низкая температура грудного ребенка

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
мы с женой столкнулись с такой проблемой у ребенка(6 месяцев) поднялась температура до 39.4 и скачет до 38.8 и обратно , начали принимать меры, звоним к врачу - врач прибежала и говорит - свечи в попу и нурофен сироп для детей и еще там много лекарств ну естественно мы начали с женой ее тыцкать етими лекарствами. итог - вроде померили температуру, спала 36.8 уложили спать, ложимся сами, решили перед сном кино посмотреть, в пол фильма поставили на паузу, я пошел курить а жена решила померить температуру --- 35.1 шок, крик, паника, скороя, реанимация, лекарства, лекарства, лекарства, капельницы, уколы, стресы для ребенка и 5 дней в больнице под наблюдением врача .
КАК ПОДНЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ БЕЗ ВРАЧА (дома)--- растерать ребенка спиртом - водкой с масажем конечностей, только не дать ребенку еще больше замерзнуть и под теплое одеяло, рядом радиатор электрический и под ноги грелку и каждые пять мин теплое питье (воду) и не давать спать. и так пока не добьетесь 36.6 (по совету старой-мудрой русской бабулички здоровья ей). В общем выписались с больнице, спустя 3 дня повторная ситуация. вот только 34.0 но в этот раз паники не было действовали с женой оперативно - по совету бабулички спустя 30мин 36.5 все слава Богу обошлось . раньше мы ни когда с пониженной температурой не встречались знаем как бороться с повышенной - по этому решил написать вот прочтете и будете знать как действовать если вдруг что (не дай бог) и не какой паники.

(извините за не актуальную тему на этом сайте) в этой теме не нужно ставить + данная ситуация описалась потому что - не хотел бы чтоб кто то пережил то что мы с женой пережили.

храни Аллах наших детей и здоровья всем чтоб поставить их на ноги.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 33
Ростов-на-Дону
Спасибо за советы. Никогда даже не слышала чтоб температура до 34 опускалась. А вообще старайтесь по возможности как можно меньше пичкать детей лекарствами, вся эта химия, при ее единовременной пользе, наносит больший ущерб здоровью ребенка впоследствии, и выясняется это далеко не сразу. Я конечно не против медицины, как таковой, но натуральные средства ставлю в приоритет. При температуре /простуде/гриппе хорошо помогает эхинацея, например. Да много на самом деле натуральных средств, может они не дадут моментального эффекта, зато помогут ребенку и его организму перенести такой стресс. Лучше помогать маленькому организму самому побороть болезнь, стимулируя иммунитет.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1194
Homel, Belarus
В 6 месяцев температура у них может меняться намного быстрее чем у нас. Не стоит так паниковать сразу.
Если ребенок чувствует себя хорошо, то паники не должно быть.
Если температура постоянно такая, то надо под присмотром его держать, если состояние видите ухудшается, обратитесь к врачу.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
urka
Как там Уилсон, Кади, все нормально?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Миш, это элементарный упадок сил после температуры. У взрослых аналогичная ситуация бывает. Тут особо ничего делать не нужно, просто тепло одеть и прижаться к маме, желательно дать в рот сисю (если конечно вы на ГВ). Грелок никаких не нужно, а тем более спира - мама самая лучшая грелка.
Ну и как лечение - обязательно то что прописал доктор, но тоже не увлекаться. Самое лучшее средство от вирусов в вашем возрасте - это энгистол и вибуркол в попу. Это препараты гомеапатические, щадащие. Если ребенок начал покашливать - сироп из корня алтея давать по инструкции.
А вообще - это в увас зубы , через пару дней ждите с ложкой гостей . И не болейте.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Siamochka нет мамана тепло в этот момент не выручает вы понимаете что не слышно как ребенок дышит в этот момент , не будиться - глазки не открывает я ее труханул аш от испугу а у нее ноль эмоций, что только в голову не лезет, кде в этот момент искать корень алтея? этот обычный упадок после температуры ребенка до реанимации
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ну если ребенок не реагирует на окружающую среду, то конечно - скорая. Но еще совет, никогда не давайте жаропонижающие, если у ребенка температура ниже 38.2-38.5, и давать только одно - либо эфералган в попу, либо нурофен. Иначе передозировка будет и вот такие результаты случаются.

А корень алтея - это обычное лекарство от кашля, похожее не пертусин по вкусу, продается в каждой аптеке, называется Алтейка.

А вообще, естественно, каждый случай индивидуален. Посему, когда у моего сынули повышается температура я сразу вызываю детскую неотложку. Некоторые родители этим пренебрегают, считая, что врачи идиоты, и лечат своих детей проветриванием и мытьем каждые 5 мин полов.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
я тоже так считаю на счет врачей ! если у ребенка 35.5 согласен не нужно трогать(детский имунитет должен бароться) - если не замечаете каких либо эфектов (закатываються зрачки от слабости, дрожат ручки, капризы и не дай бог судорги) лучше всего снимать температуру ребенку опять таки не лекарствами (вот именно нурофен фор чилдрен дал такой результат) а как делали наши любимые бабули мокрое полотенце вокруг тела без конечностей или омочить(сильно не растирать - размазать) ребенка водкой все тело в том числе и паховую область снять памперс и легко укрыть простыней . просто у каждого ребенка индивидуальное восприятие к температуре некоторые дети при 37.5 начинают биться в судорогах поэтому самое правильное проследить за ребенком
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Да.. хорошо жаропонижающие вам удружили.. хорошо.
Я никогда не использую нурофен (он очень плохо влияет на детский организм - не буду вдаваться в подробности), плюс не эффективен для моего сына. Как-то у малого поднялась Т до 39,3 - ребенку было 1,4 года - тоже была истерика, скорая, больница... В больнице поставили укол анальгин с димедролом - только так и сбили Т. С тех пор только этот способ и использую. А в последнее время нашла свечи "Анальдим" - на основе анальгина и димедрола.
А еще для сбивания Т для малышей-грудничков есть старый метод - развести 2 столовые ложки уксуса с 2 стол. ложками воды. Положить повязку на лобик ребеночка, протирать подмышки, паховые складочки, ладошки и стопы. Этот метод хорошо использовать в экстренной ситуации, когда под рукой нету других жаропонижающих.
А про повышение Т правильно сказали - растирание со спиртом.

А вообще - с детьми шутить нельзя. Сразу нужно обращаться к врачу.
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
я то подумал Это дизайнеры что то натворили и не предусмотрели, что ажно температура поднялась
Читают эту тему: