!
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Ovelgerm:
А так я просто пытался максимально передать функциональность, ну и + показать свою щепитильность, и умение моделить

Ну показали-так показали)))

Цитата Ovelgerm:
Насчёт экипировки - я про неё ни слова не упомянул))) Я же указал что имеются 2 упряжки, впереди оружия и сзади, на них вы цепляете ремень, а с помощью ремня вешаете на плечо - за спину, вот как тут например

800776b329e91fd71ea86a5f8715e266.jpg

имел ввиду что помимо винтовки на снайпере еще должны быть элементы экипировки. Ранец или рюкзак,подсумки разгрузки,средсва экстренной помощи,оружие ближнего боя,бк( кстати возможно элементы экзоскелета как вариант). И из за угловатости она может цепляться при переводе в боевое положение. А FN2000 привел как пример сделать эргономику оружия максимально плавной

612f1899f7626f00d07269bad50a1b3f.jpg

P.S. вообще не обращайте внимания на мое занудство) Это даже не критика это рассуждения на тему -не более. Проект по задумке интересный-по реализации нереально крутой. Скок весит моделька если не секрет?

Читают эту тему: