Не открывается проект

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

58746dc49ac6fe57567ef3aeb9c45dc1.jpeg

Дорогие друзья! Я к вам за помощью. Нахожусь в отчаянии. Горят сроки, а проект просто перестал открываться. 

С момента последнего созранения и закрытия устанавливала программу rebusfarm. Грешила на нее, но все уже снесла, а результат тот же. Процесс загрузки идет, но файл так и не открывается. Просто серое поле, при нажатии на которое макс перестает отвечать. Другой проект, более свежего сохранения, открылся. 

Откат системы сделать не могу, поскольку точек сохранения мне компьютер не предложил. 

Что это может быть? Возможно ли исправить ситуацию или можно смело начинать проект с нуля?

Буду признательна за любую помощь!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
автобаки проверьте, макс постоянно туда копии сцен сохраняет
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

Цитата Yehat:
автобаки проверьте

Подскажите что это и где?

Имеете ввиду резервные копии?

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
deco-deco, проверьте папку autoback C:\Users\Documents\3dsMaxDesign\autoback, примерно такой путь. Если не получится открыть последний автосохраненный файл, попробуйте смержить Import\Merge файл, который не открывается в новую чистую сцену
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

Короче поняла я. Не открываются все старые проекты. Какая-то хрень произошла после установки ребусфарм

Цитата screwu1993:
deco-deco, проверьте папку autoback C:\Users\Documents\3dsMaxDesign\autoback, примерно такой путь. Если не получится открыть последний автосохраненный файл, попробуйте смержить Import\Merge файл, который не открывается в новую чистую сцену

Сейчас попробую. Он конечно 400 мб)

Автосохранение отключено у меня. Сознательный шаг был, очень подолгу сцены сохраняются...((

Не импортирует

ааааааааааааааааааааааа

А еще программа в последнее время перед рендером стала выдавать окошко Confirm Overwriting. И ссылку на путь в автобэки. Это все как-то взаимосвязано!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

То есть вы за всё время даже одной копии не сделали? Минимум раз день по хорошему надо самостоятельно делать копию, новую версию файла.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

У меня есть копия. Но эна тоже не открывается

Открывается только более новый проект, при работе с которым была установлена ребусферма

Мердж помог таки! Спасибо. Как же бесит эта моя беспомощность, когда не понимаю что к чему. Знаю программу очень поверхностно! Боюсь теперь сохранять сцену. Вдруг слетит или не запишется... Вот как так!

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан

"А еще программа в последнее время перед рендером стала выдавать окошко Confirm Overwriting. И ссылку на путь в автобэки. Это все как-то взаимосвязано!"

Да, у вас слетел путь сохранения файлов. Нужно задать его заново. Customize\Configure Users Path Там в списке будет autoback Но это сейчас не решит проблему)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
А сохраняйте в новый файл и всё. Ну места побольше займёт проект и всё.
На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
deco-deco, сохранять не бойтесь, бойтесь не сохранять)
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

Вот пытаюсь пересохранить импортированную сцену. программа зависла опять

просто перезадать путь сохранения автобэка? В папку Autodesk Autoback?

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
deco-deco, да, просто пере задать папку
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Есть в этой жизни неравнодушные люди. Спасибо огромное Дмитрию (screwu1993) за помощь и действенный совет. Пока я спасена. Ну а дальше все будет зависеть от моей собственной никчемности и беспомощности))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Скриншот "ногами кверху" позабавил, никогда до сих пор не приходилось в руках крутить монитор )))))
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Цитата Prog:
Скриншот "ногами кверху" позабавил, никогда до сих пор не приходилось в руках крутить монитор )))))

Ну это айфон балуется таким образом)

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1194
Homel, Belarus
Попробуйте создать новый файл в максе, и мержем вставить из старой
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Цитата urka:
Попробуйте создать новый файл в максе, и мержем вставить из старой

Спасибо! Этот совет уже был ранее и он действительно помог!!

Может еще кто-то про пасс VRay RawLighting подскажет? Рендерит черную картинку вместо нормальной карты.

Читают эту тему: