Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 12.09.2013
Сообщений: 18
Account is banned

Пожизненный бан
Народ кто ни будь может подсказать подробнее про ноут Asus G751 или Asus G750 хочу приобрести себе такой, но боюсь рисковать переходя со стационара на ноут, сейчас с моими характеристиками компа мне вполне комфортно работать ничего не тормозит, рендерит в принципе шустро, проц i7 3770 - 3.4Ghz, видеокарта gtx 670 jetstream, оперативки 16gb, ну и монитор 27 дюймов, но часто приходится переезжать и таскать постоянно с собой эту бандуру мягко говоря не удобно...вот и возникла необходимость в ноуте, но в чем минусы определить пока не могу. вроде система даже лучше но опасения все же есть...
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

как минум в 1.5 раза проц будет слабее

на ноуте все до 2.5Г идут

На сайте c 24.05.2014
Сообщений: 3
МО, Люберцы

Всем привет!

Подскажите, толковые люди...У меня ноут: http://ogo1.ru/market/noutbuki/64561-Acer-Aspire-V3-771G-53216G75Maii-Core-i5-3210M Я хочу его апгрейдить, ему уже 2 годка.

Что докупить и поменять, чтобы нормально работать в 3D?

Можно по максимуму, просто так не хочется новый ПК брать..

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата lacksy:
Что докупить и поменять, чтобы нормально работать в 3D?

Ноут нужно поменять. Ибо что в нём не меняй, а процессора в этом ноуте как нету так и не будет :(

На сайте c 14.08.2013
Сообщений: 33
Ереван
Цитата lacksy:
Что докупить и поменять

Процессор можно поменять на i7 3610qm, добавить памяти до 16 гиг, поменять винт на ссд и можно будет работать......но экран как был паршивым так и останется

На сайте c 24.05.2014
Сообщений: 3
МО, Люберцы
Цитата harbennington:
ссор можно поменять на i7 3610qm, добавить памяти до 16 гиг, поменять винт на ссд и можно будет работать......но экран как был паршивым так и останетс

Мне, видимо, просто сравнивать не с чем.. )))

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата harbennington:

Процессор можно поменять на i7 3610qm, добавить памяти до 16 гиг, поменять винт на ссд и можно будет работать......но экран как был паршивым так и останется

По подробнее если можно процессор поменять. Это как??? 

У меня i5 3210M.  Я бы тоже поменяла на i7, как ни как, а еще четыре потока плюсом...

На сайте c 14.08.2013
Сообщений: 33
Ереван
Цитата Ahinea:
Это как??? 

У этого асера проц в сокете а не распаян, у него же есть версия на упомянутом i7, материнка одинакровая, там правда разница в 10W в тепловыделение (35 против 45) но система охлаждения у обоих модификаций одинаковая. Имел дело с асером 3-531g, та же модель только 15 дюймов, там поменял i3 на i7, работает.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата harbennington:
У этого асера проц в сокете а не распаян,

Жаль, а я уж решила, что опять появились маньяки-извращенцы (в хорошем смыле), которые камни перепаивают...

У меня i5 паяный (((

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 91

если проц HQ - значит впаяный, если MQ - можно менять, вставной

смотрим на TDP нового и старого проца, а то может не потянет система охлаждения

сам проц отдельно найти - своя проблема

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Всем привет!Стала задача купить ноут 17" для работы в 3d max + v-ray, автока, фотошоп и прочее.

Бюджет - 1000$

Буду рад вашим советам!

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата alex3designer:
Народ кто ни будь может подсказать подробнее про ноут Asus G751 или Asus G750 хочу приобрести себе такой, но боюсь рисковать переходя со стационара на ноут, сейчас с моими характеристиками компа мне вполне комфортно работать ничего не тормозит, рендерит в принципе шустро, проц i7 3770 - 3.4Ghz, видеокарта gtx 670 jetstream, оперативки 16gb, ну и монитор 27 дюймов, но часто приходится переезжать и таскать постоянно с собой эту бандуру мягко говоря не удобно...вот и возникла необходимость в ноуте, но в чем минусы определить пока не могу. вроде система даже лучше но опасения все же есть...

Тоже в свое время таскал бандуру с собой))) перешел на "мобильную рабочую станцию"Эйч-Пи, мдааа...2 года шума вентиляторов....Перешел обратно на стационар - таскал и буду таскать!! Ноуты для 3d max- фтопку! Люди учитесь на чужих ошибках! не берите втридорога мобильные компьютеры для 3D-графики!!!

П.С.Мой 6-ти ядерный стационарник со всяким другим хардкором собранный самостоятельно стоит дешевле 751-го хваленого Асуса!!smiley-fool.gif

Видел я в кафе человека с 751-м - Думаю дааа...я своё уже сделал и отрендерил и отдыхаю вот....а ему приходится работать, да еще таскать его с собой...жаль чела)))smiley-yahoo.gif

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

"Сээр, вы просто не умеете его готовить..."

На станционаре только рендерю, текстуры накладываю и фотошоплю (на ips ноут влом было тратить 100к)

а вот моделить и всё прочее - только ноут, удобнее в разы и глаза не болят даже после суточного сидения

так что стоит подбирать под себя

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DMed:
"Сээр, вы просто не умеете его готовить..." На станционаре только рендерю, текстуры накладываю и фотошоплю (на ips ноут влом было тратить 100к) а вот моделить и всё прочее - только ноут, удобнее в разы и глаза не болят даже после суточного сидения так что стоит подбирать под себя

К стационарнику можно подключить 2 монитора - и все профессионалы насколько я знаю, работают так - ибо попробовав 2 моника на меньшее уже не согласишься...

т.е. - 2 монитора ips - 20" и 27" - в работе / моделинге и прочем не так удобны как ноут с tft-матрицей 17"???

Сударь вы себя не бережете!!smiley-sad.gif

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 91
к игровому ноуту можно до 3х моников подключать
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

у меня 2 по 21 стоят, хотел 3 по 27, но нафига? под хорошее разрешение сейчас мало что заточено, везде глюки

чем больше монитор = тем дальше нужно ставить его от глаз, в итоге мне удобнее смотреть впритык в 16 дюймов. такое чувство что лепишь своими руками)

а когда рендеришь - то куча окон, тут уже 2 монитора нужны

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата GeorgiyS:
к игровому ноуту можно до 3х моников подключать

не к каждому, и только если у вас есть док-станция с доп.разъемами...

Цитата DMed:
чем больше монитор = тем дальше нужно ставить его от глаз, в итоге мне удобнее смотреть впритык в 16 дюймов. такое чувство что лепишь своими руками)

А вот это уже сильный аргумент, в чем-то соглашусь, но вы как я вижу не занимаетесь интерьерами, где желательно видеть общую композицию того что получается, это уже не 16 дюймов.

А 3 по 27" дааа...мечтаsmiley-rolleyes.gif

Резюме : ноутбуки свои несем/сдаем в фонд голодающих детей Зимбабве, покупаем стационарник, 2 монитора к нему, не заморачиваемся больше по-поводу чистки ноута от пыли в сервис-центре, работаем шустро(в тишине), рендерим быстро, оставшееся время отдыхаем на съэкономленые деньги, аминь.smiley-drinks.gif

Репутация: 0
На сайте c 05.06.2007
Сообщений: 1

Низковольтные процессоры i5 i7 вообще нормально тянут фотошоп и 3д макс? Или стоит все же смотреть на полноценные hq и тд? 

Возможно я уже не первый в этой теме думаю над ульрабуком для внезапной работы в дали от стационарника. Уже запутался в разнообразии моделей и индексов, если честно. Планирую покупать ноут для презентаций заказчикам проектов и для рисования 2д в фотошопе (4К разрешение), возможно иногда моделлинг с отправкой на рендер домой на стационарный комп. В теме уже выясняли, хватит ли для таких задач ультрабука, типа асусовских зенбуков? (хочется ведь непременно красивенький)  

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 91
Цитата vam87:
Резюме : ноутбуки свои несем/сдаем в фонд голодающих детей Зимбабве, покупаем стационарник, 2 монитора к нему, не заморачиваемся больше по-поводу чистки ноута от пыли в сервис-центре, работаем шустро(в тишине)

на счет шума - в хорошем буке проблем меньше чем в хорошем стационарнике, т.е. ноут не шумит :)

1 вентилятор в ноуте. еще 1-2 на подставке. а в стационарнике их пачка! :)

чистка пыли - процесс одинаковый - радиатор только поменьше площадью в ноуте. отвиничиваем заднюю крышку и чистим тем же способом что и стационарник :). сервис не нужен.

по шустрости - не принципиально для большинства задач, разница до 50% для самых топовых моделей стационарников (5960x), которые не у каждого стоят. 3930к в хорошем разгоне всего на 25% быстрее любого современного ноута на 4000 серии i7. просто потому что там 6 ядер, а не 4. 

это не в разы разница

моники в мой ноут пихаются напрямую: 2 дисплей порта и 1 хдми есть, работаю когда дома с двумя мониками - стандартный с ноута и 27" второй

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

столько написал, и случайно обновил страницу (

а на старом форуме текст сохранялся...

Кратко - на ноуте сложно рисовать в хорошем качестве, кисти виснут

У меня 3630QM 13 года ноут (сейчас такой 50+ стоит из-за бакса, и то фиг купишь, почти везде кастрированные U версии на 2 ядра). 

4 * 2,2 = 8,8 Герц

6 * 4,4 = 26,4 Герц  - на 3930 (до полёта матери на 4,7 работал)

Разница в 3 раза. Не говоря уже о том, что в обычном ноуте 16 гигов памяти, которых ни на что не хватит. + слабая видяха.

Ноуты подойдут для лёгкой работы, для моделинга, но не для виза. Для сёрфинга в интернете. 

Топовые версии за 100к+ для фотошопа подойдут.

Кто скажет обратное - не имеет ноута и топового станционара) 

Читают эту тему: