Налог на тунеядство . РФ.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Цитата falik:
а в рф нет такого понятия как флп (физ лицо предприниматель) и фиксированного налога на единых основаниях? я конечно хз как в урк именно сейчас (не интересовался еще), но раньше можно было зарегистрировать флп и платить 300грн/мес на общих основаниях если твой доход не превышал надцать сотен тыс грн или млн грн.

нет. Ип просто. Он же идет как юрлицо. Были разговоры в правительстве о лицензиях для частников, как понимаю это такой же вариант как ип физик, но дальше разговоров дело не пошло.

Кстати как по мне , лицензирование для самозанятых было бы идеально просто. И вроде как легальный трудяга и не нужно в налоговой жить с отчетами и как в ип , что меня больше всего смущает, ответственность своим имуществом. Даже ООО отвечает только в рамках уставного капитала. Но это конечно , при условии нормальной цены лицензии, думаю многие бы вышли из тени.

Сейчас живу в городке-сателите, мотаюсь в основной только поработать, так вот , здесь по ощущениям , процентов 20 мужского населения работает в строительной сфере , в виде частников. И ведь таких по стране миллионы.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Друзья, аккуратней. Рассуждая на тему эту, не лезьте в политику! Напомню она под запретом на сайте и Ее не обсуждаем!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Buch:
Друзья, аккуратней. Рассуждая на тему эту, не лезьте в политику! Напомню она под запретом на сайте и Ее не обсуждаем!

Сереж, само название темы уже провоцирует

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Не знаю. Как нужно было назвать тогда? Я могу даже поменять , не принципиально.

тема то животрепещащуя. Для меня речь идет либо о новом статусе в жизни, либо о возврате к дяде на работу, либо о смене профессии вообще. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
falik ИП+патент. Тысяч 20 в год взносов + 14 тысяч патент (если без работников). В месяц около 3 тысяч получается.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата garik-3d:

 Были разговоры в правительстве о лицензиях для частников, как понимаю это такой же вариант как ип физик, но дальше разговоров дело не пошло.

фэйспалм.жпг. 

Товарищ, я вам от души рекомендую, завязывать с газетами и разговорами в правительстве, а по радио слушать  исключительно музыку.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Ого какой переполох в курятнике smiley-biggrin.gif
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Технически это неисполнимо. Сколько там "подозреваемых" - миллионов 40 вроде?. Так вы представляете какую армию!!! надо создать, чтобы найти (а учитывая что 80 % не по прописке) - привести- доказать (именно доказать), составить все нужные и ненужные протоколы, вынести вердикты и следить за выполнением "постановлений"!!!. Нужны миллионы работаников
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
да хватит ребята.. речь не идет о налоге речь идет о сокращении (полной отмене) социального обслуживания для тех кто не платит. да и хрен с ними я в эти поликлиники бесплатные и так не хожу (по причине полного отсутствия бесплатного здравоохранения, образования и.т.д.) миф это мыльный пузырь. за который сдирают деньги с работающих людей. теперь и с безработных хотят.. очередной правительственный говнозакон а по факту лохотрон и развод
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606
Цитата simon310:
Технически это неисполнимо. Сколько там "подозреваемых" - миллионов 40 вроде?. Так вы представляете какую армию!!! надо создать, чтобы найти (а учитывая что 80 % не по прописке) - привести- доказать (именно доказать), составить все нужные и ненужные протоколы, вынести вердикты и следить за выполнением "постановлений"!!!. Нужны миллионы работаников

В РБ исполнили .  Нет проблем.

как-то купил квартиру и тут же получил письмо из налоговой, мне предъявляли ,  что я Ее сдавал в аренду за год  до покупки ))) и мне нужно было доказываТо , что я Ее не здавал, даже заставили писать заявление))) а ты говоришь....

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Сейчас наполучаю минусов))) Я считаю что если введут этот налог или не налог не важно, это только поможет нашей индустрии, может хоть тогда люди поймут что не надо брать 100р за работу которая 1000 стоит. Вот и вопрос с демпингом решиться. А те кто нормально работают и ценят свой труд эту 20 даже не заметят. вот как то так, 3д индустрия не резиновая вот и отвалятся те кто по 50р за метр берут.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
AndySmitt Вряд ли, но держи + smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Для особо одаренных последний раз повторяю - обсуждая эту тему не лезьте в политику. Один уже в баню отправился, с удовольствием отправлю еще.
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Все эти разговоры о налоге на тунеядство приследуют цель запугать население.

Денег у чиновников хватает: https://www.youtube.com/watch?v=tx8ZqZtjyT4 

Я сам плачу только транспортный налог, на все остальные плюю.

Схем, цепочек и путей обобрать в конечном счете простых смертных и так хватает у государства.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата loo:
да хватит ребята.. речь не идет о налоге речь идет о сокращении (полной отмене) социального обслуживания для тех кто не платит. да и хрен с ними я в эти поликлиники бесплатные и так не хожу (по причине полного отсутствия бесплатного здравоохранения, образования и.т.д.) миф это мыльный пузырь. за который сдирают деньги с работающих людей. теперь и с безработных хотят.. очередной правительственный говнозакон а по факту лохотрон и развод

Тут не совсем просто. А если дело коснется онкологии? Думаю уже давно никто не идет в поликлинику просто по высокой температуре. 3 года назад пролежал в больнице, причем суперской, с врачами, медсестричками с бюстом, прям как в немецком киноматографе, каждые 6 часов обход. И это за счет государства, сам бы заплатил около 250 тысяч. Поэтому с возрастом, сейчас. думаю переходить на белую схему работы. Не надо истерии тут, никто не застрахован от болезней.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Тема по сути не о ох и ах как же так и какой ужас.

Тема о вариантах финансовой легализации фрилэнсеров. Потому просьба не отклоняться в дебри , которые к тому же не приветствуются на данном ресурсе. То, что рано или поздно это придется сделать, не возникает даже сомнений, и без разницы по какой причине, по своим взглядам и мировоззрениям или по другому никак. 

Вопрос лишь в том, какие варианты будут оптимальнее в финансовом плане, дабы не остаться без штанов.

Цитата AndySmitt:
Сейчас наполучаю минусов))) Я считаю что если введут этот налог или не налог не важно, это только поможет нашей индустрии, может хоть тогда люди поймут что не надо брать 100р за работу которая 1000 стоит. Вот и вопрос с демпингом решиться. А те кто нормально работают и ценят свой труд эту 20 даже не заметят. вот как то так, 3д индустрия не резиновая вот и отвалятся те кто по 50р за метр берут.

Я тут на днях, назвал цену в сто,офис 400 метров, не перезвонили, видимо нашли за 50)))))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
garik-3d чтоб не остаться без штанов есть 2 варианта, либо ИП оформлять, либо ООО на упрощенке, при втором варианте с выводом средств и с бухгалтерией сложнее, однако отвечаешь только уставным капиталом, ИП отвечает всем имуществом, если собственность вся оформлена на родных и близких, то ИП - самое безопасное
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 606

Цитата simon310:
Цитата garik-3d:
В РБ исполнили .  Нет проблем. как-то купил квартиру и тут же получил письмо из налоговой, мне предъявляли

Ну РФ в 20 раз больше...но дело даже в не в этом. Вы привели пример крупной сделки (квартира). А я писал, что проверить десятки миллионов граждан технически нереально. Идешь ты по улице - остановить и препроводить в отдел тебя может только полицейский (а для этого нужны основания).

А вот так просто - попробуйте узнать в своей 6ти подъезднорй 9ти этажке хотя бы просто состав семей......100кв казалось бы. ООООчень непростая задача))). Половина не откроет, половина пошлет.

Да и вообще - даже уголовных дел в РФ меньше миллиона заводится. О каких десятках миллионов "налоговых дел". Некому этим заниматься. Пока рыбка не крупна - никому она не нужна.

Ну как.... на каждого есть инн, есть поступления/нет поступлений налогов на его счет . Далее высылается письмо, с приглашением на беседу к инспектору. Все.

Я просто несколько лет ходил раз в месяц в налоговую, провел несколько сделок подряд с недвижимостью и транспортом после развода,то то , то сё. Немного понял схему работы)))

Цитата shizgara:
Цитата garik-3d:

Тема по сути не о ох и ах как же так и какой ужас.

Тема о вариантах финансовой легализации фрилэнсеров. Потому просьба не отклоняться в дебри , которые к тому же не приветствуются на данном ресурсе. То, что рано или поздно это придется сделать, не возникает даже сомнений, и без разницы по какой причине, по своим взглядам и мировоззрениям или по другому никак. 

Вопрос лишь в том, какие варианты будут оптимальнее в финансовом плане, дабы не остаться без штанов.

Комментатор loo правильно сказал, не коснется напрямую в налогах, только ограничения в соц. обслуживании. Хватит паниковать, сейчас не 70е, когда ловили на улицах за то что не на работе.

Именно об этом и твержу. Просто не все читают подряд. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
garik-3d чтоб не остаться без штанов есть 2 варианта, либо ИП оформлять, либо ООО на упрощенке, при втором варианте с выводом средств и с бухгалтерией сложнее, однако отвечаешь только уставным капиталом, ИП отвечает всем имуществом, если собственность вся оформлена на родных и близких, то ИП - самое безопасное

Вот с ИП есть прояснения, спасибо комрадам с ИП, отписались по теме.

хотелось бы рассмотреть и вариант с ООО подробней. Те общие положение, про которые пишешь, мне известны, хотелось бы цифры , по минималке, по оплате налогов. Знаю лишь еще , что открыть сложнее, закрыть сложнее чем ИП. Бухгалтера придется нанимать периодически, для деклорации и отчетов промежуточных. Но хотелось бы цифр конкретных.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

garik-3d не нужно открывать ООО визуализатору. Даже упрощенку, и даже дело не в цифрах. ЗАЧЕМ? Поверьте мне на слово, с ООО много бюрократической волокиты. Если нет знакомого бухгалтера, который(ая) будет заниматься этим, даже не лезьте в эти дебри. Оплата налога, оплата ЗП, оплата банковских услуг. Отчеты в налоговую, ФСС, ПФР, ежемесячные, ежеквартальные, годовые. Нулевки будете сдавать, спустя какое то время Вам зададут вопрос, а на что вы живете и еще больше объяснять придется. Оформите ИП и не жужжите, это самое простое что можно сделать. 

Открыть ООО проблем ума много не нужно. N-ную сумму приносите в юр. контору и отрываете за 2 недели, они там и юр адрес дадут и все что угодно. Закрыть да, сложнее. Все свои хвосты нужно подтянуть и подтвердить что Вы белый и пушистый. 

ООО нужно только если работаете с Юр.лицами. И то, не каждое юр.либо будет работать с другим юр.лицом на упрощенке. Кому нужно терять 18% НДСа?

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата garik-3d:
Я тут на днях, назвал цену в сто,офис 400 метров, не перезвонили, видимо нашли за 50)))))

Конечно нашли)) сейчас порог вхождения в 3д равен нулю. А вот когда за это надо будет 20к в год платить, я думаю половина этих 50рублевщиков вернуться на кассы магазинов и в охранники, там за них контора будет платить, а зп таже.

Читают эту тему: