"Неродная" обналичка для двери

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Коллеги, кто-нибудь комбинировал двери с обналичкой из полиуретановой лепнины? Как это сделать технически? То есть, если даже двери заказать с белой коробкой, эта коробка по цвету скорее всего будет отличаться от лепнины, как их совместить? Может, кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом, пожалуйста.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Не нужно соединять такие вещи. 

Лепнина, какая бы она ни была, выполняет роль декоративную, а не защитную. 

Дверные проемы - место проходимо-проносное. От лепнины может мало что остаться

Лучше монтировать ее на относе, в качестве обрамления места проема

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Делал такое в начале карьеры,что было весьма давно. Результат плачевный стабильно, но тогда я прогибался под заказчика в силу неопытности. В итоге,помимо того что лепнина на стыках расходится, двери все равно с ней не совпадают по тону и текстуре. Да и по тематике тоже. Отстой короче, избегайте этого
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Спасибо огромное за советы, но тогда как же делают дверные проемы с таким обрамлением? только гипсом?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

а зачем заменять обналичку? 

У дверей есть свой декор. 

Какая в этом нужда?

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
делали, все нормально выглядит. нужно, чтобы матера были толковые по полиуретану
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
я делала так у себя дома на прошлой квартире. Полет нормальный. Наличник красила собственоручно аэрографом в тон финских дверей, они слегка кремовые были. Но сейчас рекомендую ставить наличники из ЛДФ например фирмы Ultrawood. www.eplintus.ru Они прочнее. Красить их в любом случае надо отдельно, я рекомендую делать это на производстве краскопультом. Но можно и на объекте. Вопрос зачем менять обналичку на самом деле не актуален. В некоторые стили нужна белая классическая обналичка, независимо от того, какое полотно. Например американская классика, или скандинавский. Можно купить дешевые двери и поставить классические наличники и в целом будет выглядеть очень неплохо. Так что соединять такие вещи можно и нужно. Только с умом {#emotions_dlg.crazy}
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Iram-an:
Вопрос зачем менять обналичку на самом деле не актуален.

Да мне без разницы, какой цвет и фасон. Главное, чтобы разлетелось от первого проезда на детском велике.

Обналичка на гвоздях или телескоп, а лепнину травмируешь, пробуй потом, меняй без строителей.

В жизни такое не посоветую. Только нормальную столярку или родной дверной "комбинат"

Цитата Ultra-flat:
делали, все нормально выглядит. нужно, чтобы матера были толковые по полиуретану

Уху. А еще чтобы лепнина была качественная)

На такое дело не все пойдет. Европласт трещит, к примеру.

Если уж брать, то ORAC. Его и на плинтус можно

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Цитата Iram-an:
Вопрос зачем менять обналичку на самом деле не актуален.

Да мне без разницы, какой цвет и фасон. Главное, чтобы разлетелось от первого проезда на детском велике.

Обналичка на гвоздях или телескоп, а лепнину травмируешь, пробуй потом, меняй без строителей.

В жизни такое не посоветую. Только нормальную столярку или родной дверной "комбинат"

не знаю, у меня за три года ничего с ней не случилось. Но лдф в любом случае надежней. И какой смысл лепить заказные позиции когда все уже давно придумано и изготовлено? 

Чен и мне интересно - белые высокие плинтуса ты тоже побежишь у столяров заказывать?:))) Интересная мысль:)) Но в реальности такое прокатит только если у заказчиков деньги девать некуда...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
белые высокие плинтуса ты тоже побежишь у столяров заказывать?:)))

Я ответил в прошлом посте?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Цитата Iram-an:
белые высокие плинтуса ты тоже побежишь у столяров заказывать?:)))

Я ответил в прошлом посте?

Полиуретан на плинтуса? Да ты экстремал, как я погляжу :)) Лдф наше все:)) 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
Полиуретан на плинтуса? Да ты экстремал, как я погляжу :))

ORAC - это отдельная пестня. По сравнению с европластом - кость

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Цитата Iram-an:
Полиуретан на плинтуса? Да ты экстремал, как я погляжу :))

ORAC - это отдельная пестня. По сравнению с европластом кость

на самом деле стоит только познакомится с ультравудом, как вопрос "из чего делать белые фигурные наличники и плинтуса?" исчезает навсегда. На предложение налепить вместо него орак или другой полиуретан мысль возникает только одна - "Лолшто?" На этом она останавливается:) 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

я никогда не ставил белый плинтус из полиуретана. Только Софью и действительно столярку (деньги у клиента на это находятся). 

И совет был брать на обналичку из всей полиуретановой лепнины только твердый ORAC при случае, который и на плинтус можно. 

Именно на заводе ORAC n.v. в Бельгии в 1970 году был выбран метод литья под давлением из обесфторенного полиуретана, который дает безупречно ровную поверхность, четкий рельеф, соблюдение точных геометрических размеров. В настоящее время такого качества не может добиться ни один производитель лепнины, так как технология, по которой изготавливаются изделия ORAC n.v., уникальна, а стальные формы с фторопластовым покрытием очень дорогие и сложные в изготовлении и гарантируют Вам отличное качество, 100%-ное соблюдение всех линейных размеров, идеальную точность соединения и легкость монтажа.  

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Только Софью и действительно столярку (деньги у клиента на это находятся). 

конечно найдутся, особенно если не предложить альтернативу.  Но это изобретение велосипеда за большие деньги.  Впрочем лучше на 10ый год практики узнать, что альтернатива существует, чем не узнать совсем, верно?:))) 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
Впрочем лучше на 10ый год практики узнать, что альтернатива существует, чем не узнать совсем, верно?:))) 

Язва...

... нет, Клизма)

Бывает, что клиент и слышать не хочет ни про какие мдф-ы{#emotions_dlg.rolleyes}

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385

))))Есть такая пленка, называется ОРАКАЛ ........*))) Дешево и сердитО)

А так, согласна, что под любую дверь можно заказать нужный наличник и простой и резной и с капителями..и керамические (последний проект был все наличники нашли бордюры керамические), но уж если решились..то полиуретановый молдинг ** можно покрасить хоть в цвет радуги)

На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород

Всем большое спасибо за советы, узнала много интересного.

Если кому интересно, в Софье посоветовали для таких целей использовать не обычную коробку, а Invisible, которую якобы можно красить в любой цвет полиуретановой краской (для обычной коробки вроде только родной наличник подойдет, т.к. он должен вставляться в пазы на коробке). Посмотрим, что решит заказчик (оч, чувствую, что все мы упростим и все у Софьи закажем, к сожалению() Отдельное спасибо за информацию по ультравуду.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Цитата Chen:
Уху. А еще чтобы лепнина была качественная) На такое дело не все пойдет. Европласт трещит, к примеру. Если уж брать, то ORAC. Его и на плинтус можно

мы брали орак и шпаклевали автомобильной шпаклевкой

Читают эту тему: