Налог на тунеядство . РФ.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск

а чего так всполошились-то? у нас в РБ уже около года этот закон действует и ничего все живы, никто на паперть не пошел, у вас вон хотя бы самозанятость есть, у нас такой вид деятельности только начали рассматривать, а так или тунеядец или ИП с юр. лицами, а если ИП с физиками хочет работать то каждый месяц как штык вне зависимости от дохода плати фсзн, а там по нашим меркам сумма не маленькая, так что некоторым проще заплатить за тунеядство, чем оформлять нормальное ИП

зы: тут хохмили про то что можно оформить ИП и нанимать народ, не знаю как у вас, а у нас  ИП - индивидуальный предприниматель, то есть нанимать в принципе кроме самого себя никого не может

ззы: а про петиции и прочую хрень, ну даже не знаю, у нас писали, выходили на улицы, устраивали митинги, всем плевать, закон принят, будь добёр плати

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

Население перепугано...Надеюсь в конституции еще не убрали свободу слова?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2635
Сочи
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

Пустое сотрясание воздуха.

Лучше бы вы пошли поработали. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606
Цитата miras-design:
Брать пример с Белоруссии не серьезно. Там численность 9млн.чел с развитым сельхоз, да и уровень безраб не высокий вроде, да и ресурсы они импортируют. В России 146млн населения , официально 20 млн. по Ростату за чертой бедности. Фабрики закрываются, цены на товары и ЖКХ растут как грибы после кислотного дождя. В Москву на зароботки  все не попрут же...Хотя Мне лично пришлось поехать в том году в Столицу, т.к. заказов вообще не было. По идеи Россия должна жить лучше всех...

По идее -да. По факту-.....

В столицу не поеду, поздно. Когда в 2004-м Shar звал к себе , на 90 тыр , отказался, тогда у меня здесь было столько же, за минусом аренды квартиры. А сейчас и 90 не предлагают и семью там содержать не вариант даже за 90.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Надо продолжать бурить квартиры полковников, а не заниматься ерундой.

Каждый из нас где-то работает, чего всполошились? Это как раз против тех сделано, кто сидит на попе ровно дожирая свой миллион.

В 2009-м Shar звал уже на 50 тыр, так что надо было ехать на 90 )) Золотое время было. Щас бы на старых дрожжах всё было чики-пуки)))

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Цитата Максим.Л.:
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

Пустое сотрясание воздуха.

Лучше бы вы пошли поработали. 

Выходные. 

До 37-ми лет работал без выходных , сейчас организьм говорит мне -"ну что идиёт, заработал все деньги "?

Цитата Yehat:
Надо продолжать бурить квартиры полковников, а не заниматься ерундой.

))))) видимо полковники кончились , а генералы против того, чтобы планку до их уровня поднимали))))

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата garik-3d:
Цитата miras-design:
Брать пример с Белоруссии не серьезно. Там численность 9млн.чел с развитым сельхоз, да и уровень безраб не высокий вроде, да и ресурсы они импортируют. В России 146млн населения , официально 20 млн. по Ростату за чертой бедности. Фабрики закрываются, цены на товары и ЖКХ растут как грибы после кислотного дождя. В Москву на зароботки  все не попрут же...Хотя Мне лично пришлось поехать в том году в Столицу, т.к. заказов вообще не было. По идеи Россия должна жить лучше всех...

По идее -да. По факту-.....

В столицу не поеду, поздно. Когда в 2004-м Shar звал к себе , на 90 тыр , отказался, тогда у меня здесь было столько же, за минусом аренды квартиры. А сейчас и 90 не предлагают и семью там содержать не вариант даже за 90.

С семьей не вариант. Я поехал так как есть друзья, предложили сделать проекты по стоимости регона, т.е в 4 раза дешевле чем в москве...я б отказал, но без работы сидеть нерв не хватает, вот и поехал...правда заболел вшок (че за вирусы там у Вас?), ладно хоть после того как сделал заказы...А официально устраиваться в Москве лично для мееня не рентабельно.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606
Так ипэшников-визеров нету у нас ?
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата Yehat:

Надо продолжать бурить квартиры полковников, а не заниматься ерундой.

Каждый из нас где-то работает, чего всполошились? Это как раз против тех сделано, кто сидит на попе ровно дожирая свой миллион.

кто дожирает свой милион 20тыщ-чушь...для них ввели бы лучше 20#конвенцию ООН против коррупции. А поболтат после работы здоровью не повредит.

20c4a6a0d338a4b724923039fefa1a8b.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата miras-design:
кто дожирает свой милион 20тыщ-чушь...

Не-не-не, вот они-то как раз за гривенник в церкви пёрнут.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
а в чем проблема иметь ИП?
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Цитата Yehat:

Надо продолжать бурить квартиры полковников, а не заниматься ерундой.

Каждый из нас где-то работает, чего всполошились? Это как раз против тех сделано, кто сидит на попе ровно дожирая свой миллион.

В 2009-м Shar звал уже на 50 тыр, так что надо было ехать на 90 )) Золотое время было.

ну не знаю на счет дожирателей, это те, которые на Порше , со статусом "безработный"? Так им пох, 20-100 в год не проблема для них. 

В2009-м,когда закрыли мою контору, я был уже  рад удаленке по 12-14 часов в день за 20 в месяц))) благо был разведенным холостяком, на еду 2 рубля , кредит 4, остальное на баб спускал )))) кутил по кофейням и дешевым кабакам)))

Цитата D&N:
а в чем проблема иметь ИП?

Если контору держать, с потоком заказов , думаю норм.

я про визера одиночку ип, есть такие смельчаки ?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

D&N если бы человек оформлялся до этой новости, то было бы все ок, а вот сейчас проверять будут активно, кто решил вдруг оформить ИП, а до этого лет 5 числился безработным и при этом имел оборот по карте, мне кажется, что вообще эту штуку не в введут, просто хотят народ подловить и впаять незаконное предпринимательство и содрать деньжат по этой статье с тех, кто решил легализоваться, там то ничего не сказано о налоговой амнистии для тех, кто легализовываться будет

ПС налог на тунеядство будет платить выгоднее, чем обязательные для ИПшника взносы по ОМС и ПФР

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 48
Ржев
Что вы панику развели, разговор был за то как с не работающих брать взносы в ОМС, типа работадатели трудоустроенного населения платят взносы, а тунеядцы не платят и пользуются медициной, а этого депутата с его высказываниями про налог на тунеядство в 20 т.р. завернули, так что нечего паниковать!
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

А зачем?  Топикстартер перепутал сайты - такие посты в ЖЖ надоть писать))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата dontpiter:
А зачем? Топикстартер перепутал сайты - такие посты в ЖЖ надоть писать))

Согласен. Надо закрывать тему. Админы, ау???

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата garik-3d:
я про визера одиночку ип, есть такие смельчаки ?

у меня ИП, лет 8 уже, правда последние пару лет не пользуюсь им, потому что со стоками через него никак.

Просто плачу около 20к отчисления в год.

Когда работал через ИП все нормально было, наоборот заказчикам это удобнее в плане бухгалтерии, и больше доверия к ИП, предоплату в 100% платили.

Если вы собираетесь заниматься делом серьезно, то и подходите к этому серьезно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

чукча не писатель, чукча читатель)

там еще для самозанятых освобождение от налогов мелькало на пару лет, ждем, без паники)

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Цитата ganzallo:
Что вы панику развели, разговор был за то как с не работающих брать взносы в ОМС, типа работадатели трудоустроенного населения платят взносы, а тунеядцы не платят и пользуются медициной, а этого депутата с его высказываниями про налог на тунеядство в 20 т.р. завернули, так что нечего паниковать!

Не вижу разницы в том , как будет называться побор. Суть не изменится, деньги в тазик. В этом и сок, чтобы не будоражить общественность и худеющие карманы чиновника подлатать.

Почему бы тогда просто не ввести платный полис , для неработающего .... я бы пять раз полумал, нужен ли он или проще обратиться в платную медицину. Крайний поход в поликлинику, закончился полугодовалым квестом и когда я пройдя круг вернулся к терапевту, я не смог уже вспомнить, с какой проблемой приходил полгода назад.

Цитата dontpiter:
Цитата shizgara:
Столько народу в теме.. ребят, хватит читать, высказывайтесь

031efc9cb17f9bb978bdacf3a988e8e4.jpg

А зачем?  Топикстартер перепутал сайты - такие посты в ЖЖ надоть писать))

Странный комент. 

Читают эту тему: